Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский отдых]
ВЕСЕЛЫЕ СТАРТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ: СЦЕНАРИИ ЭСТАФЕТ  
Ягодная феерия. Кулинарный флеш-моб
Прививки от коронавируса: эффективность и побочные эффекты
Ставить или нет?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какую прививку вы поставили и какая на нее была реакция?
Спутник V, никакой особой реакции не было
41%
 41%  [ 88 ]
Спутник V, реакция в пределах легкого орви
30%
 30%  [ 64 ]
Спутник V, поднималась температура выше 38 и/или были другие существенные побочки
12%
 12%  [ 26 ]
Спутник V, организм перенес очень тяжело (высокая температура, приступы, пневмония и др)
1%
 1%  [ 4 ]
ЭпиВакКорона, никакой особой реакции не было
3%
 3%  [ 8 ]
ЭпиВакКорона, реакция в пределах легкого орви
0%
 0%  [ 2 ]
ЭпиВакКорона, поднималась температура выше 38 и/или были другие существенные побочки
0%
 0%  [ 0 ]
ЭпиВакКорона, организм перенес очень тяжело (высокая температура, приступы, пневмония и др)
0%
 0%  [ 1 ]
Поставил другую прививку
9%
 9%  [ 20 ]
Всего проголосовало : 213

Автор Сообщение
Mashabeykoz
Турция - май лав
Турция - май лав

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 2451
В дневниках: 167
Откуда: Novosibirsk- İstanbul - St. Peterburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2021 23:55     Ответить с цитатой

Anna Iost
Просто сейчас никто не знает, при каком количестве антител человек не заразится. Плюс вирусная нагрузка может быть разной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 7078
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2021 0:02     Ответить с цитатой

Mashabeykoz
Спасибо вакцинации от гриппа в конце сентября - после посещения п-ки папа получил достаточное кол-во вируса, что не только заболел, но и маму заразил. А они жили с апреля на даче с минимальным общением, но... "по телеку вещали - надо прививку от гриппа ставить, чтоб КВ не подхватить"...

Хапнули мы вирусной нагрузки по полной программе, прошли и больницу на Якушева, и КВ госпиталь, и 2 скорую на Гурьевской + мои вынужденные прогулки по красной зоне 2-й скорой ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32393
В дневниках: 44314
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2021 0:30     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Sonetta
У меня и давление мерили, и сатурацию. И подробно расспрашивали о болезнях и какие таблетки принимаю.
мое впечатление от медицины прежнее: организация зависит от руководства ПК и конкретного врача :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
BAILEYS***
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.10.11
Сообщения: 3845
В дневниках: 1
Откуда: МЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2021 1:16     Ответить с цитатой

Sonetta писал(а):
Мираж писал(а):
Sonetta
У меня и давление мерили, и сатурацию. И подробно расспрашивали о болезнях и какие таблетки принимаю.
мое впечатление от медицины прежнее: организация зависит от руководства ПК и конкретного врача :aga-aga:

Папе измерили давление, он гипертоник, постоянно пьет препараты от давления, и сатурацию. Сатурация 94, отправили сразу на рентген, сказали, что не нужен снимок, а только расшифровка что ли, мол, для вакцинации. В итоге легкие чистые, сказали, можно ставить. Он просидел у терапевта минут 40)))Мама с ним ходила, ждала в коридоре, благо народу не было совсем вчера, а то бы возмущений было! ;)
_________________
Счастлива❤
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
Сообщения: 5147
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2021 7:39     Ответить с цитатой

Anna Iost писал(а):

Спасибо вакцинации от гриппа в конце сентября - после посещения п-ки папа получил достаточное кол-во вируса, что не только заболел, но и маму заразил. А они жили с апреля на даче с минимальным общением, но... "по телеку вещали - надо прививку от гриппа ставить, чтоб КВ не подхватить"...

Хапнули мы вирусной нагрузки по полной программе, прошли и больницу на Якушева, и КВ госпиталь, и 2 скорую на Гурьевской + мои вынужденные прогулки по красной зоне 2-й скорой ...

Помню эту вашу историю

В тот пиковый момент эпидемии я выбрала вместо бесплатной давки морда к морде - платную прививку в пустом Прививочном центре, куда ходят здоровые люди .


Там за все время пребывания в нем видела в поле зрения человек 5, включая : админа , врача и медсестру с вакциной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 7078
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2021 11:13     Ответить с цитатой

ольгатов
Я бы вообще никуда не пошла и не ходила, но папа до сих пор верит в замечательную бесплатную медицину и многому, что говорят по тв. :eek:
Моё мнение действовало только при подачи на повышенных тонах, правда теперь в 90% оно уже является неоспоримым, т.к. "как оказалось ты была права" :mad:
Нам удалось попасть в программу от СимазМеда "65+" и теперь всё намного проще - мед.обсуживание родителям оказывается по полной программе в частном мед.центре и на дому.
Прививку ставить планируем, им точно - папа готов хоть вчера :lol: , но теперь всё будет под контролем и вариант с очередями не наш на 100%. Плюс, как писала ранее мы советуемся с врачами, которые их наблюдают и только общим решением выберем дату вакцинации.
Если не путаю, то правильно перед каждой прививкой ( хоть от чего) консультироваться с врачом, который не только температуру и сатурацию измерит, но и хотя бы посмотрит "что интересного" в твоей карте.
Понимаю, что в данной "военной" ситуации не до сантиментов и главное максимально охватить население, но...
В масштабах государства я за всеобщую вакцинацию, а вот в рамках своей семьи - сначала консультация, а потом вакцинация. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110825
В дневниках: 55447
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2021 11:22     Ответить с цитатой

Anna Iost
Цитата:
Моё мнение действовало только при подачи на повышенных тонах, правда теперь в 90% оно уже является неоспоримым, т.к. "как оказалось ты была права"


Счастливая ты! Мое мнение всегда неправильное. И когда оно оказывается почти в 100% правильным, тут же забывается, что это было изначально МОЁ мнения. И всё сначала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 7078
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2021 12:09     Ответить с цитатой

Мираж
ага... счастливая... Как бы вычеркнуть из жизни год с апреля 2020г... мы так классно отдохнули с родителями в Тае, а потом начался период уговоров/убеждений/ругани - мама спокойно на даче сидела, а папа... в итоге жуткий октябрь и до сих пор восстановление мамы :girl_cry2:
В марте у папы снова начался "приступ активности" - надо бежать прививку ставить, т.к. везде же говорят надо... А у меня сил бороться иногда просто нет - молодая-то уже не молода :lol:
Спасибо программе 65+ и нормальному наблюдению врачами - папа их лучше слушает, чем меня ;)

Про прививки - среди моих знакомых мало привитых, но много переболевших поздней осенью (ноябрь/декабрь). Активных антипрививочников нет, все планируют ставить и кто-то даже на сайте записался, но в основном народ не готов сидеть в очереди или болтаться по городу в поисках гед поставить - работают люди :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32393
В дневниках: 44314
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2021 12:13     Ответить с цитатой

Anna Iost
Без очереди и без записи ставят в Эдеме. Пока что там Спутник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 7078
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2021 12:16     Ответить с цитатой

Sonetta
Это классно, но так исторически сложилось, что я сама и все мои друзья живут в городе (центр и его окрестности))), т.ч. что-такое Эдем я только из новостей узнала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16573
В дневниках: 14052
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2021 12:30     Ответить с цитатой

Anna Iost
А что за программа 65+?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4497
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2021 12:41     Ответить с цитатой

Anna Iost писал(а):
21OKSI
Почему сразу негатив?
дубль два - ваша логика мне не понятна... Почему всё вызывает негатив?

Что не понятного? Что врач, давая рекомендации, должен опираться на знания, а знаний этих у человечества пока нет? Да, это вызывает негатив. Это нормально. Взрослый здравомыслящий человек этого не понимает?
Цитата:
Папа не пациент пульмонолога, а по моей инициативе после КВ наблюдается у пульмонолога, т.к. нашему терепевту ( привет п-ка №7) я не доверяю

Дубль два. Про антитела: постпрививочные и переболевшего человека имеют разную степень защиты. Можете прекращать доверять этому пульмонологу, потому что она не профессионал.
Цитата:
У нас было так - пока у него есть антитела врач рекомендует наблюдать и на данный момент прививку не ставить, кстати это изначально рекомендавал и создатель Спутника V.
Если вспомните, то изначально писали/говорили, что если у вас есть антитела, то повремените и не ставитьте прививку, но потом почему-то поменялись рекомендации...

Рекомендовали не ставить сразу, потому что производилось очень мало вакцины, а у переболевших есть хоть какая-то защита. Производство вакцины нарастили, рекомендации экономить отпали. Что не понятного?
Цитата:
"по телеку вещали - надо прививку от гриппа ставить, чтоб КВ не подхватить"...
Это вообще треш какой-то. Прививали от гриппа, чтобы одновременно не ходило два опасных вируса. Чтобы ещё больше народу не умерло.
Цитата:
Если не путаю, то правильно перед каждой прививкой ( хоть от чего) консультироваться с врачом, который не только температуру и сатурацию измерит, но и хотя бы посмотрит "что интересного" в твоей карте.
Путаете. Абсолютным противопоказанием является прямо сейчас: острые стадии заболеваний, тяжелые аллергические реакции в анамнезе, беременность. При не тяжелых ОРВИ, острых кишечных заболеваниях и др. прививки проводятся сразу после нормализации температуры.
Если человеку сделать все возможные на сегодня анализы, КТ и МРТ, УЗИ всего тела, это не даст ни чего для принятия решения о вакцинации. Ни каких лишних обследований перед вакцинацией не требуется. Даже измерение давления и сатурации лишнее.
Цитата:
... мы так классно отдохнули с родителями в Тае, а потом начался период уговоров/убеждений/ругани
Т.е. возить с зимы в лето пожилых родителей нормально? А прививка без полного обследования зло?
Цитата:
в основном народ не готов сидеть в очереди или болтаться по городу в поисках гед поставить - работают люди :-)
Болтаться по городу не обязательно, телефоны вроде придумали... или я опять что-то пропустила и прогресс повернул вспять?


Вы всерьёз всё это пишите и в написанное верите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 95929
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2021 12:42     Ответить с цитатой

Mashabeykoz писал(а):
Забавно, что у нас в Турции будут ставить, помимо китайской и Пфайзера,Спутник (подписан договор на 50 миллионов доз). При этом в России предлагают этот Эпивак, исследования по которому так и не были опубликованы в международных журналах. Вот почему его заграницу не поставляют? Думаю, именно потому что будут проводиться исследования, которые могут, мягко говоря, не понравится производителям.

И слава богу, что в Турции будут ставить Спутник. Чем больше стран признают эффективность нашей вакцины и будут вынуждены её покупать, тем нам лучше с политической точки зрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 7078
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2021 13:01     Ответить с цитатой

21OKSI
Странно, что вы считаете негатив это нормально?
Ну зачем же сразу негатив (плохая эмоция) ... можно выбрать недоумение,непонимание и т.п.
Возможно вы медик с многолетним стажем -простите ... не слежу за каждым участником форума, но среди моих знакомых есть врачи и они тоже советуют при наличии антител не торопиться с вакцинацией, а по возможности сдавать тест и потом уже уколоться.
Отказаться от врача, т.к. на форуме сказали, что она не профессионал - это прям совет дня :aga-aga:

А про посещения врача до прививки - ну тут вы о немного другом пишите. Я же и писала, что врач должен хотя бы посмотреть карточку пациента, чтоб знать его болячки, т.к. знаю перед прививкой никто ничего не говорит и врачи не спрашивают - это мне все привитые мои знакомые говорили.

Про поездки из зимы в лето
Скрытый текст:
мои родители уж больше 15 лет зимой отдыхают пару недель у моря, т.к. летом у них дача, а весной/осенью ранее в Египте, а потом в Азии если вы не в курсе жара жуткая. Мы только посление два года ездили вместе, т.к. уже возраст и одних боюсь отправлять, а ранее они сами определялись с направлением и временем.



Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

silverheartcats писал(а):
Anna Iost
А что за программа 65+?


С 2020г у Симаз Меда была программа 65+ , но кажется у них ограничение по кол-ву людей . Мы узнали случайно и успели записать родителей.

Скрытый текст:
В рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография», Новосибирская область вошла в пилотный проект по оказанию частными медицинскими организациями медико-социальных услуг лицам в возрасте 65 лет и старше.
https://simaz-med.ru/oms/



Последний раз редактировалось: Anna Iost (Вс Май 02, 2021 22:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Mashabeykoz
Турция - май лав
Турция - май лав

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 2451
В дневниках: 167
Откуда: Novosibirsk- İstanbul - St. Peterburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2021 13:15     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Mashabeykoz писал(а):
Забавно, что у нас в Турции будут ставить, помимо китайской и Пфайзера,Спутник (подписан договор на 50 миллионов доз). При этом в России предлагают этот Эпивак, исследования по которому так и не были опубликованы в международных журналах. Вот почему его заграницу не поставляют? Думаю, именно потому что будут проводиться исследования, которые могут, мягко говоря, не понравится производителям.

И слава богу, что в Турции будут ставить Спутник. Чем больше стран признают эффективность нашей вакцины и будут вынуждены её покупать, тем нам лучше с политической точки зрения.


Хорошо, конечно. Чем больше нормально зарегистрированных вакцин будет на рынке, тем лучше для потребителя (политическая точка зрения меня совершенно не интересует). Плохо то, что без серьезных публикаций Эпивака его начинают массово ставить.
Кстати, чиновники заявляли, что Эпивак на 100% эффективен (самой смешно), при этом мэр Кольцово заразился коронавирусом.


Последний раз редактировалось: Mashabeykoz (Вс Май 02, 2021 13:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 52 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах