Новости сайта и форума Sibmama 
ТЕОРИЯ ПОКОЛЕНИЙ: КТО ТАКИЕ ЗУМЕРЫ И ЧЕМ ОНИ ОТЛИЧАЮТСЯ ОТ БУМЕРОВ 
Ягодная феерия. Кулинарный флеш-моб
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 784, 785, 786 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 71240
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2021 23:46     Ответить с цитатой

У меня когда сын родился, буквально в течение первого месяца я научилась, не знаю как точно назвать, считывать, что ли, что с ним происходит, как он себя чувствует, какое настроение, как успокоить... Я долго думала, что у всех так, но с удивлением обнаружила, что далеко не всегда. Думала просто, что эта опция автоматом идёт у всех матерей :-) ан нет :aga-aga:
_________________
Пристрой https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2021 23:47     Ответить с цитатой

Дюша

"То, что очевидно для вас, не очевидно для других"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 95928
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2021 23:49     Ответить с цитатой

Анна25 писал(а):
ol_e4ka писал(а):
Анна25 писал(а):
Dio писал(а):

Анна25, нет, мой именно что не ест. Думаю, ел бы нормально - набрал бы, никуда не делся. А вот его способность не есть, когда ему не нравится еда, потрясает. Говорю же - до обмороков, и при этом "я не голодный".


Странно, что он не чувствует физиологический голод...

Такое бывает, подтверждаю. Пока башка не разболится - не вспомню, что не обедала, а порой и не завтракала. Но мне проще значительно, чем сыну Dio - у меня ещё и вкусовые рецепторы недоразвиты)) мне все равно, что кинуть в топку, поэтому в обмороки я не падаю


Мне нравятся упражнения на осознанность, когда нужно каждые 15-30 минут обращать внимание на свое тело: удобно ли, тепло ли, может пить хочется или подвигаться? Или в туалет? Или отдохнуть?
Довольно быстро начинаешь относиться к себе более внимательно.

[

Если б мне каждые 15-30 минут пришлось отвечать на вопрос холодно ли ме хочу ли в туалет, я бы озверела :lol: и ребёнок 7-8 лет, имхо, тоже бы озверел за час. Может бы для 4-леткм бы ещё прокатила ткая тема, но не для подпосшего сооьоажающего о своих потребностям типа туалета и голода ребёнка. Даже представить себе не могу, чтобы мой младший такого о себе до сих пор не понимал :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47610
В дневниках: 2024
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2021 23:49     Ответить с цитатой

ДоРеМи, собственно, я примерно это и пытаюсь сказать - нужно отдавать себе отчёт, чего можно ожидать, а чего - нет. Зачем пытаться действовать наказаниями, если нужно для начала помочь. И даже если и правда ребёнок "не такой" - смысл-то в наказаниях? Всё равно же толку нету. Вот для меня нет ничгео хуже, чем бессмысленные действия. Поэтому слово "приучать" у меня всегда вызывало нервный тик.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 19062
В дневниках: 6797
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2021 23:49     Ответить с цитатой

эльсинор
У вас прям конспект
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 95928
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2021 23:50     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Львовна писал(а):
Ленчоус
Ни кто ж в здравом уме, не захочет продавать ниже, чем возможно купить... поэтому всему своё время.
Просто хочется уже к одному концу пристать ;) ну а большой спешности конечно нет, живём и так на юге :give_heart:
Да и дома всегда сложнее продавались.

Забавный подход :-)
У меня дача, например, стоит в районе 700т, а я хочу дачу, к примеру, стоимостью 4млн. Так по вашей логике получается, что мне свою за 4 продавать нужно :-) есть же ещё и рыночная стоимость.

Тоже самое хотела написать :haha: вот моя квартира стоит 5,5млн,а я хочу в Москву, а там такая стоит, если повезёт, 15,5 млн. Надо продать за 15,5, значит :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 71240
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2021 23:52     Ответить с цитатой

ДоРеМи так я про это и говорю ;)
Вам, наоборот, столько людей написали, что посмотрите на себя, на свое поведение и отношение, но нет, вам же очевидно, что ребёнок ваш деффективный просто :aga-aga: в кого же только? :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Непростая зато - выход :haha: продал и купил :haha:
_________________
Пристрой https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2021 23:52     Ответить с цитатой

Дюша
Диагноз, поставленный по интернету, наверняка самый верный ))
Мне, конечно, очевиднее, я же своего ребенка воочию вижу ежедневно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16194
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2021 23:52     Ответить с цитатой

ДоРеМи
Бог в помощь Вам. Год назад, ваша история потрясла меня. Тогда я после родов, плакала от неё. И была несдержанна.
Но помню,что с папой и бабушкой он вел себя иначе. Сейчас одинаково вы говорите :aga-aga:
Моя тоже шустрая и требовательная. Но я не обращаю внимание на "концерты". Тихо делаю своё мамское дело. Надо одеваться, надо. Надо идти, надо.

Кстати отучили кусаться и щипаться :haha: И в ответ я не кусала и не щипала. Я не на равных с ребёнком, чтобы такое себе позволить. Говорила Ай-ай-ай... И делала вид, что мне больно.
Сейчас не кусается. Но бывает забудется и захочет куснуть, а потом сама Ай-ай-ай :haha: Знает уже что нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2021 23:52     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):

Там не надо психолога. Уже предлагали. Мальчик "косячный" и все на этом. 🤦‍♀️

Не надо психолога, потому что чаще всего в таких ситуациях это время и деньги на ветер.
Если то, что ребенок ором орет и в младенчестве , вы писали про 4 месяца, и сейчас, то влзможно, это проблемы неврологического свойства. И нужен невролог, а от психолога как от козла молока. Помочь не знают как, если неврология, то обычные советы по воспистанию не помогают, поэтому всю вину и ответственность перекложат на маму. Скажут, ребёнок отражение родителей, что то и с вами не так, и делаете что-то не так.
Правда, один мне совет нейропсихолога все-таки помог быть спокойнее и не срываться. Когда ребенок впадал в истерику, кричал, делал что попало, не слушался, она мне посоветовала сразу вспоминать, что это он не виноват, что он так себя ведёт из-за неврологических особенностей , что вот не повезло ему родиться абсолютно здоровым и спокойным, это не его вина, что на него не злиться надо, а пожалеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 71240
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2021 23:53     Ответить с цитатой

Dio удивительно, но я впервые обнаружила сходство с вами :-) в подходе к воспитанию и горячей нелюбви к бессмысленным действиям :haha:
_________________
Пристрой https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 95928
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2021 23:56     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):
Анна25 писал(а):
ДоРеМи писал(а):
Анна25
Проступок в том, что бесился на занятии, слова его, преподавателя не слушал.
Это первое.
Второе, что в группе отжигал, воспитателя не слушал.
Третье, что меня не услышал, когда я за ним пришла


Значит, он не мог:
- не мог НЕ беситься,
- не мог слушать воспитателя,
- не мог переключиться на маму, когда вы за ним пришли.

Дело не в поведении, а в состоянии ребенка.
За что его наказывать? За то, что он НЕ мог сам себя привести в нужное взрослым состояние? Он бы и с радостью, но не мог он.
Как в том анекдоте про бабку Ёжку: "Ну не шмогла я, не шмогла!".
Это же ребёнок.

Ну вы извините, таким "не мог" дофига чего оправдать можно. Не мог животное не обидеть, не мог не убить кого-нибудь, ага? Не шмог, и все тут

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:

А в общем и целом у нас такая клиническая картина:
1. Постоянно орет. Не плачет, а именно орет. Запрокидывает голову, и "песнь" во всю глотку. Может для усиления эффекта на пол упасть и выгибать спину. Чтобы позвучнее. Может отпинываться.
2. Если что-то не по его, то смотри п.1.
3. И если что-то по его, то оно должно быть по его здесь и сейчас, немедленно, иначе п.1.
4. Если нужно что-то сделать, то 99,9% он этого сделать не захочет, а потому в действие вступает пункт 1.
5. Пофиг на всех, взрослых, детей. Если что-то хочет, то авторитетов нет. Ни родители, ни воспитатели.

Ну так, бонусом, на свой день рождения гостям (и нам тоже) заявил, "вы все дураки, надели мне, идите домой". Но это так, мелкая шалость.

Кроме последнего пункта - невролог, психиатр, проверка на наличие сдвг. Если нет, значит работать над воспитанием.если есть, понять и простить, и работать над воспитанием ребёнка и своих нервов.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

HappyCat писал(а):
ДоРеМи
На гуру педагогики и психологии не претендую.
Но я б при п. 1 брала б за шкирку, затаскивала в его комнату и велела сидеть, пока не успокоится.
При непонимании и вылазках из комнаты до нормализации закрывала на ключ и просила постучать, как успокоится.

В лайтовом варианте все оры бы просто игнорировала, обходила как пустое место и спокойно занималась своими делами.
Пусть хоть заорется.

Всё ваши рекомендации верны только если... Ребёнок здоров.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

ДоРеМи писал(а):
Я так считаю, если ребенок такой гипервозбудимый, не может себя в руках держать совершенно, значит назначайте ему препараты успокоительные. Но вот нет, назначать никто не берется, ни невролог, ни психиатр, отправляют к психологу. А у психологов стандартная песня про подход и недолюбленность

Сходите не Инскую. Никакой стандартной песни там не будет. И лекарства там более, чем назначают, если это действительно нужно. Аналогично Кругозор. Что попало не назначат, но если надо, то точно назначат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 19062
В дневниках: 6797
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2021 23:57     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Dio удивительно, но я впервые обнаружила сходство с вами :-) в подходе к воспитанию и горячей нелюбви к бессмысленным действиям :haha:

И я :haha:
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 71240
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2021 23:58     Ответить с цитатой

ДоРеМи что-то успехов не добились, несмотря на то, что видите каждый день. И даже битье не помогло :aga-aga: уже давно можно подумать и попробовать другие методы :aga-aga:
_________________
Пристрой https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16194
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2021 23:59     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
эльсинор
У вас прям конспект

В смысле? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 785 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 784, 785, 786 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах