Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
САМЫЕ КРАСИВЫЕ ЗАКАТЫ НОВОСИБИРСКА: ГДЕ САДИТСЯ СОЛНЦЕ? 
второй ребенок без мужа или стабильность без ребенка
очень жду совет

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marusia79
Студент
Студент

На сайте с 07.02.12
Сообщения: 2375
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский район
Карта № 050879
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2021 0:38     Ответить с цитатой

Секунда
Если желание снова сыграть роль матери идёт вразрез с доводами логики, нужно глубоко разбираться с вашими истинными мотивами. Почему именно сейчас это желание стало так актуально, а не 10 лет назад, например? Почему дочь? В общем вопросов много, не торопитесь с решением.
Когда дети выросли и отделились, родители проживают кризис утраты - это прямо горевание по всем этапам, и на выходе принятие новой реальности и смыслов. Иногда (не знаю ваш ли случай), женщины избегают этого болезненного процесса, снова рожая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16051
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2021 2:19     Ответить с цитатой

Секунда
Как я поняла, Вы с 2009 года одинокая. И в принципе, хотели бы мужчину рядом. Но его не случилось.
Решили всё таки ребёнка опять.
Я ЗА!
Но надо семью создавать. Помрёте, не дай бог, что с ребёнком будет?
Я бы тоже второго хотела. Но муж прямо говорит, что если я умру, он двоих физически не вывезет. Да я тоже, если с ним что случится. Рассчитывать не на кого.
Ну а мат кап или пособие по утере кормильца, это просто курам на смех и несерьёзно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
ИнСер
Студент
Студент

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 1563
В дневниках: 9
Откуда: Алтай, предгорья...)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2021 7:43     Ответить с цитатой

О, тоже знакомые родили позднего ребенка...
Получился Даун... :aga-aga:

В его 20 лет они умерли, и оставили Дауна инвалида на своих старших детей.

Любвь, сострадание,- это понятно...
Ухаживают, куда деваться.

А Вы хотели бы на месте этих детей оказаться?
Что бы думали о своих родителях, которые с Вами так поступили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11105
В дневниках: 410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2021 8:14     Ответить с цитатой

Я немного не поняла, зачем при этом желании переезжать в Москву? Быть ближе к сыну? Надеяться на него? Или это просто желание каких то кардинальных перемен в жизни?
На ИИ я бы так не рассчитывала, две знакомые немного за 40 сделали более 5 попыток, боясь ЭКО, результата нет. Хотя по женски, вроде,все норм.
Если ребенок- реально осознанная цель, то я бы осталась пока в Новосибирске, дав себе год на попытки. Получится - прекрасно, дальше будете решать,что делать. Но даже первые годы реб в Москву двигать смысла не вижу никакого. Здесь вы работаете, есть знакомые ИТП.
Не получится - успокаиваетесь тем, что вы пытались осуществить мечту и едете в Москву. Год ничего не меняет.
_________________
Моему сыну 7 лет 5 месяцев 19 дней

Продам 2к квартиру, проспект Дзержинского. Тема в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Секунда
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.10.06
Сообщения: 157
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, правый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2021 9:37     Ответить с цитатой

Katrin_A
В том и дело, что внешность досталась. Если без лишней скромности, говорят, яркая, красивая. Типаж Марины Александровой. Курносая брюнетка, рост 165, вес 55. С детства тренируюсь в мужском коллективе, занимаюсь джиу-джитсу, а в последние годы еще и кроссфитом. Мужчины окружают всегда. НО: когда было 25, вышла замуж. Когда с мужем развелась, было 32. Возраст, когда большинство мужчин уже женилось. В том числе и из ближайшего окружения.
К друзьям в гости на праздники стараюсь ходить как можно реже, я же вижу, как мужья смотрят на меня).
По работе занимаю руководящую должность, имею два высших образования, постоянно посещаю разного рода семинары, курсы повышения квалификации. То есть, стараюсь "расти". За внешностью слежу. Здоровое питание в приоритете. Потому мужчину рядом абы какого мне не надо. Ведь большинство из них - не в обиду будет сказано форумчанкам - расплывшиеся, курящие как паровоз, пьющие еженедельно, а то и ежедневно, пиво (и хорошо, если только пиво!), из интересов имеющие телевизор и "танчики".

Да, вариант, который вы, Katrin_A, предложили, мне нравится гораздо больше. Так и поступлю. Если суждено будет встретить Своего мужчину в ближайшие год - два - хорошо. Нет - значит, такова карма, как говорит один из моих приятелей ))

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Vita_marin
В Москву еду потому, что там достроилось жилье и я - не сибирячка. Из Москвы мы сами. Папу 25 лет назад пригласили сюда работать. Вот и подзадержались :-) Никогда не любила Сибирь.
Все свободное время стараюсь проводить там. А за поддержку - спасибо!

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

ИнСер
Я не собираюсь рожать Дауна, я ж не умалишенная. Сейчас, уже на 9-й неделе, есть тесты для определения вероятности развития патологий: неинвазивные. И далее всевозможные типа биопсии хориона и др.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

Marusia79
Почему стало актуально именно сейчас? Оно и было! Просто надеялась - вот-вот, вот-вот встречу Его! И вот поняла наконец, что не встречу в ближайшее время уж точно, а возраст, наконец-то дал о себе знать - на лице появились морщинки!

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

эльсинор
Спасибо за поддержку! Отвечала уже выше девочкам, да, подожду еще немного. Перееду, найду работу, а может и мужа. И уже тогда!.. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
cosa
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 6258
Откуда: Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2021 11:24     Ответить с цитатой

Элементарный страх - боязнь старости... Вот в панике и бросаются женщины рожать дабы продлить свое самоощущение женственности в материнстве, своей нужности и значимости. Это не плохо и не хорошо, просто это нужно принимать и понимать, что ребенок это лишь средство, а все громкие красивые слова про его важность - самооправдание. А всего лишь нужно быть честным с самим собой, понимать свои мотивы, тогда будет меньше разочарований.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Katrin_A
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.02.12
Сообщения: 577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2021 12:41     Ответить с цитатой

cosa
Не согласна с Вами! При чем тут "боязнь старости"? Я, например, тоже хочу ребенка, но пока не от кого, так же, как и у автора поста! Хочу потому, что люблю детей, в принципе сама по себе люблю заботиться о ком-то, не представляю себе, как можно жить для себя, путешествовать в одного, вернее, в одну каску!

Секунда, поделюсь с Вами еще одной мыслью (поняла из Вашего рассказа о себе, что неплохо зарабатываете): найдите суррогатную мать! Вообще вариант, мне кажется отличный!!! И ждать не надо Прынца :haha: Верней, надо, но это уже другая история )) Знаете, как в анекдоте: "Принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт прислушиваюсь" ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3483
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2021 14:12     Ответить с цитатой

Корову бы вам, а лучше две.
Я тоже очень хочу еще ребенка. Но потом вспоминаю, что очень люблю спать всю ночь, и утром тоже, и люблю свободное время, и йогу, и фитнес, и с друзьями посидеть в кафе или клубе. А сейчас я не могу все это делать, нет у меня времени, посидеть с ребенком некому, муж часто в командировке, родители работают, 24/7 я одна с детьми. Даже при всей моей любви к детям, человеку нужно время на себя. А у вас его просто не будет! Вы привыкли жить в одном темпе, и он резко изменится, из руководителя и спортсменки - в домоседку.
Но главное для меня - возраст. Мужу моему уже много лет, не хочу, чтоб он был уже глубоким пенсионером, когда 3й ребенок только в институт поступил, уже ни моральных, ни физических, ни материальных сил не будет. И хочу, чтоб у всех наших внуков был дедушка, и провел с ними побольше времени.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16051
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2021 14:54     Ответить с цитатой

Знаю женщину, она взяла из детдома мальчика, когда ей было под пятьдесят.
Всегда прекрасно выглядела. В молодости развелась и воспитывала сына одна. К сожалению он погиб. Разбился на трассе. Нормальный парень. У него уже были жена и маленький ребёнок. Она судилась всё, кто там виноват в этой аварии. Вся похудела и почернела.
А потом взяла этого мальчика из детдома. Лет пять ему было. Сейчас ему лет пятнадцать наверное. Живут. Вроде хорошо. Она ещё работает. Выглядит нормально.
К чему это я.
Я поняла смысл, зачем она взяла этого мальчишку. Рожать поздно было, да и не от кого. И после перенесённого, она бы мне кажется с ума сошла, без него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анджела Дэвис)
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 08.06.20
Сообщения: 191
В дневниках: 124
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2021 16:01     Ответить с цитатой

Я бы и с мужем и в 41-42 не рискнула бы рожать....Про 46 лет и без мужа вообще помолчу....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (12)  
 
Ksana
Студент
Студент

На сайте с 06.04.05
Сообщения: 2246
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2021 17:26     Ответить с цитатой

Анжела Дэвис
Я тоже ЗА ребенка! Многие мои подруги вообще бездетные. И что? Для чего/кого они небо коптят?
Что останется после них, кто вспомнит их добрым словом? Человек должен оставлять свой след на Земле не только в виде удобрений, извините за грубость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22619
В дневниках: 21012
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2021 23:47     Ответить с цитатой

Секунда писал(а):
slonert
У меня масса увлечений. Спорт, охота-рыбалка, рукоделия разного вида, музыка. А то, что один ребенок - идеалистка, из очень серьезной семьи, из мужчин был за всю жизнь один муж. "Для здоровья" отношения не приемлю. Так и случилось.


Идеалисту вдвойне будет тяжело при рождении очень позднего ребенка...

Может просто подождать СВОИХ внуков?


Вообще в Вашем случае невозможно советовать, это настолько личная тема... но Вам сейчас уже 46.. При хорошем раскладе к 48 родите... И это фигня, когда есть много денег, есть второй родитель, есть кому "оставить" ребенка "по наследству"... Но если этого нет...


ПыСы... Тоже очень хочу еще детей, но понимаю, что в моем случае - не судьба... И мне еще не 46... Буду ждать внуков.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натси
Студент
Студент

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 2875
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 10:27     Ответить с цитатой

Секунда
Сейчас до 16 нед по крови из вены определяют генетические отклонения плода. Около 25 тр анализ стоит
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16051
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 11:09     Ответить с цитатой

Натси
В женской консультации бесплатно же делают всем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79236
В дневниках: 10567
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 11:33     Ответить с цитатой

я за стабильность без ребенка

хотите хлопот и чтобы кто-то дома ждал- заведите собаку, кошку и с ними нянькайтесь

можно еще по выставкам ходить, щенят-котят разводить - чем не хлопоты, роды, горшки, воспитание

а ребенок... риск большой по здоровью, мама-пенсионерка у подростка - тоже идея не очень

и на сына пожалуйста не надейтесь, у него своя жизнь, свои будущие дети.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах