Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 787, 788, 789 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4214
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2021 6:07     Ответить с цитатой

Ох, какая тема поднялась тут... Вот много чего можно было написать еще, тоже всё это прошли, да и до сих пор очень актуально. Но хочу поддержать ДоРеМи, а не осуждать. Надо искать специалиста, грамотного невролога. Мы вот, многих прошли, но не одного их них порекомендовать не могу... Мой самый "любимый" говорил - терпите, характер такой, он у вас холерик, ничего с этим не сделать. Больше мы к ней не ходили.
Скрытый текст:

Вот нельзя! никогда, сравнивать детей, но иногда это помогает. Приходишь на прием к невролооу/психиатру и пр.и когда видишь там других деток, с более тяжелыми диагнозами и думаешь, ну у нас то все не так и плохо. Не на долго правда, этого самоуспокоения хватает, до очередной истерики...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2021 7:49     Ответить с цитатой

Хоспаде, заклевали бедную ДоРеМи "Специалисты" емое.
СО здоровыми детьми, которые никогда так себя не ведут так легко тыкать и давать советы, правда же?
Особенно некоторые поражают. "Из лучших побуждений жа"😁.
Я таких называю " Причинятели добра"😅.
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (16)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48185
В дневниках: 15900
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2021 7:59     Ответить с цитатой

Шпикачка писал(а):
Хоспаде, заклевали бедную ДоРеМи "Специалисты" емое.
СО здоровыми детьми, которые никогда так себя не ведут так легко тыкать и давать советы, правда же?
Особенно некоторые поражают. "Из лучших побуждений жа"😁.
Я таких называю " Причинятели добра"😅.

Ну собственно, если прочитать внимательно, то можно увидеть, что и ведут так, и особенности есть, и проблемы.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2021 8:00     Ответить с цитатой

Тема воспитания детей меня сегодня мало волнует.
У меня другой экшен :witch:
Муж подписал отказ от наследства матери.
Я в шоке, с инфарктом миокарда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16109
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2021 8:08     Ответить с цитатой

Когда тема сползает к детским расстройствам, складывается ощущение, что они у всех.
Один раз с этим столкнулась, пошла с ребенком на Инскую, мне сказали, что у меня с нервами не в порядке. Я ещё загрузилась так. А после того, как познакомилась с девочкой, у которой сын с СДВГ и какие круги ада она нарезала с бестолковыми врачами, поняла, что врачи в общем и целом по детскому психическому здоровью у нас плохие.
И родитель сам на сам со своими бедами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2021 8:21     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Да половина "проблем", что тут приводятся- это просто люди не нюхали проблем вовсе.
Я так могу пожаловаться на своих детей, с которыми режим и ритуалы работают. Но не буду, так как понимаю, что мои советы и жалобы будут просто раздражающим идиотизмом для тех, у кого проблема не надуманная.

У нас в садике была девочка, которая пИсала на спящих детей. На лица. Тыкала ножницами в лица детям, билась в многочасовых истериках, дралась, кусалась. Швыряла тарелки с едой в нянечек. Снимала трусы на утренниках, ДедМорозу кой-чаво показать.

Что предложат местные гуру педагогики? Обнимать крепче? 😁

Перестала практически сразу при подключении препаратов. Почему тянули с лекарствами до 6ти лет почти- загадка. Наверное, проблему в себе искали, ритуалы пробовали.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

эльсинор
А что не так? Может, для облегчения бумажной волокиты?
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16109
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2021 8:22     Ответить с цитатой

Шпикачка
Цитата:
Почему тянули с лекарствами до 6ти лет почти- загадка. Наверное, проблему в себе искали, ритуалы пробовали.

Нееееет, самое распространенное, перерастёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2021 8:23     Ответить с цитатой

ANSO
Аааа, тоооочно😁
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69490
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2021 8:36     Ответить с цитатой

Шпикачка так, думаете, что били бы её - помогло? :aga-aga: ну, и лекарства, конечно. :aga-aga:
Вы реально по диагонали прочитали.


эльсинор а в чем логика его действий?
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2077
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2021 8:39     Ответить с цитатой

Цитата:
Что предложат местные гуру педагогики? Обнимать крепче? 😁

Насколько я понимаю, "местные" предлагают искать и пробовать разные способы. И работу над собой, и пересмотр рутинного общения с ребенком, и медикаментозное лечение. В том числе визит на Инскую, если другое не работает.

А обнять, кстати, никогда не помешает. Тем более проблемного ребенка. Почему должно быть "или - или"?
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69490
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2021 8:50     Ответить с цитатой

эльсинор я тут вспомнила : после смерти отца я тоже отказывалась от своей доли наследства. Но у нас логика была в том, что оформлять все будет проще, мне не ездить. Может, и у вашего мужа примерно так же.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16109
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2021 8:51     Ответить с цитатой

Бедные родители, воспитатели и учителя.
У меня 2 примера перед глазами, прекрасные воспитатели, ушли в логопедию. Говорят, просто нет сил, такой вал расстройств.


Последний раз редактировалось: ANSO (Чт Мар 11, 2021 8:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93892
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2021 8:54     Ответить с цитатой

Genny79 писал(а):
Ох, какая тема поднялась тут... Вот много чего можно было написать еще, тоже всё это прошли, да и до сих пор очень актуально. Но хочу поддержать ДоРеМи, а не осуждать. Надо искать специалиста, грамотного невролога. Мы вот, многих прошли, но не одного их них порекомендовать не могу... Мой самый "любимый" говорил - терпите, характер такой, он у вас холерик, ничего с этим не сделать. Больше мы к ней не ходили.
Скрытый текст:

Вот нельзя! никогда, сравнивать детей, но иногда это помогает. Приходишь на прием к невролооу/психиатру и пр.и когда видишь там других деток, с более тяжелыми диагнозами и думаешь, ну у нас то все не так и плохо. Не на долго правда, этого самоуспокоения хватает, до очередной истерики...

Могла бы слово в слово написать так же...

Добавлено спустя 55 секунд:

эльсинор писал(а):
Тема воспитания детей меня сегодня мало волнует.
У меня другой экшен :witch:
Муж подписал отказ от наследства матери.
Я в шоке, с инфарктом миокарда.

Зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13020
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2021 9:02     Ответить с цитатой

Шпикачка
Не находите разницы между " снять трусы на утреннике в 5 лет" и не слышать, не сразу побежать одеваться, когда мама за тобой пришла а сад в 4 года.
Когда мама говорит: почему??? Мне надо асе время быть аниматором и что—то придумывать, прчему нельзя просто , чтобы ребенок делал все как Надо? Так вот—нет разницы в данном контексте—про больного или здорового ребенка речь. С больным тем более нужно осваивать приемы и различные методики пробовать вместе с медикаментозной поддержкой.
Я бы ДоРеМи предложила порешать—где взять собственный ресурс. Кто из блиизких—реальная поддержка, кто понимает ребенка чуть больше,чем другие, как я могу восполнить свои психическе и физические силы, для того, чтобы мне хватало их и на себя и на малыша....
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48185
В дневниках: 15900
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2021 9:03     Ответить с цитатой

В общем-то, предлагалось искать пути решения, а не винить ребёнка в том, что "он назло и специально ".

Приведенная в примере девочка тоже "назло и специально ", и её надо запирать в комнате, выводить за ухо и тд и тп?. Нет, вот ей нужен хороший врач и обнимашки. Да, обнимашки нужны, хоть это смотрю и смешно. И ритуалы ей нужны, хоть и это смешно.
Адекватные неврологи помимо медикаментов всегда акцентируют внимание на атмосферу в доме, режиме дня, отказе от гаджетов — нервная система у ребёнка не должна дополнительно нагружаться. Ритуалы очень способствуют.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 788 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 787, 788, 789 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах