Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ: "ОТДЫХ В СИБИРИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 23 по 29 июля ЗДЕСЬ>>>>
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 156, 157, 158 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 15471
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 17:25     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Juli
А какая у Вас модель сушилки?

Которая отдельная - Бош. Но именно такую, наверное уже не выпускают, ей почти 10 лет.
А совмещенная с машинкой Haier. Красивая такая, мигает, сияет и песенку поет в конце
Скрытый текст:

Но у нее сушка по остаточной влажности или по времени 30,60,120 и 180 минут. Если по остаточной влажности - то постельное белье извиняюсь как из ж...., я его ставлю на 1,5 часа, а потом развешиваю на час,чтобы оно ровное было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18521
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 17:32     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
Но жизнь то продолжает бить, а декрет, это ж закись

А чего киснуть? С 6 месяцев можно выходить на несколько часов, к году до полного дня доводить, плюс удалённо работать. Если с начальством отношения хорошие, они может и подождут вас несколько месяцев в таком режиме.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 19062
В дневниках: 6797
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 17:41     Ответить с цитатой

Я смотрю новый сериал. "Постановка". Для любителей английского юмора. Майкл Шин и Девид Тенант в роли самих себя на карантине.
Смешной

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

У нас на съемной квартире была старая стиралка ардо. С сушилкой.
Включала я ее не часто, т. к. электричество она мотала ужасно. Но очень удобная вещь.
Думаю, что современные гораздо экономичнее
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 71241
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 17:59     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
Непростая
Цитата:
Но жизнь то продолжает бить, а декрет, это ж закись

А чего киснуть? С 6 месяцев можно выходить на несколько часов, к году до полного дня доводить, плюс удалённо работать. Если с начальством отношения хорошие, они может и подождут вас несколько месяцев в таком режиме.

На практике это слишком сложно реализуемо :aga-aga:
1. Если сейчас Непростой надо идти в офис, чтобы управлять продажами, то скорее всего директор не очень приветствует удаленку. И/ или не очень отлажены процессы удалённой работы.
2. Хоть какие хорошие отношения, но любому директору нужны планы.
3. Чтобы нормально начать работать с мелким ребёнком, надо или няню или родственников на по стоянку привлечь.
А так, будем реалистами: вернуться в ту же компанию руководителем получится только в случае ухода того, кто щамешал это время.
_________________
Пристрой https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31115
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 18:02     Ответить с цитатой

Afdi
Посмотрела цены на сушилки Bosch - от 45 тыс. руб. Вещь однозначно хорошая, особенно в межсезонье и зимой, когда вещи объемные и сохнут долго.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 71241
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 18:03     Ответить с цитатой

Сыну год и 4 месяца было, когда я вышла на работу в первый раз после декрета. Если честно - чуть не померла :eek: работала месяца 4 и радостно ушла. Сын мне спать ночами не давал, я еле держалась на ногах :eek: хоть что бы говорили, как это просто, выйти на работу при мелком ребенке - не правда это. Или есть круглосуточная няня, которая с ним ночами. Иначе - зачем ты нужен компании, если пользы нет совсем от тебя? :aga-aga:
_________________
Пристрой https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31115
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 18:04     Ответить с цитатой

Дюша
Плюс требование руководства "никаких больничных".
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18521
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 18:04     Ответить с цитатой

Дюша
Ну естественно няня нужна и от отношений с начальством зависит.
Работу на удалёнке за карантин уже все наверно отладили.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6813
В дневниках: 482
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 18:09     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
mamakati писал(а):


У меня опрос: если можно купить что—то одно—робот пылесос или посудомойку—вы что выберете и почему? Квартира трешка, пола много. Постоянных едоков трое.посуды тоже много:). Кот, собака и две крысы:)


Я купила моющий робот-пылесос - это кайф.
Посуду как-то нам проще помыть, а вот полы никто не хочет :haha:
Но мы много и не готовим.

А какая марка и давно ли работает? У меня дорогой Scooba очень быстро сломался и ремонт не помог, хочу опять робот, ненавижу мыть полы, но теперь боюсь брать.

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

Дюша
От ребёнка зависит, мне кажется, большинство после года уже всю ночь спят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 71241
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 18:13     Ответить с цитатой

Мышь городская так у меня была няня, но смысл в ней был бы ночью больше, когда мне спать не давал от слова совсем.
+ днем с мелким работать из дома совсем нереально

Понятно, что при прёт, все можно пережить, но это такое искусственное создание в жизни сложностей :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Хюльдра у меня спал всю ночь и уже давно. Но как я вышла, все, перестал :aga-aga:
До сих пор не понимаю, как я то время пережила :eek:
_________________
Пристрой https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 18:16     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):

Ээээ.... Ну не такой уж и дешёвый, хорошие кальмары стоят дороже свинины.

Последний раз брала в рыбном дне , точно цену не помню, но дешевле, чем 150 руб/кг. Неочищенные, страшненькие.
Я кальмары вообще почти никогда не покупала, захотела. Спросила у продавца, всегда они такие неказистые, она сказала, что такие и должны быть.
А какие хорошие и где брать хорошие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 15471
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 18:19     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Afdi
Посмотрела цены на сушилки Bosch - от 45 тыс. руб. Вещь однозначно хорошая, особенно в межсезонье и зимой, когда вещи объемные и сохнут долго.

Сушилка Бош - это супер-агрегат, если место есть.
У нее куча режимов (хлопок, синтетика, сушка в шкаф, сушка под утюг, пуховики и тд), есть корзинка (кеды например поставил в корзинку и они сушатся), резервуар для дистиллированной воды и пылесборник (ужас сколько пыли и волос в нем остается).
На прошлой неделе сушила детский пуховик - 3 часа и пух сухой и равномерно распределен.
Да и вообще, не надо ничего развешивать - снимать, сразу разобрал и разложил.
Игрушки мягкие раньше сушила - чистые и пушистые.
А какие полотенца - только из-за них можно иметь сушильный аппарат!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18521
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 18:28     Ответить с цитатой

Дюша
Цитата:
Мышь городская так у меня была няня, но смысл в ней был бы ночью больше, когда мне спать не давал от слова совсем.
+ днем с мелким работать из дома совсем нереально

У меня другой опыт :idontno: Дети ночами спали, я без проблем работала. Понятно, что этот вариант не для всех детей, не для всех работодателей и не для всех видов деятельности. Ну и не для всех женщин, кому-то возможно нравится годами круглосуточно с ребёнком сидеть.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46502
В дневниках: 6552
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 18:33     Ответить с цитатой

Я вот понимаю, когда от безысходности в 6-12 месяцев ребенка на работу выходят. Кушать например, совсем нечего.
А когда родить, чтобы тут же выйти на работу ради своих амбиций. А зачем тогда рожать? Если все равно ребенка не видишь. Воспитывает и прививает ему ценности совсем чужая тетка.
Я считаю, что до 3-х лет, а уж тем более 1-вый год - ребенку нужна мать. Вся, полностью и целиком.
Но это мое мнение, никому не навязываю. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (10)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 71241
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 18:34     Ответить с цитатой

Мышь городская да, я к тому, что тут не угадаешь. Тоже ничего не предвещало, но стал беспокоиться без меня и перестал спать ночами.
У меня реально аж ноги не ходили от усталости :eek:
С ужасом вспоминаю то состояние :eek:
Зато, как вернулась в декрет, начала получать от него удовольствие :haha:
У меня же наиспокойнейший ребёнок был :haha:
_________________
Пристрой https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373


Последний раз редактировалось: Дюша (Пт Фев 05, 2021 18:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 157 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 156, 157, 158 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах