Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Прививки от коронавируса: эффективность и побочные эффекты
Ставить или нет?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какую прививку вы поставили и какая на нее была реакция?
Спутник V, никакой особой реакции не было
41%
 41%  [ 88 ]
Спутник V, реакция в пределах легкого орви
30%
 30%  [ 64 ]
Спутник V, поднималась температура выше 38 и/или были другие существенные побочки
12%
 12%  [ 26 ]
Спутник V, организм перенес очень тяжело (высокая температура, приступы, пневмония и др)
1%
 1%  [ 4 ]
ЭпиВакКорона, никакой особой реакции не было
3%
 3%  [ 8 ]
ЭпиВакКорона, реакция в пределах легкого орви
0%
 0%  [ 2 ]
ЭпиВакКорона, поднималась температура выше 38 и/или были другие существенные побочки
0%
 0%  [ 0 ]
ЭпиВакКорона, организм перенес очень тяжело (высокая температура, приступы, пневмония и др)
0%
 0%  [ 1 ]
Поставил другую прививку
9%
 9%  [ 20 ]
Всего проголосовало : 213

Автор Сообщение
zh.one
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.13
Сообщения: 1455
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2021 16:49     Ответить с цитатой

Все рассматривают побочные эффекты, как температуру или боль в руке.
У меня на все прививки всегда все ок было и на Спутник у меня ничего не было. Вообще. А вот цикл менструальный впервые за много лет после прививки скаканул. Совпадение может. Я бы особо не думала об этом, но недавно натолкнулась, как девушка именно такую инфу собирала, в телеграмме групка есть об этом. Фиг его знает. Исследований на эту тему нет, умные люди говорят, что это или малрвероятно или невозможно
_________________
Никакого смысла в фотке с верблюдом нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43196
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2021 17:06     Ответить с цитатой

zh.one
Помнится, про такой "эффект" сообщали и при заболевании вирусом.
Про сбой цикла после вакцинации у неболевших тоже видела кой-где, не так чтобы много, но всё же мелькало в чатах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
BAILEYS***
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.10.11
Сообщения: 3754
В дневниках: 1
Откуда: МЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2021 17:20     Ответить с цитатой

Про цикл. Так вышло, что первая прививка выпала на 2 день месячных, я хотела отменить поход, но не стала. Вторая прививка у нас с мужем была назначена через 23 или 24 дня, не помню точно и опять я с месячными :oops: , задержки не было, все четко. Через месяц после второй прививки была задержка на пару дней, но до недели вроде как допускается в принципе задержка, и у меня бывает такое. Так что в моем случае воообще совпало с прививками оба раза и ничего...в мае уже все по графику))
_________________
Счастлива❤


Последний раз редактировалось: BAILEYS*** (Пт Май 28, 2021 18:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eight
Фея кружев 2015
Фея кружев 2015

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 16268
В дневниках: 12886
Откуда: Новосибирск, 1905 года
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2021 17:32     Ответить с цитатой

zh.one
У меня было наоборот, перед прививкой был очень странный сбой цикла, на 5 месяц после коронавируса. А после вакцинации наладилось и вообще весь постковид прошел. За исключением способности к концентрации :mad: :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
zh.one
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.13
Сообщения: 1455
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2021 17:41     Ответить с цитатой

Eight
Вот как бывает)))
Мой случай такой: я по овуляции поняла. Я ее замечаю всегда и цикл у меня 28-29 дней. А тут на 5 дней раньше. Я прям удивилась, и менструации соответственно тоже на 5 дне раньше. Не хотелось бы, чтоб сдвинулось. Меня вполне устраивал мой цикл)))
_________________
Никакого смысла в фотке с верблюдом нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5841
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2021 18:14     Ответить с цитатой

Камалиса
Я Спутником привилась. Ковидом болела осенью.
У меня никаких реакций не было ни на первую, ни на вторую.
Но у всех разные организмы.
У нас привился весь коллектив почти, это человек 40.
Срез такой.
Плохо после прививки было в основном молодым до 30 лет. Некоторым и после 40 лет было плохо, температура до 39, выкручивало мышцы и пр. В общем, 50/50. У половины никаких реакций , половине плохо было.
Интересный момент. У некоторых из тех, у кого не было реакции на 1 прививку, была сильная реакция с тем-рой на вторую.
У меня не было.

Точно не водичка)) при мне ампулу достали, разморозили, ещё и дали прочитать написанное на ней


Последний раз редактировалось: Кариша-76 (Пт Май 28, 2021 19:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2021 18:21     Ответить с цитатой

zh.one
О, и у меня :eek: впервые в жизни ... а я даже не связала это никак
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7201
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2021 18:25     Ответить с цитатой

Спасибо, девочки, успокоили. Надо ставить.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

ольгатов писал(а):
Камалиса
Цитата:
знакомая с облбольницы сказала, что обманывают людей и водичкой прививают :eek:
интересно ,какая должность у нее ,
что распускает такую отсебятину .
Это называется : дома не сидится и в гости не зовут

Лишь бы привлечь хоть чем- то внимание к своей персоне ,
что ли ....

Есть такое
:aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
zh.one
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.13
Сообщения: 1455
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2021 18:41     Ответить с цитатой

Nickname
Ну вот... так как многие вообще не обратили внимание, а у кого-то цикл нерегулярный, толком и непонятнр, как связано и почему так. Я бы тоже здесь и не написала, просто в одном околонаучном паблике прочитала вопрос девушки, есть ли публмикации на эту тему, кто-то ответил, что разработчики вакцины от jonson #jonson вроде изучают этот вопрос, а наши нет.
П.с. на госуслугах в дневнике я этот момент отметила.
_________________
Никакого смысла в фотке с верблюдом нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5841
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2021 20:01     Ответить с цитатой

Мама у меня тоже привилась Спутником, пока первой дозой. Ей 78 лет. Реакции не было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
Сообщения: 5144
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2021 8:46     Ответить с цитатой

https://m.zen.yandex.ru/media/id/5f7ec9991818831428519762/allergiia-na-privivku-chto-v-sostave-privivki-vyzyvaet-allergiiu-60b0c742fef47c4b95d17243
Аллергия на прививку. Что в составе прививки вызывает аллергию?
Страх перед возможными аллергическими реакциями — один из возможных при вакцинации.
С чем, возможно, стоит быть осторожным,
а чего не стоит опасаться?
Рассказываем в статье


□Компоненты прививки, как аллергены

□Мифы о противопоказаниях

□Аллергические реакции на компоненты вакцины в прошлом: как действовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
Сообщения: 5144
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2021 13:46     Ответить с цитатой

https://tass-ru.turbopages.org/tass.ru/s/obschestvo/11498551?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fstory%2FRospotrebnadzor_rekomendoval_perebolevshim_COVID-19_vakcinirovatsya_cherezneskolko_mesyacev--74fc55be2cdc523482c0ae7050324208
Роспотребнадзор рекомендовал переболевшим COVID-19 вакцинироваться через несколько месяцев

В ведомстве также напомнили, что вакцины не влияют на ДНК

28 мая 2021
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анюсик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.06.08
Сообщения: 3051
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2021 19:04     Ответить с цитатой

Девочки, кто привился, прививочный сертификат выдают или самим где-то покупать? В частности в 20 поликлинике ничего не выдали после первой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2021 19:10     Ответить с цитатой

Анюсик
После второй на госуслугах появится, можете распечатать как понадобится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюсик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.06.08
Сообщения: 3051
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2021 19:31     Ответить с цитатой

21OKSI
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 68 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах