Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский отдых]
ВЕСЕЛЫЕ СТАРТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ: СЦЕНАРИИ ЭСТАФЕТ  
Зимние зефирки 2019-2020
Домик 16

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 71, 72, 73  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dreaming
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3431
В дневниках: 87
Откуда: Deutschland, Celle
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2021 15:48     Ответить с цитатой

Мама Амалии
Ситор, ну, были пугалки про яйца лет 15 назад. Но это ребенок должен быть сильный аллергик, ему вообще прививки противопоказаны. Я скорее в аутизм поверю, (видела, что после этой прививки дети малец странные на протяжении какого-то времени), чем в яйца. Мало их там.
Корь ведь даже сами врачи своим детям ставят, только самые ярые антипрививочники и религиозные отказываются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AudiА6
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 1237
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2021 20:23     Ответить с цитатой

Всем добрый вечер!
Мы тоже сегодня поставили ККП.

Девочки, 2 вопроса имеются)))
1. Каких спецов в год проходят? А то вдруг, у нас "зажать" рискнуть :haha:

2. Вы как-то кидали ссылочки на игрушки-развивашки хорошие. Кто-то сам покупал, кому-то на ДР дарили. Можете еще раз покидать?

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Блин! Чуть не забыла. Подскажите: низкий гемоглобин у малявок только питанием корректируется?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dreaming
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3431
В дневниках: 87
Откуда: Deutschland, Celle
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2021 21:13     Ответить с цитатой

AudiА6
Гемоглобин смотря какой. Спецов всех проходили: лор, хирург, ортопед, невролог, окулист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
К.Е.С..
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.18
Сообщения: 2519
В дневниках: 563
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2021 21:16     Ответить с цитатой

AudiА6
@@@ на прививку
Из спецов: лор, окулист, невролог, ортопед и хирург. Еще мы сдавали оак, оам и кровь на сахар.
Про игрушки: из смайл декора не заказывала ничего, а вот качество вудлэндтойс мне не очень понравилось. Дешёвая фанера.
Ира наверное скинет приглашение в группы, она там админ
Про гем со 100% уверенностью не скажу, у нас был норм, но была лёгкая жда. Мы питанием повысили за месяц
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dreaming
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3431
В дневниках: 87
Откуда: Deutschland, Celle
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2021 21:25     Ответить с цитатой

К.Е.С..
Е мое :eek: спасибо за отзыв

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:




Мне по качеству эти марки понра, в смысле качества обработки и покраски, занозу точно не поймаешь, но они безусловно дороже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
CorsaComa
Студент
Студент

На сайте с 22.02.12
Сообщения: 2687
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Карта № 022236
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2021 21:35     Ответить с цитатой

Всем привет!

У кого прививочки✊✊✊, хорошо перенести
В пятницу тоже пойдём ккп ставить, сегодня Манту сделали.
Про яйца чет не поняла, причём тут как переносится и едите ли... тут только вопрос аллергии может быть, на курицу частенько бывает у деток.

AudiА6
Нам помимо спецов, которых девочки перечислили ещё на ЭКГ направление дали.
Кстати стоматолога надо проходить в год? Чет про него ничего не сказали.

Девочки, вопрос по питанию. Перестала моя мадам есть супы от слова совсем. Только ложку видит и отворачивается. В лучшем случае картошку с мясом выловлю, пожует. Но совсем немного. Есть у кого опыт на эту тему.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AudiА6
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 1237
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2021 22:43     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за кулачки!
Гемоглобин - 110. Пед сказала, поднимать питанием (говядиной натур), вроде как препараты не назначают :idontno: Отправим завтра папу на рынок за говядиной.

Про игрушки: спасибо за скрины/ссылочки!
Помню еще была ьакая штука деревянная с кружочками, а них дырочки. Как бы объяснить :haha: Не могу ее на Вайлб-се найти(( и еще про день/ночь на постарше говорили. Посмотрела - есть но Вайлд-се. Но фирмы разные и цены существенно отличаются. На что обратить внимание?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dreaming
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3431
В дневниках: 87
Откуда: Deutschland, Celle
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2021 23:02     Ответить с цитатой

AudiА6
110 это не низкий. Ничего лечить не надо. Говядину, конечно, обязательно. Филе индейки. На десерт натуральные фрукты как источник витамина С и зелень как источник фолиевой кислоты. Можно на ужин давать мясо с овощами вместо каши, если ребенку это подходит. Это все. Железо пить гадко, и с него никто не начинает даже при 100.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AudiА6
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 1237
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2021 23:47     Ответить с цитатой

dreaming
На ужин мы кушаем как раз мясо с гарниром. Но мясо еще баночное едим.
Теперь будем учиться жевать натур продукт своими 4.5 забами)))

Нашла я игрушку))) цена улыбнула :haha:
Скрытый текст:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Амалии
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.01.18
Сообщения: 3903
В дневниках: 214
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2021 0:37     Ответить с цитатой

AudiА6
https://www.wildberries.ru/catalog/5203932/detail.aspx

Ален, вот эта же фирма , но за 500р сортер

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

AudiА6
https://www.wildberries.ru/catalog/5203931/detail.aspx

У дочи есть вот такие червяки? Такой хит у детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AudiА6
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 1237
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2021 2:38     Ответить с цитатой

Мама Амалии
Да-да, я нашла несколько вариантов) просто иногда Вайлд-с грешит глюками :haha:
Червячков вроде подарить нам обещали)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
К.Е.С..
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.18
Сообщения: 2519
В дневниках: 563
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2021 8:20     Ответить с цитатой

Доброе утро

CorsaComa
Точно, экг и стоматолога я забыла

Мама Амалии
Я конечно не все эти игрушки отдала играть, там много нще на возраст постарше. Но из тех, что в ходу, живой пока только лабиринт. А у пазла груша вообще очень острые края. Вот как так-то делают? :o
AudiА6
Ешьте говядину, индейку, гречку. Мы на этом железо подняли. Курицу совсем исключила

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

CorsaComa
Еда у нас тоже периодически с боем. Что только не придумываю, чтобы поела :aga-aga:
Мы по утрам кашу стали плохо есть. Сыр предлагаю маленькими кусочками и ложку каши. Вчера вот и это не прокатило. Но добавила в кашу фруктовое пюре, так дочь начала ложкой брать пюре, заодно и кашу съела.
Супы идут по настроению. Сегодня лучше ест, если он жиденький, а завтра наоборот, чтоб погуще :aga-aga: тут не угадаешь. Завлекаю, как могу. То звёздочки выбираем из тарелки, то кусочки мяса ловим. Так и едим :-D
Надеюсь, что в садике за компанию будет есть все подряд
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rина
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.09
Сообщения: 1153
В дневниках: 3
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2021 20:21     Ответить с цитатой

Всем привет!
Девочки, я в принципе такой человек, что не предлагаю/не дарю\не продаю то, что мне самой не нравится. Мне игрухи woodlandtoys нравятся, и не соглашусь, что у они прям все плохого качества. Но и не буду врать, что у нас ничего не сломалось. И с обработкой краев у них беда, да.
Барабан "кто что ест?" постоянно разваливается, кубики-сортер клеила уже 3 из 5. Остальное все живое :idontno: и каталка, и рыбалка... Нам хорошо зашла рыбалка, стучалка (хотя надо следить, чтобы шары в рот не брала), квадраты никитина, досочки сегена, мозаика... Но, согласитесь, у них и цена не как у Lusy&Leo, Alatoys или Bondibon))) Короче, я не агитирую покупать, просто хочу сказать, что любые игрушки ломаются :-)

Пишите свои и клиентские отзывы, можно сюда, можно в личку. Я менеджеру перешлю.
_________________



_______________________
Бог не сможет благословить ваши шаги, если вы не переставляете ноги... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
К.Е.С..
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.18
Сообщения: 2519
В дневниках: 563
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2021 21:23     Ответить с цитатой

Rина
Я не говорю, что все плохого качества. Но! Из всех игрушек, что я брала (а мы многие ещё не доставали), мне большинство не понравилось. У каталки отвалилась ручка, у стучалки выпали кольца и дочь обжевала молоток до заноз, у пазла очень острые края. Все фигурки обжеваны, а они по сути дерево с наклеенной бумажкой. Ростомер неплохой, но на двусторонем скотче не держится, тк выгибается, пришлось прикручивать к шкафу 🙈 у некоторых игрушек задняя поверхность плохо отшлифована и цепляется....
В общем, цена = качество. Мое мнение, никому не навязываю

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

У рыбалки кстати магнит отвалился и дочь чуть не проглотила :o хорошо, что я вовремя увидела
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Амалии
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.01.18
Сообщения: 3903
В дневниках: 214
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2021 21:53     Ответить с цитатой

Всем привет)
Кто чем занят? :irn:
Я глажу вещи, надеюсь завтра попадём на занятие.
Недавно коллега через Яндекс доставку отправила Тимуру 2 пакета детских мягких игрушек. Б/у.
Один пакет дала соседке, у нее дочка любит эти мягкие игрушки. Тимура на 5-7 минут хватает пока с этими игрушками:haha:
Девочки, а ваши дети проявляют интерес к мягким игрушкам?:3bears:

Rина
Ир, я вот конкретно заказывала тогда у Анны АНд... Стучалку, каталку, шарогон, пирамиду деревянную, где цифры написаны, доски сегена и несколько игр из фетра.
Напишу отзыв, если что можешь менеджеру передать)
Стучалку подарила соседке, и через несколько дней были у них в гостях и увидела что она уже разваливается (круглые обрамления, где шарики вставляются - выпали). И ещё шарики уж очень маленькие, легко в детский рот заходят.
В шарогоне все время отваливается одна передняя стенка, по которой шарик катиться вниз.
Тимуру было 9,5 месяцев и один раз впервые дала ему каталку, он постучал по полу и ..... Ручка каталки отвалилась в первое же использование.
Это и касается деревянной пирамидки. Надо им в инструкции написать, что перед использованием супер клеем пирамидку клеить, ибо во второй же день игры, (когда мама строит пирамидку,а ребенок разрушает), три кубика от пирамидки развалились на 3-4 кусочка.
Доски Сегена - хороши) к игрушкам из фетра нет претензий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 20 из 73 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 71, 72, 73  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах