Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Коронавирус. Хроники, том 29
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы переболели/болеете коронавирусом?
Да, и это подтверждено анализом
29%
 29%  [ 99 ]
Думаю, что да (была пневмония/потеря обоняния и т.п.), но анализов не было
19%
 19%  [ 67 ]
Думаю, что да(была пневмония/ потеря обоняния и т.п.), но анализ был отрицательным
4%
 4%  [ 14 ]
Не знаю , болела или нет
23%
 23%  [ 78 ]
нет
23%
 23%  [ 81 ]
Всего проголосовало : 339

Автор Сообщение
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43196
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2021 4:33     Ответить с цитатой

White suede
А сколько времени прошло у мужа после первой прививки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
White suede
Студент
Студент


На сайте с 27.03.20
Сообщения: 1697
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2021 4:37     Ответить с цитатой

Sonetta
Прошу прощения, написала в расстройстве некорректно. Её муж не привит, был в контакте с больным и заразился. Мой муж сделал только первую прививку. Я пока жду результатов, что делать не знаю, чувствую себя хорошо.
У него, наверное, недели 3 прошло, должен был делать вчера, но мы неделю назад слегка сопливили и решили перенести.
_________________
У самого теплого моря.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43196
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2021 5:01     Ответить с цитатой

White suede
я про Вашего мужа ;)

По Спутнику есть "народное исследование"
https://canopus77.livejournal.com/916.html

Цитата:
Оценка иммуногенности

Анализ доли положительных тестов IgG к S-белку или RBD по декадам относительно дня первой инъекции показывает, высокий иммунный ответ на третьей декаде, где доля положительных тестов составила 76%, что близко к распределению КИ по группам вакцина/плацебо, в первую декаду отмечается недостаточное число тестов для достоверной оценки, вторая декада характеризуется 54% долей положительных тестов, что при учёте соотношения вакцина плацебо позволяет предположить об иммунном ответе у 72% испытуемых получивших вакцину.


Возможно, Файзер примерно в тех же сроках уже дает защиту, на которую можно надеяться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Gobi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 3198
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2021 9:18     Ответить с цитатой

Не смогла сегодня поставить прививку на Морском. Вакцина закончилась, во всяком случае для тех, кто записан на первую вакцинацию. Сказали звонить и узнавать на следующей неделе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alyona
Профессор
Профессор


На сайте с 05.01.05
Сообщения: 6425
В дневниках: 1250
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2021 9:31     Ответить с цитатой

slonert писал(а):
скоро вакцину Вектора «ЭпиВакКорона» введут в оборот вакцинации. А про неё не слишком хорошие отзывы. Не вырабатываются антитела у многих.

Код:
https://trv-science.ru/2021/02/epivakkorona-chto-my-znaem-i-chego-ne-znaem/

Цитата:
33% от числа документально подтвердивших свое участие в исследовании сдали такие тесты, и у всех получены отрицательные анализы на антитела (против коронавируса)».

Пытаюсь тоже следить за информацией по Эпиваккороне, пока мало сведений.
Но 33% участников, получившие вакцину, которая должна вырабатывать антитела к S-белку, потом проверившие антитела к N-белку (естественно, их нет), не склоняют принять решение ни ЗА, ни ПРОТИВ пока.
Я так понимаю, векторовских мощностей мало, чтобы тесты на антитела к S-белку широко поставлять, просто так негде сделать такой анализ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15462
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2021 9:35     Ответить с цитатой

Alyona писал(а):
slonert писал(а):
скоро вакцину Вектора «ЭпиВакКорона» введут в оборот вакцинации. А про неё не слишком хорошие отзывы. Не вырабатываются антитела у многих.

Код:
https://trv-science.ru/2021/02/epivakkorona-chto-my-znaem-i-chego-ne-znaem/

Цитата:
33% от числа документально подтвердивших свое участие в исследовании сдали такие тесты, и у всех получены отрицательные анализы на антитела (против коронавируса)».

Пытаюсь тоже следить за информацией по Эпиваккороне, пока мало сведений.
Но 33% участников, получившие вакцину, которая должна вырабатывать антитела к S-белку, потом проверившие антитела к N-белку (естественно, их нет), не склоняют принять решение ни ЗА, ни ПРОТИВ пока.
Я так понимаю, векторовских мощностей мало, чтобы тесты на антитела к S-белку широко поставлять, просто так негде сделать такой анализ.

Самый большой вопрос защищают ли их антитела к s белку от тяжёлого течения ковида. Они вобще действуют?

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Gobi писал(а):
Не смогла сегодня поставить прививку на Морском. Вакцина закончилась, во всяком случае для тех, кто записан на первую вакцинацию. Сказали звонить и узнавать на следующей неделе.

Со вторника тут пишем что на морском вакцины нет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10060
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2021 9:54     Ответить с цитатой

в Телеграмм подписалась на группу, там отписываются поставившие Спутник, коротко и по делу ;) потом фото прикладывают с антителами. Результаты впечатляющие, в основном больше 100 у всех поставивших V2 :cool:
Скрытый текст:
Группа называется Народные отчеты о вакцинации от Covid-19
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alyona
Профессор
Профессор


На сайте с 05.01.05
Сообщения: 6425
В дневниках: 1250
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2021 9:55     Ответить с цитатой

bliss19 писал(а):

Самый большой вопрос защищают ли их антитела к s белку от тяжёлого течения ковида. Они вобще действуют?

Это да, вопрос вопросов. С другой стороны, эффективность Спутника, сколько там, 92%, тоже ведь означает, что 8% заболели, даже если не тяжёлое до летального течения, лёгкое или среднее, тоже может быть приятного мало, и что там с постковидом у них, непонятно. И повторять эту прививку бессмысленно, т.к. уже не подействует, я так поняла. Векторовской хоть ревакцинироваться можно.
И у переболевших антитела к N-белку тоже далеко не на 100% защищают, сколько случаев уже повторных, и с более лёгким, и с более тяжёлым течением.
В общем, как умные люди и говорили еще год назад, лет через пять будет информации побольше, как этот гадский вирус работает. Тогда можно будет выбирать действенные средства. А пока наудачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ната
Академик
Академик


На сайте с 24.10.02
Сообщения: 18064
В дневниках: 125
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2021 10:02     Ответить с цитатой

https://www.bbc.com/russian/features-55900813
Тут про ЭпиВакКорону.

Я отговорила родителей ее ждать, записались на Спутник.
_________________


Последний раз редактировалось: Ната (Пт Фев 12, 2021 10:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
КатеринаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.05
Сообщения: 8879
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2021 10:03     Ответить с цитатой

Alyona
про векторовскую сегодня читала (ссылка на канале Маргариты Романенко)
Скрытый текст:

В СМИ начинают наконец-то появляться сообщения о том, что к вакцине Вектора есть вопросики. https://www.bbc.com/russian/features-55900813?fbclid=IwAR3_0VMOeSTxp4zdGEvZH44pm8Q8mE1NMDoFx3qZObXgS6hFjhwGg031n8g
Сегодня я разговаривала с журналистом, и она мне разъяснила, почему СМИ боятся публиковать доказательства неэффективности ЭпиВака. Потому что статью уголовного кодекса за клевету постоянно ужесточают. Это все как-то не мешает антивакцинаторам орать всякую ахинею, а вот ученые высказывать своё мнение боятся, даже те, кто работает заграницей. Очень это всё печально. Похоже, что так и будет Спутник собирать все нападки, а люди будут ждать мифическую вакцину от Вектора безопасную и люто эффективную 🙁



Добавлено спустя 34 секунды:

Ната
:-) одновременно)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15462
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2021 10:06     Ответить с цитатой

Alyona писал(а):
bliss19 писал(а):

Самый большой вопрос защищают ли их антитела к s белку от тяжёлого течения ковида. Они вобще действуют?

Это да, вопрос вопросов. С другой стороны, эффективность Спутника, сколько там, 92%, тоже ведь означает, что 8% заболели, даже если не тяжёлое до летального течения, лёгкое или среднее, тоже может быть приятного мало, и что там с постковидом у них, непонятно. И повторять эту прививку бессмысленно, т.к. уже не подействует, я так поняла. Векторовской хоть ревакцинироваться можно.
И у переболевших антитела к N-белку тоже далеко не на 100% защищают, сколько случаев уже повторных, и с более лёгким, и с более тяжёлым течением.
В общем, как умные люди и говорили еще год назад, лет через пять будет информации побольше, как этот гадский вирус работает. Тогда можно будет выбирать действенные средства. А пока наудачу.

Я даже не в курсе что означает это процент при оценке эффективности вакцины. Надо почитать. По поводу повторной вакцинации спутником - данных пока нет. Есть вероятность что да, не будет эффективна, но это еще не проверено и не доказано. Просто теоритически есть к этому предпосылки. Так что пока не стоит настравиваться на этот вариант. Я лично верю что если будет требоваться вакцинация - они доработают вакцину.
У переболевших есть антитела и к S белку и к N белку, насколько я знаю. По поводу повторного заражения пока больше данных что идет заражение другим штамом или реакцтивация предыдущего заражения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ната
Академик
Академик


На сайте с 24.10.02
Сообщения: 18064
В дневниках: 125
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2021 10:07     Ответить с цитатой

КатеринаМ
Вот я как лекцию Маргариты посмотрела - изменила своё мнение насчёт эпивака и поставила Спутник. До этого только в общих чертах писали/говорили про новаторскую/легкую и приятную вакцину от Вектора, а у неё в лекции наконец-то подробная инфа по полочкам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15462
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2021 10:09     Ответить с цитатой

Ната
Вчера в ПК на морском народ активно спрашивают про Эпиваккорону. Пока сидела после прививки, сказала про лекцию Маргариты Романенко, многие заинтересовались, сказали спасибо, обязательно посмотрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ната
Академик
Академик


На сайте с 24.10.02
Сообщения: 18064
В дневниках: 125
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2021 10:12     Ответить с цитатой

bliss19
Аденовирусов куча, по идее, если не получится использовать вакцину повторно, то по проторённой дорожке пойдут и сменят аденовирусный вектор. Думаю, они не почивают на лаврах, а продолжают работу.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Ну и опять же, испытуемых перед вакцинацией спутником проверяли на антитела к аденовирусу. У какого-то процента они были, но вакцина все равно сработала
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15462
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2021 10:14     Ответить с цитатой

Ната писал(а):
bliss19
Аденовирусов куча, по идее, если не получится использовать вакцину повторно, то по проторённой дорожке пойдут и сменят аденовирусный вектор. Думаю, они не почивают на лаврах, а продолжают работу.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Ну и опять же, испытуемых перед вакцинацией спутником проверяли на антитела к аденовирусу. У какого-то процента они были, но вакцина все равно сработала

+10000. Просто ктото гдето в СМИ кинул затравку что спутник одноразовый и понеслась.... Я уверена что когда придет время ревакцинации они решат проблему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 22 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах