Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ДЕТСКИЕ КОНКУРСЫ КРАСОТЫ: ПОЛЕЗНЫЙ ОПЫТ ИЛИ ОПАСНЫЕ СОСТЯЗАНИЯ? 
Прививки от коронавируса: эффективность и побочные эффекты
Ставить или нет?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какую прививку вы поставили и какая на нее была реакция?
Спутник V, никакой особой реакции не было
41%
 41%  [ 88 ]
Спутник V, реакция в пределах легкого орви
30%
 30%  [ 64 ]
Спутник V, поднималась температура выше 38 и/или были другие существенные побочки
12%
 12%  [ 26 ]
Спутник V, организм перенес очень тяжело (высокая температура, приступы, пневмония и др)
1%
 1%  [ 4 ]
ЭпиВакКорона, никакой особой реакции не было
3%
 3%  [ 8 ]
ЭпиВакКорона, реакция в пределах легкого орви
0%
 0%  [ 2 ]
ЭпиВакКорона, поднималась температура выше 38 и/или были другие существенные побочки
0%
 0%  [ 0 ]
ЭпиВакКорона, организм перенес очень тяжело (высокая температура, приступы, пневмония и др)
0%
 0%  [ 1 ]
Поставил другую прививку
9%
 9%  [ 20 ]
Всего проголосовало : 213

Автор Сообщение
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18377
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2021 0:53     Ответить с цитатой

Mashabeykoz
Худо-бедно защитит любая вакцина, сделанная классическим способом. Инактивированным вакцинам лет 200, от них уже никаких сюрпризов не будет, кроме недостаточной инактивации)) А новейшие технологии типа мрнк или этих вот векторовских пептидов непонятных могут вполне какой-нибудь сюрприз устроить, такой, что не до процентов эффективности защиты будет. Их надо испытывать вдоль и поперёк.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 242
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2021 9:47     Ответить с цитатой

Мышь городская
А какие вакцины от ковида сделаны классическим способом? Только китайская и от Гамалеи, по-моему. Не большой выбор.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lori
Студент
Студент

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 2071
В дневниках: 224
Откуда: Плановая Пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2021 10:02     Ответить с цитатой

Mashabeykoz писал(а):
Мышь городская писал(а):
Mashabeykoz
Это инактивированная вакцина, какие там ещё публикации нужны. Она стара как мир.


Публикации нужны по любой вакцине, иначе как понять, какую защиту она дает, на ком испытывалась и кому подходит? Например, китайская вакцина хуже других защищает от повтороного заражения, а что с этой, тип ведь один? Потребитель должен иметь информацию, отталкиваясь от которой, выберет себе вакцину.

сомневаюсь что любые публикации понятны обычному потребителю и нужны, главное чтобы врачам понятен был принцип каждой из вакцин и нам могли советовать
Врачам на данный момент понятен, мне сестра , врач, каждый раз на пальцах объясняет принцип прививки от короны и то мне вроде понятно, но сама пересказать не могу. :mad:
Она всегда смеется когда мы при ней начинаем нюансы прививок разных рассуждать с умным видом, наверное также я смеюсь когда обычные пользователи начинают про причины проблем компьютеров, программ рассуждать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2021 10:10     Ответить с цитатой

Sol'ka
Классически это инактивированные. В РФ чумаковская Ковивак. Гамалеи - Спутник, векторная вакцина.
Китайская тоже инактивированная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43317
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2021 10:13     Ответить с цитатой

Mashabeykoz писал(а):
Мышь городская писал(а):
Mashabeykoz
Это инактивированная вакцина, какие там ещё публикации нужны. Она стара как мир.


Публикации нужны по любой вакцине, иначе как понять, какую защиту она дает, на ком испытывалась и кому подходит? Например, китайская вакцина хуже других защищает от повтороного заражения, а что с этой, тип ведь один? Потребитель должен иметь информацию, отталкиваясь от которой, выберет себе вакцину.

Многие потребители вообще не задумываются про научные публикации и даже не различают вакцины. Не знают, что Гамковидвак и Спутник - одно и то же, какие уж там выяснения про технологии или статьи в Ланцете. Если решили поставить прививку, идут и ставят, а что им вкололи, уже неинтересно. Раз в поликлинике поставили, значит, это правильная вакцина. Теперь можно расслабиться, снять маски, и пойти в отрыв... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4836
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2021 10:19     Ответить с цитатой

Вчера возила маму на вакцинацию в 20 поликлинику на ул.1905 - предлагают на выбор Спутник V или ЭпиВакКорону.
Сегодня сама ставила первый компонент в поликлинике на Каинской, 15 - там только Спутник V
Свекровь еще в марте привилась Спутником, реакция была только на второй компонент в виде небольшого повышения температуры.
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3256
В дневниках: 1277
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2021 10:38     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Мышь городская
А какие вакцины от ковида сделаны классическим способом? Только китайская и от Гамалеи, по-моему. Не большой выбор.

Под классическим способом понимают такой, каким сделана чумаковская вакцина. Гамалеи - это уже другое.
Но вот одна знакомая ждала именно чумаковскую, привилась ей, но антител не обнаружили потом. Конечно, один человек не показатель, но я после этого стала больше думать в сторону Спутника и Эпивака.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2021 10:43     Ответить с цитатой

Мюмла
После Эпивака массово не обнаруживают антитела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3256
В дневниках: 1277
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2021 10:46     Ответить с цитатой

P.S. Неплохо было бы в голосовалку еще и чумаковскую добавить, люди ей прививаются уже (поэтому полезно было бы знать, сильная ли побочка). И вот еще момент: может, слелать опрос на тему, если кто привился и все-таки заболел, и как перенес в таком случае?

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

21OKSI писал(а):
Мюмла
После Эпивака массово не обнаруживают антитела.

Зато никто из знакомых и родственников, привившихся Эпиваком, пока не заболел, это уже кое-что :). А вот по чумаковской пока очень мало инфы "из первых рук".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Максима
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.01.10
Сообщения: 2999
В дневниках: 1
Откуда: Железнодорожный р-н
Карта № 150878
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2021 10:47     Ответить с цитатой

21OKSI
в телеграмм читаю после эпивак и в некоторых случаях после ковивака перепрививаются спутником :aga-aga:


Последний раз редактировалось: Максима (Пт Июн 11, 2021 10:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2021 10:55     Ответить с цитатой

Мюмла
Я, пока прививку не поставила, тоже не заболела, хотя и на изоляции не была, и вокруг меня полно народу переболели. И муж мой так же, хотя у него на работе ещё хуже обстановка, чем у меня. Вывод: прививка не нужна.
Вывод не правильный.
После Эпивака полно народу болело и даже тяжело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 242
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2021 11:09     Ответить с цитатой

slonert писал(а):
Sol'ka
Классически это инактивированные. В РФ чумаковская Ковивак. Гамалеи - Спутник, векторная вакцина.
Китайская тоже инактивированная

Точно. Я Гамалеи с чумаковской перепутала.
Получается, что по классической технологии только две вакцины - китайская и чумаковская.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
Сообщения: 5146
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2021 11:23     Ответить с цитатой

21OKSI
Цитата:
Я, пока прививку не поставила, тоже не заболела, хотя и на изоляции не была, и вокруг меня полно народу переболели. И муж мой так же, хотя у него на работе ещё хуже обстановка, чем у меня. Вывод: прививка не нужна.
отказную от госпитализации уже подписали ?и к врачам обращаться не будете?
А вдруг , мало ли ... ?
Непривитые сейчас тяжелее болеют ,
если что :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2021 11:26     Ответить с цитатой

ольгатов
вы же с начала до конца текст прочитали?
мне то зачем отказы писать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6502
В дневниках: 404
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2021 11:37     Ответить с цитатой

Интересные статьи про Эпивак.
https://novayagazeta-ru.turbopages.org/novayagazeta.ru/s/articles/2021/06/03/operatsiia-e?utm_source=turbo_turbo
https://novayagazeta-ru.turbopages.org/novayagazeta.ru/s/articles/2021/06/09/zavalit-antitelami

И про вакцины в целом
https://novayagazeta-ru.turbopages.org/novayagazeta.ru/s/articles/2021/04/07/smert-ot-kovida-ili-pobochka-ot-privivki-vybor-za-nami
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 75 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах