Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 813, 814, 815 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69425
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2021 21:49     Ответить с цитатой

HappyCat у меня с тургеневым и гончаровым как-то не срослось) как и с многими классиками :-) я все читала по программе и гораздо больше, но это не авторы, к кому вернусь :-)
Но недавно была мысль перечитать Анну Карен ну, но так как нет в печатном виде, пока отложила эту мысль
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373


Последний раз редактировалось: Дюша (Чт Мар 11, 2021 21:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48157
В дневниках: 15881
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2021 21:50     Ответить с цитатой

HappyCat
Цитата:
никуда своего ребенка не посылала и не посылаю, но стараюсь негатив переводить в какое-то конструктивное русло, все таки ;)

Ну это так, к размышлению. Очень часто, стараясь перевести негатив/жалобы и пр, люди не слышат, что человеку плохо и его просто надо пожалеть. Без всяких оценок, без вечного — чо ноешь/ты сможешь...
Вот просто — да, сегодня ты бедненький, давай обнимемся или вдарим по вкусняшке)
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69425
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2021 21:51     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
А мне понравилось: "забыла больше, чем вы знаете " :haha: . Как-то раньше не слышала или внимания не обращала.

Я эту фразу в первый раз услышала от героя Шона Конори в каком-то фильме. Только её и запомнила :-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2021 21:52     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
А мне понравилось: "забыла больше, чем вы знаете " :haha: . Как-то раньше не слышала или внимания не обращала.

Да я вообще ходячий перл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69425
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2021 21:54     Ответить с цитатой

mamakati писал(а):
Дюша
Цитата:
но там часто чувствовалось отсутствие мастерства
. Ого. Это не с Непростой спорить о продажах! На Чехова замахнулась:). А и верно... он не ответит:)хотя было бы весьма интересно

:haha: между прочим, в этом собрании сочинений ещё есть часть в каждом томе - невошедшее в собрания сочинений. Так так понятно, почему, когда начинаешь читать. Но интересно, я их тоже читала
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2021 21:54     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Да никто и не отменяет сопереживание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4214
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2021 21:56     Ответить с цитатой

Gerbera_Z писал(а):
Genny79

Вы именно на коррекцию ходили?

Да. Но опять же, со специалистами здесь беда. Невролога то нормального не найти, а тут нейропсихолог...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93848
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2021 21:57     Ответить с цитатой

Вернусь к мирным темам. Днем совершенно некогда было. Человека учила, в намтольномфутболе 2 место заняла :mrgreen: хорошо так работать, когда можно в промежутках играть :mrgreen:

Про холодильники. У нас 16й год Индезит. До прошлого года все в нем было прекрасно и мыслей не было менять. В этом году повыделывался чего-то, я уж перепугалась, что сломался. Но, нет, клапан в стоке антифроста что ли тогда залип, не помню. Вроде работает. Смотрела современные Индезит, уровня нашего холодильника около 27тр стоят, но будто бы пластик менее качественный стал. Посмотрела... Ну вроде нет смысла на такой менять. Хотя приятно, конечно, свеженткий чистенткий холодос в руках покрутить. Зато мне безумно понравились хаеры.. За 50+...и никак не могу развидеть их перед глазами :haha: не знаю, как они по качеству, но дизайн, эргономика, пластик - все понравилось. И ещё некоторые самсунги. И очень полочку захотелось внутри складную. Но... Это, видимо совсем далёкие планы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13020
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2021 21:58     Ответить с цитатой

Genny79
Попробуйте тех, чьи контакты я дала. Одну знаю лично. Как психолог—отменная. Потом училась на нейро— в этой ипостаси я ее не знаю...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48157
В дневниках: 15881
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2021 21:58     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Лелечка))) писал(а):
А мне понравилось: "забыла больше, чем вы знаете " :haha: . Как-то раньше не слышала или внимания не обращала.

Я эту фразу в первый раз услышала от героя Шона Конори в каком-то фильме. Только её и запомнила :-)

Видимо я это кино не смотрела)
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2021 22:00     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
HappyCat
Цитата:
никуда своего ребенка не посылала и не посылаю, но стараюсь негатив переводить в какое-то конструктивное русло, все таки ;)

Ну это так, к размышлению. Очень часто, стараясь перевести негатив/жалобы и пр, люди не слышат, что человеку плохо и его просто надо пожалеть. Без всяких оценок, без вечного — чо ноешь/ты сможешь...
Вот просто — да, сегодня ты бедненький, давай обнимемся или вдарим по вкусняшке)


А это не про контейнирование, и модную эмпатию, и прочие психо-попсо-термины.
Ты не видишь, и не слышишь, что тебе ли, близкому ли, реально хреново так, что надо - обнять, по головке погладить, и всячески пожалеть, и совершенно искренне в данном случае сказать - что все дураки, а он - молодец, ну так ты чурбан бесчуственнный.
Душу как то тоже развивать надо. Вот русской классикой она неплохо, по мне, развивается. Точно лучше, чем поп-психологией ;)
А попроще - ну, бабушку свою можно вспомнить.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2021 22:01     Ответить с цитатой

А давайте про классическую литературу.
Я люблю Чехова. Но он женщин особо не любил, но да ладно. Мне очень нравится "три года" и "моя жизнь".
О страданьях конечно, но я иногда хочу расчувствоваться.
Обожаю Достоевского. И кстати " Идиот". Ведь и сам Достоевский шел на эшафот и ему близки и знакомы чувства, когда конец. И душа "маленького человека" мне интересна. Понять... Это всегда сложно.
Толстого я не очень.
Недавно узнала, что Шолохов не сам написал "Тихий дон". А спёр у кого-то. Незнаю.
Эрих Мария Ремарк нравился с юности. Но я от него в депрессию вхожу. Но это не про наших.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13020
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2021 22:03     Ответить с цитатой

эльсинор
Я Волкова люблю. Волшебник изумрудного города. Первые три тома.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93848
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2021 22:03     Ответить с цитатой

эльсинор
Ну то, что спёр, факт не доказанный, это только предположение. Тихий Дон я в детстве запоем читала :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13020
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2021 22:09     Ответить с цитатой

А классической мы что считать будем? Кунина " интеркысю" можно? Мне нравится... я в питере на спектакль хотела пойти с нагиевым... а он 18 плюс... куда мне детку деть...

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

А вообще, интересный такой поворот:). На Чехова. Как в анекдоте
"
Скрытый текст:
на концерте классической музыки мужчина во фраке настороженно оглядывается по сторонам и тихонько спрашивает соседа слева: простите! Это не вы сейчас сказали ... твою... ма.. ? — нет. Он тогда снова взволнован и обращается к соседу справа—простите! Это не вы сейчас сказали е..тв..ма... ? НЕТ! Мужчина, стирая пот со лба: ууффф...значит, музыкой навеяло
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 814 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 813, 814, 815 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах