Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Коронавирус. Хроники, том 29
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы переболели/болеете коронавирусом?
Да, и это подтверждено анализом
29%
 29%  [ 99 ]
Думаю, что да (была пневмония/потеря обоняния и т.п.), но анализов не было
19%
 19%  [ 67 ]
Думаю, что да(была пневмония/ потеря обоняния и т.п.), но анализ был отрицательным
4%
 4%  [ 14 ]
Не знаю , болела или нет
23%
 23%  [ 78 ]
нет
23%
 23%  [ 81 ]
Всего проголосовало : 339

Автор Сообщение
Mashabeykoz
Турция - май лав
Турция - май лав

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 2406
В дневниках: 167
Откуда: Novosibirsk- İstanbul - St. Peterburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2021 11:45     Ответить с цитатой

dtp писал(а):
Mashabeykoz писал(а):

Дети, в основном, переносят ковид легко, но активно распространяют, поэтому их тоже нужно прививать.

А уже доказано, что привитые не могут быть переносчиками?


Привитые даже переболеть могут, но в очень легкой форме, соответственно, будут выделять мало вируса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ledy YaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.12
Сообщения: 825
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2021 11:46     Ответить с цитатой

А у меня дочь заболела короной. Сегодня ночью увезли на Скорой, так страшно за нее. Она в Питере живет, никого из близких рядом нет. Похоже болеет во 2ой раз, впервые в январе было очень похожее на корону, но тестов тогда не делали. Получается иммунитета хватило на год, даже общалась с зараженными без последствий и вот, в феврале заболела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
Сообщения: 5144
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2021 11:52     Ответить с цитатой

Ledy YaGa
Здоровья доче
Прививку не делала? Или мож хоть планировала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2021 12:05     Ответить с цитатой

Mashabeykoz писал(а):
dtp писал(а):
Mashabeykoz писал(а):

Дети, в основном, переносят ковид легко, но активно распространяют, поэтому их тоже нужно прививать.

А уже доказано, что привитые не могут быть переносчиками?


Привитые даже переболеть могут, но в очень легкой форме, соответственно, будут выделять мало вируса.


Так все же , если легко переносят то выделяют мало вируса или активно распространяют ?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Mashabeykoz
Турция - май лав
Турция - май лав

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 2406
В дневниках: 167
Откуда: Novosibirsk- İstanbul - St. Peterburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2021 12:15     Ответить с цитатой

Nickname писал(а):
Mashabeykoz писал(а):
dtp писал(а):
Mashabeykoz писал(а):

Дети, в основном, переносят ковид легко, но активно распространяют, поэтому их тоже нужно прививать.

А уже доказано, что привитые не могут быть переносчиками?


Привитые даже переболеть могут, но в очень легкой форме, соответственно, будут выделять мало вируса.


Так все же , если легко переносят то выделяют мало вируса или активно распространяют ?


Ну вот пишут, что вероятность заболеть у привитых небольшая, но есть. Но переболеют они легко, вероятно, и вируса выделят немного. Но вероятность этого, если верить разработчикам Спутника, небольшая.
Однозначные ответы есть только у антипривиочников - "прививки-зло". Но раньше они рисковали только своими детьми, а теперь мы все в одной лодке.

Когда российские СМИ, не разобравшись, распространяли информацию об умерших после прививки Phizer, дабы дисредитировать иностранные вакцины, они оказали медвежью услугу вакцинации в России. Люди ведь не читали-Pfizer плохая, они поняли, как "все вакцины плохие, зачем нам это". И теперь многие не хотят вакцинироваться(.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2021 12:30     Ответить с цитатой

Mashabeykoz
Я все так же хочу привиться, несмотря на вот это все вокруг прививок, но я и не антипривовчник.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43201
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2021 12:32     Ответить с цитатой

Грамотный товарищ Водовозов на 40 минуте эфира хорошо разъясняет про заразность привитых.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Mashabeykoz
Турция - май лав
Турция - май лав

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 2406
В дневниках: 167
Откуда: Novosibirsk- İstanbul - St. Peterburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2021 12:35     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Mashabeykoz
Я все так же хочу привиться, несмотря на вот это все вокруг прививок, но я и не антипривовчник.


Так и я хочу, но в Турции люди моего возраста, не работающие в определенных местах (например, учителя, врачи ит.д.), пока не имеют права на прививку. Забавно, что у наших граждан в России аргумент - Путин еще не привился, а у русских в Турции-Эрдоган привился, но это неправда, на видео-глюкозу поставили).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43201
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2021 12:38     Ответить с цитатой

Mashabeykoz
Да все хороши.
Разве иностранные СМИ и политики никак не пытались дискредитировать Спутник, как только его зарегистрировала Россия? Еще до получения данных по испытаниям.

Многие не хотят вакцинироваться вовсе не по причине "от пфайзера умирают, значит, от спутника тоже (но власти скрывают)". Хотя это тоже есть, но это не основная боязнь.

Больше опасений, что "сделанная на коленке вакцина не может быть хорошей". И появились эти опасения сильно раньше сообщений про смерти от вакцины (признаться, у меня тоже были такие мысли поначалу :oops: ).
Так-то все "ковидные" вакцины мира сделаны на коленке. Пфайзер так уж тем более, она на новой мРНК-технологии, а не на "векторной", которая уже давно применяется в других вакцинах, в том числе и в Спутнике. покопалась, оказывается, это тоже технология не сильно новая :aga-aga:


Последний раз редактировалось: Sonetta (Сб Мар 06, 2021 14:25), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2021 12:39     Ответить с цитатой

Mashabeykoz
Цитата:
Путин еще не привился, а у русских в Турции-Эрдоган привился, но это неправда, на видео-глюкозу поставили).

Вот об этом я точно подумаю в последнюю очередь.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43201
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2021 12:45     Ответить с цитатой

Был и про Путина аргумент. В сравнении с Екатериной II, которая первая привилась от оспы и тем самым подала пример гражданам России.
Но этот аргумент тоже что-то не очень муссируется в последнее время (подглядываю в чаты про "прививки за и против").

Хотя вот только что в ТГ чате увидела вопрос:
Цитата:
а в НСО кто то из крупных чиновников и политиков вакцинировался?
:haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mashabeykoz
Турция - май лав
Турция - май лав

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 2406
В дневниках: 167
Откуда: Novosibirsk- İstanbul - St. Peterburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2021 12:55     Ответить с цитатой

Sonetta писал(а):
Mashabeykoz
Да все хороши.
Разве иностранные СМИ и политики никак не пытались дискредитировать Спутник, как только его зарегистрировала Россия? Еще до получения данных по испытаниям.

Многие не хотят вакцинироваться вовсе не по причине "от пфайзера умирают, значит, от спутника тоже (но власти скрывают)". Хотя это тоже есть, но это не основная боязнь.

Больше опасений, что "сделанная на коленке вакцина не может быть хорошей". И появились эти опасения сильно раньше сообщений про смерти от вакцины (признаться, у меня тоже были такие мысли поначалу :oops: ).
Так-то все "ковидные" вакцины мира сделаны на коленке. Пфайзер так уж тем более, она на новой мРНК-технологии, а не на "векторной", которая уже давно применяется в других вакцинах, в том числе и в Спутнике.


А где векторная технология массово применялась, кроме прививки от Эболы? да и там всего, по-моему, 50 тысяч было.
МРНК вакцина-это же круто, новые технологии. Почему их все так боятся, Пфайзером уже кучу народу привили. В США вкололи уже 80 миллионов доз, пишут, что даже на заправках прививают, но у них еще и Модерна.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Сестра и ее муж (35 и 40 лет) позавчера привлись Спутником, вчера была температура 38С, состояние легкого гриппа, сегодня уже все прошло, всем довольны). Академ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2021 13:29     Ответить с цитатой

Ledy YaGa писал(а):
А у меня дочь заболела короной. Сегодня ночью увезли на Скорой, так страшно за нее. Она в Питере живет, никого из близких рядом нет. Похоже болеет во 2ой раз, впервые в январе было очень похожее на корону, но тестов тогда не делали. Получается иммунитета хватило на год, даже общалась с зараженными без последствий и вот, в феврале заболела.

А почему госпитализировали? Сатурация упала или что говорят? Кт делали уже?

Здоровья Вашей доченьке, пусть поправляется
_________________
Мёд алтайский :bee: :bee: :bee: Куботейнер 18кг (12л) -4000 рублей, 35кг (23л) 7000руб. Отправлю через РЦР В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43201
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2021 14:59     Ответить с цитатой

Mashabeykoz
Что векторный Спутник, что мРНК-вый Пфайзер - технологии примерно одинаковой давности (обе уже испытывались аж с 1990-х, оказывается). Так что тем, кто боится "сделанного на коленке", надо опасаться и того, и другого тоже примерно одинаково ;)

Добавлено спустя 58 секунд:

Ledy YaGa
:holding: поскорее девочке вылечиться и восстановиться!

Добавлено спустя 35 минут 21 секунду:

Лично я думаю, что наши люди не спешат вакцинироваться, потому что
а) доверяют провластным сми сильно меньше, чем инста-спецам и столам Маши Шукшиной
б) до сих пор думают, что ковид мимо пройдет или заденет, но несильно
в) полагают, что опасность болезни сильно преувеличена, потому что никаких локдаунов в данный момент в России не наблюдается, а статистика победно снижается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2021 15:15     Ответить с цитатой

Sonetta
Я бы добавила ещё причину:
г) считают (и не безосновательно), что переболели осенью-зимой и вакцинироваться ещё рано
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 61 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах