Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Третьеклассники 2023-2024
Давайте вместе общаться

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13170
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2023 22:15     Ответить с цитатой

А у нас 3я смена, с 15.10 до 18.25
Всего по 4 урока
Суббота пока свободная от учёбы, будут все возмущаться, говорят, могут и поставить
Три дисциплины - занимаемся дома сами...
Кружки бесплатные - думаю вообще без вариантов, не хватит мест
Ходит на танцы и айкидо, плавание в этом году решили уже бросить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2023 22:18     Ответить с цитатой

Лёлик03
Вы же в 215, если не ошибаюсь?
Где танцуете?

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

852
И у нас простая школа. Просто наипростейшая :haha: . Просто маленькая и переполненная, с подачи директора
Скрытый текст:
еще понудю. Переставили помойку воротам школы. Теперь всех входящих и выходящих детей встречает замечательный вид бака, полного мусора и еще более замечательный запах. А родители и подавно стоят по пол часа в этой чудесной обстановке


Последний раз редактировалось: Almare (Пт Сен 15, 2023 22:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13170
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2023 22:22     Ответить с цитатой

Almare
Ага, 215я
До сих пор не могут утрясти расписание, не знают предметы куда воткнуть.. Вот сегодня вроде изо должно было быть, не получилось, учитель один, никак не получается . предлагали изо на дистант, учитель отстояла - "они же ко мне в старшие классы придут, что я с ними делать то потом буду"
Учителя в шоке, особенно те, кто переживает за свое дело. ..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2023 22:27     Ответить с цитатой

Лёлик03
Да куда там что впихнешь, если только в ночь :eek: . У вас не жалуются родители никуда? Я тут созрела таки жалобу накатать. Черновик набросала, теперь надо перевести с русского матерного в деловой стиль речи. Не получается. :haha:
Была недавно в том краю, где вторая школа строится. Стоят эти сваи... А о том что "стройка идет" второй год соловьями заливают :mad:


Последний раз редактировалось: Almare (Пт Сен 15, 2023 22:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13170
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2023 22:35     Ответить с цитатой

Almare
Да как обычно. Кто-то жалуется, кто-то спокойно сидит, авось меня не тронут...
Официальная версия - с грунтом проблемы, надо там ещё что-то проверять.. Не официальная - проворовались, что даже рабочим платить нечем, вот и не работает никто
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2023 22:41     Ответить с цитатой

Лёлик03
Ну с грунтом, конечно, там проблемы могут быть. Болото же. Однако дома вокруг стоят, несмотря на грунт. Значит вторая версия однозначно (собственно, никто и не сомневался :haha: ).
У нас тоже немного не подрасчитали с распилом. В мае такие громкие речи были, что летом будут фасад ремонтировать, плитка, все дела. В июне просочилась информация, что просто покрасят. В сентябре дети пришли все в ту же обшарпанную школу, где даже внутри штукатурка осыпалась с протекшего потолка. Зато заасфальтировали с одной стороны площадку (за счет депутата) и гордо родителям предъявляли - вот, что смогли, то сделали. Ппц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Соломейка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.13
Сообщения: 9657
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2023 20:06     Ответить с цитатой

Almare писал(а):
Слушайте, у я негодую по поводу второй смены средней дочери вторую неделю. Мало того, что вторую смену в этом году спустили на пол часа позже, так еще и уроки часто ставят со второго, т.е. дети в школу идут к 14-50. Это что за ночная смена :eek: . И сейчас она пришла чуть ли не в слезах, сказала что завтра они учатся опять с 14 до 19. Суббота!!! До 19!!! Видимо с танцами и музыкалкой мы в этом году завязываем, т.к. не успеваем просто вообще. В прошлом году с горем пополам еще хоть как то успевали, опаздывали, мчались с языком на плече. А в этом просто без вариантов, опаздывать на час нет смысла вообще. 7 класс, следующий год скорее всего тоже так же будет.
Я так зла, что готова пойти к бабке, порчу на директора навести :haha: . Жалобы писать, говорят, бесполезно. Там все схвачено.
И это при том что у нас обычная школа внутри ж/м, новостройки нам никак не мешают. А вот устроили нам такой ад и как с этим бороться непонятно


Ого! Это какая школа у вас? У нас тоже 5тидневка, я думала везде так. Жесть конечно. Вторая смена есть в школе, с 13часов.

Мы не стали набирать много кружков. В прошлом году была вторая смена, плюс танцы, плюс английский и дочь весну встречала с черными кругами под глазами. Нынче решили перейти в гимнастику с танцев и забить на английский, на программирование в выходные будет ходить. Дальше видно будет. С английским вообще не понятно, прошлый год как попало вели, в этом вообще еще не начинали даже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Manyunya
Детский сад
Детский сад

На сайте с 14.01.14
Сообщения: 145
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2023 13:55     Ответить с цитатой

По новому ФГОС вроде бы в 5-6 классах должны сделать первую смену и пятидневку. По крайней мере так было объявлено нам. А вообще в нашей школе обещают всем 3 года из 11 во вторую смену. В началке это традиционно у нас 2й класс. Слава богу, он уже позади. Раньше 7го класса теперь второй смены не жду.
Тяжело конечно во вторую смену везде успевать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2023 14:56     Ответить с цитатой

_Manyunya писал(а):
По новому ФГОС вроде бы в 5-6 классах должны сделать первую смену и пятидневку

Ах, вонаначо :haha:
А я еще удивилась, что нынче у нас 6 классы в 1 смену. Но суббота учебная. И прям сильно учебная, 5-6 уроков. А в филиале по субботам музыка и изо, и очень вероятно, что дистанционка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lunara
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 03.10.10
Сообщения: 460
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2023 16:39     Ответить с цитатой

_Manyunya писал(а):
По новому ФГОС вроде бы в 5-6 классах должны сделать первую смену и пятидневку.

У нас 6 классы во 2 смену учатся. А когда с директором разговаривали по поводу смен, нам сказали, что по СанПИНу 1, 5, 9, 10, 11 классы учатся в 1 смену, а остальные по возможности.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Manyunya
Детский сад
Детский сад

На сайте с 14.01.14
Сообщения: 145
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2023 17:49     Ответить с цитатой

Lunara писал(а):
_Manyunya писал(а):
По новому ФГОС вроде бы в 5-6 классах должны сделать первую смену и пятидневку.

У нас 6 классы во 2 смену учатся. А когда с директором разговаривали по поводу смен, нам сказали, что по СанПИНу 1, 5, 9, 10, 11 классы учатся в 1 смену, а остальные по возможности.


Просто в нашей школе шестые классы перевели на ФГОС 3го поколения, а в вашей переход по какой-то другой схемой осуществляется. Ибо ресурсы, в том числе и материальные, у школ разные, это сложно осуществить резко и повсеместно. У моих знакомых в 11й гимназии вся началка с этого учебного года переведена на новый ФГОС, всем заменили учебные программы. А наша школа началку доучивает по тем программам, по которым было начато обучение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2023 0:50     Ответить с цитатой

_Manyunya
Ой, с этими переходами на новые фгос :facepalm:
У 7 классов, например, нет учебника биологии... Который по новому фгос. Поэтому они проходят опять прошлогоднюю ботанику.
Я просто поражаюсь - откуда такой талант у руководителей нашей страны все делать через Ж :oops:

Вот сегодня я в мфц была. Нужно продлить социальные карты детям для проезда. Раньше муж это делал через терминал, а сегодня меня записали на середину октября, т.к. почему то это мне сделать может только человек оператор, а никак не терминал. Ладно, записалась и решила оформить карты школьника, на период пока ждем социальные. Но и тут меня развернули. Нужны справки из школы с фото, да еще срок годности справки 1 мес. Я этим фактом просто очень удивлена, неужели так много детей, которые в школе не учатся, чтобы нужны были такие строгие меры - фото и короткий срок годности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silver_rain
Профессор
Профессор

На сайте с 16.12.11
Сообщения: 5495
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2023 12:26     Ответить с цитатой

Almare писал(а):
_Manyunya
Ой, с этими переходами на новые фгос :facepalm:
У 7 классов, например, нет учебника биологии... Который по новому фгос. Поэтому они проходят опять прошлогоднюю ботанику.
Я просто поражаюсь - откуда такой талант у руководителей нашей страны все делать через Ж :oops:.

Странно. У нас учебник биологии за 7 класс. Возможно, он и не по новому ФГОСу, но повторно программу 6го не изучают. Сегодня вот одноклеточных рисовала по заданию. Интересно, если вдруг биология выпадет для написания ВПР, как будут писать - за 6 или 7 класс?
_________________
Одежда для девочки 134-152
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1153947
Для девочки-подростка от 152
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1775542
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2023 20:18     Ответить с цитатой

Almare
Не по новому ФГОС, а по фоп. По фоп очень многих учебников нет, очень многие не всегда совпадает. Все учителя, которые учат по учебникам "какие есть", очень сильно нарушают... По последней задумке Министерства сейчас у всех классов должна быть одна тема по всей стране. Учителя это активно саботируют.

Добавлено спустя 15 минут 16 секунд:

Это значит, что, например, по окружающему миру в 3 классе в сентябре у ВСЕХ должны быть следующие темы:

Если учитель выдавал другое, например, тупо по имеющемуся учебнику (именно так большинство работает), значит он очень сильно нарушал закон. Хорошо, если об этом никто не узнаёт...
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silver_rain
Профессор
Профессор

На сайте с 16.12.11
Сообщения: 5495
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2023 20:35     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Almare
Не по новому ФГОС, а по фоп. По фоп очень многих учебников нет, очень многие не всегда совпадает. Все учителя, которые учат по учебникам "какие есть", очень сильно нарушают... По последней задумке Министерства сейчас у всех классов должна быть одна тема по всей стране. Учителя это активно саботируют.

Добавлено спустя 15 минут 16 секунд:


Скрытый текст:

Загуглила "фоп" - федеральные образовательные программы. Там перечень обязательных документов
Но там же прочитала это:
"Что будет обязательным для всех школ

Обязательными для применения станут федеральные рабочие программы по предметам гуманитарного цикла: «Русский язык», «Литературное чтение» и «Окружающий мир» в начальных классах и «Русский язык», «Литература», «История», «Обществознание», «География» и «Основы безопасности жизнедеятельности» для основного общего и среднего общего образования. Обязательной к выполнению станет и федеральная рабочая программа воспитания, и федеральный календарный план воспитательной работы. "
А где же остальные предметы, в том числе и "Биология"?
И еще сказано:
"При этом школы сохраняют право разработки собственных образовательных программ, но их содержание и планируемые результаты должны быть не ниже, чем в ФОП. "
То есть учитель вправе работать с другим учебником, но результат должен быть не ниже, чем в ФОП?
Похоже, для обсуждения надо выделять отдельную тему
_________________
Одежда для девочки 134-152
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1153947
Для девочки-подростка от 152
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1775542
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 33 из 34 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 32, 33, 34  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах