Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Наши любимые петунии 38
Март с водой, апрель с травой, а май с цветами.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oundina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.09.14
Сообщения: 5287
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2021 21:32     Ответить с цитатой

Анна Боброва
Ух ты какая blackberry, где семена берете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zoya M
Студент
Студент


На сайте с 01.02.20
Сообщения: 1981
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2021 22:37     Ответить с цитатой

Svetik1111
Прям согласна с вами, тоже в этом году первый раз софистику почеялв, очень впечатлила!!!!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Боброва
Студент
Студент

На сайте с 13.11.13
Сообщения: 2068
В дневниках: 29
Откуда: Академгородок; Каинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2021 23:11     Ответить с цитатой

Tusiya
:eek: и пегасус, кажется. В ЕТК его отменили вроде.
Я так хотела сурфинию green edge purple, нигде не попалась. Зато попалась сурфиния picasso pink. :haha: :in_love:
Сейчас у меня такие Tea, Pitaya, picasso pink и вот безымянный :)))

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

Oundina
Эти обычные, от Поиска. Причем сеяла несколько штук, а они отлично росли и черенковались (практически единственное, что мне удалось начеренковать (только учусь)).
Сейчас заказала у Ольги ещё в проф семенах всю серию.
Скрытый текст:
у меня есть лишние кустики, могу поменять на что-нибудь, чего у меня ещё нет, если нужно :vesna:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetik1111
Студент
Студент


На сайте с 26.02.18
Сообщения: 1570
В дневниках: 79
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2021 23:21     Ответить с цитатой

Увидела я вот такую картинку у одной любительницы цветов(и не только), и загорелась. Узнала, что это серия Софистика, нарастает отлично.Теперь у меня три расцветки ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24289
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2021 8:57     Ответить с цитатой

Девочки всем хорошего дня! Хочу спросить у кого-нибудь сохранилась с ЕТК Петуния Raspberry Star? Если конечно заказывали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pavlusha_78
Академик
Академик

На сайте с 28.11.10
Сообщения: 44445
В дневниках: 3641
Откуда: новосибирск,дом одежды,дача-пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2021 23:06     Ответить с цитатой

ВОДА писал(а):
Девочки всем хорошего дня! Хочу спросить у кого-нибудь сохранилась с ЕТК Петуния Raspberry Star? Если конечно заказывали...

у меня прошлогодняя :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КсюшаNGS
Студент
Студент

На сайте с 12.05.12
Сообщения: 2178
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Карта № 016547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2021 13:23     Ответить с цитатой

Девочки, добрый день! Скажите, можно петунию опрыскивать чистой водой с пулевиризатора? А то жарко прям, листья повяли немного. Вот солнце ушло за дом, водой полила немножко землю, но земля не сильно сухая....Думаю может попрыскать на нее?
_________________
Я - Оксана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Onli You
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 5567
В дневниках: 127
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2021 13:50     Ответить с цитатой

КсюшаNGS писал(а):
Девочки, добрый день! Скажите, можно петунию опрыскивать чистой водой с пулевиризатора? А то жарко прям, листья повяли немного. Вот солнце ушло за дом, водой полила немножко землю, но земля не сильно сухая....Думаю может попрыскать на нее?

Если солнца нет, то можно.
На солнце могут обжечься листики-цветочки.
Лучше притенить чем нибудь. Укрывной накинуть например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Happy Bunny
Студент
Студент

На сайте с 09.11.10
Сообщения: 1669
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2021 15:34     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожалуйста, у петунии Mystical Midnight Gold кончики листиков сохнут :-( что это может быть? Удаляю их, они дальше вверх по веточке такие же становятся, уже лысая стоит :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КсюшаNGS
Студент
Студент

На сайте с 12.05.12
Сообщения: 2178
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Карта № 016547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2021 15:36     Ответить с цитатой

Onli You
Спасибо! Нет, солнца нет. Ушло как раз за дом. Опрыскала немного. Вроде повеселей стали как солнце ушло, листики распрямились. Видимо жарко сильно было им.

Почитала в интернете, что опрыскивать можно, но не на бутоны. А я пока сильно цвести не даю, дней 10 пересадила только на постоянные места, бутоны в основном обрываю...Жду чтобы зеленую массу нарастили
_________________
Я - Оксана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2021 18:19     Ответить с цитатой

Девушки, ещё в определении помогите. У меня тут одной даме основательно снесли голову - под корень. Взяла вместо неё вот эту мелочь - кто это?
Судя по кустику должен шарик в итоге получиться.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oundina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.09.14
Сообщения: 5287
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2021 20:47     Ответить с цитатой

Мирина
Похож на table White
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2021 21:53     Ответить с цитатой

Oundina
Спасибо большое :love_sibmama:
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anna gg
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.02.21
Сообщения: 62
Откуда: Карелия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2021 11:52     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Мой первый опыт, сплошное невезение :-( Сначала болели, потом очухавшиеся высадила на улицу и собака их поломала :-( Девочки, есть экземпляры, где остались одни пенечки с парой, тройкой мелких листочков...с них что-нибудь выйдет? Или на их место придумывать что-то другое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюта*
Академик
Академик

На сайте с 17.10.07
Сообщения: 10710
В дневниках: 1868
Откуда: Новосибирск, Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2021 12:59     Ответить с цитатой

Anna gg писал(а):
Здравствуйте! Мой первый опыт, сплошное невезение :-( Сначала болели, потом очухавшиеся высадила на улицу и собака их поломала :-( Девочки, есть экземпляры, где остались одни пенечки с парой, тройкой мелких листочков...с них что-нибудь выйдет? Или на их место придумывать что-то другое?

Надежда есть :-) но не быстро будет

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Девочки, помогите советом, у кого-то так кажется было:
У знакомой петуния набирает цвет ,цветы отрастают на 0,5 см и засыхают


Что с этим можно сделать, помимо пересадить в новую землю?

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

Я свои в выходные расставила на места. В этом году у меня будет желто-оранжевая дорожка, помимо розовой и голубой 😊

_________________

Распродажа черенков петунии, хризантемы мультифлора: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1808876
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 78 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах