Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Коронавирус. Хроники, том 28
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы будете прививаться от коронавируса?
уже
1%
 1%  [ 5 ]
да, при первой возможности
8%
 8%  [ 40 ]
да, но буду выбирать вакцину
11%
 11%  [ 59 ]
пока нет, имею антитела,буду позже
11%
 11%  [ 58 ]
нет, имею антитела, потом не планирую
5%
 5%  [ 28 ]
только в случае необходимости (работа, поездки и т.д.)
8%
 8%  [ 40 ]
пока не знаю
21%
 21%  [ 105 ]
ни за что не буду
13%
 13%  [ 68 ]
буду, но когда будет больше информации про вакцину
18%
 18%  [ 92 ]
Всего проголосовало : 495

Автор Сообщение
наталья 56
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.10.17
Сообщения: 1057
В дневниках: 1
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2021 15:44     Ответить с цитатой

А у нас вакцины нет . И когда будет -не знают. Записывалась неделю назад ,на сегодня. Зла не хватает. Теперь ,когда появится ,так запишут недели через 2. А к этому времени опять кончится. Пыталась дозвониться на горячую линию по короновирусу ,трубку не берут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
Сообщения: 5144
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2021 15:47     Ответить с цитатой

Matizz писал(а):
Мне вот интересно, можно ли поставить в другом прививочном кабинете, не по закреплению?
Похоже в нашей поликлинике ждать долго придётся

Я ж выше написала про мсч 25
И вы после того моего поста даже ответили :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МЕГА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.10.08
Сообщения: 911
Откуда: студенческая-ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2021 16:00     Ответить с цитатой

В 1 поликлинике можно поставить прививку Центральному и Железнодорожному району.
Из других поликлиник этих районов можно записаться по телефону или подойти в регистратуру.
Сидят несколько ординаторов, делают осмотр (давление, сатурация и т.д), маску снимать не надо. До 12ч (может и позже, этого не знаю) 5 человек не собирают, вскрывают сразу как израсходовали предыдущую, т.к. люди идут потоком. В пятницу 22.01 записывали на понедельник 25.01.
На все про все не больше 10 минут. Хорошо все организовано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6475
В дневниках: 403
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2021 20:23     Ответить с цитатой

Запись на прививку пропала с сайта регнсо и ГУ (Советский район). Мы вчера успели записаться на следующую неделю, надеюсь, все пойдет по плану, а то видимо вакцины не так уж много.

Последний раз редактировалось: Хюльдра (Пн Янв 25, 2021 20:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43219
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2021 20:26     Ответить с цитатой

Цитата:
Почти 1️⃣0️⃣ тысяч жителей Новосибирской области уже сделали прививку против коронавируса ❗

Записаться на вакцинацию теперь можно по телефону Единой регистратуры 1️⃣2️⃣4️⃣

В регион поступило 8 партий вакцины для профилактики COVID-19, в общей сложности, 15 142 дозы.

Напомним, поставки вакцины против новой коронавирусной инфекции COVID-19 в регионы Российской Федерации осуществляются централизованно. В связи с особенностями производства, специальными условиями хранения и доставки «Спутника V», вакцина поступает партиями. Ее со склада немедленно передают в пункты вакцинации.

Всего на утро 25 января вакцинировано 9 748 жителей региона, в том числе двукратно – 2 466 человек. За неделю массовой вакцинации с 18 по 24 января прививку сделали 6 323 человека.

Сейчас в регионе развернут 61 пункт вакцинации – 27 в Новосибирске и 34 во всех больницах районов и городских округов Новосибирской области. Таким образом, сделать прививку против коронавируса можно в каждой взрослой поликлинике области.

Записаться на вакцинацию можно:
- по телефонам Call-центров поликлиник
- на Едином портале госуслуг (на 25 января запись доступна для 53 пунктов вакцинопрофилактики)
- по телефону Единой регистратуры 124.

По информации поставщика Гам-КОВИД-Вак Новосибирская область в январе-феврале получит более 100 тысяч доз этого препарата. Медицинские организации, в которых развернуты прививочные пункты, формируют списки желающих вакцинироваться.

В списке во всех прививочных пунктах Новосибирской области на утро 25 января – 32 251 человек. Медицинские организации будут приглашать на вакцинацию по мере поступления новых партий вакцины, все желающие будут обязательно вакцинированы в ближайшее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15462
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2021 22:16     Ответить с цитатой

Хюльдра
Просто свободные часы закончились. Утром было только на 8 февраля. Видимо на две недели вперёд максимум пишут. Может завтра появится на 9ое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41670
В дневниках: 13967
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2021 23:09     Ответить с цитатой

bliss19
Хюльдра
На госуслугах запись на две недели. Я как-то записывала дочь к врачу, к которому сложно записаться, пришлось в 6 утра встать, чтоб успеть время занять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
Сообщения: 5144
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2021 0:13     Ответить с цитатой

Девы ,написала пост в теме прививки от кв
Там никого нет
А мне нужно решать до прививок с тестами на антитела :
ольгатов писал(а):
Tyupochka
Tyupochka писал(а):
Девочки, кто прививался, тест вообще не делали? У меня муж болел, я толком не болела - с неделю покашляла и дня три не чувствовала вкусы-запахи. Думала, что нет антител. Сегодня сдала - 15,74 аж насчитали.

Это нормальные показатели или мало/ много
Где делали и как быстро результат ?.
-------

Вопрос про цифры
? Кто знает
При каких цифрах считается ,что достаточно антител , и не нужно делать прививку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41670
В дневниках: 13967
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2021 1:41     Ответить с цитатой

ольгатов
У меня на тесте написано, что анализ считается положительным, если больше 1,1. В моем случае (при 15,74) думаю, что вполне достаточно антител, до лета мне должно хватить, потом буду дальше смотреть по ситуации.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

ольгатов
Анализ делала в СИТИЛАБ. У них на этот анализ даётся три рабочих дня. По факту - сегодня утром сделала, сегодня же вечером результат на почту прислали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13170
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2021 8:35     Ответить с цитатой

Цитата:
Коронавирусная депрессия: как она проявляется и когда обращаться к врачу
Последствия, с которыми сталкиваются переболевшие COVID-19, не всегда очевидны. Многие жалуются, что после болезни долго не могут восстановиться и чувствуют себя подавленно. Мы поговорили с врачами о том, почему болезнь сказывается на эмоциональном фоне пациентов, как долго это может длиться и что делать, если хорошее настроение не возвращается даже после выздоровления.

Скрытый текст:
— Подавленное состояние чаще является следствием поствирусной астении, не следует это состояние сразу же называть депрессией, — говорит невролог Анастасия Клименко. — Подавленное состояние может быть вызвано плохим самочувствием, сохраняющимся кашлем и одышкой, вегетативными нарушениями, плохой переносимостью физической нагрузки. Поэтому нужно постепенно и планомерно возвращаться к привычному образу жизни, увеличивая поэтапно свою бытовую активность, а от этого будет зависеть и качество сна.

Анастасия Клименко — врач-невролог, кандидат медицинских наук.

Качество сна, по словам доктора, очень важно. Плохой сон усиливает разочарование, связанное с изоляцией, может мешать контакту с другими людьми из-за ненормального режима сна и бодрствования, а от этого усугубляется чувство отчужденности и покинутости. Нарушение сна может быть предрасполагающим фактором для усугубления депрессии или даже провоцировать депрессивный эпизод.

— К депрессии на фоне инфекции склонны люди, уже имеющие какую-либо предрасположенность к расстройству или характерологические особенности. Бессонница только способствует ухудшению, но не является первопричиной депрессии, — говорит невролог.

Бессонница — это не только проблемы с засыпанием, но и нарушение ритма сна. То есть речь идет и о том, что человек ложится и не может уснуть, и о том, что он просыпается среди ночи или необычно рано для себя встает.

— Нервная система если не отдыхает, становится уязвимой ко всевозможным нарушениям: тревогам, паникам. Известно, что коронавирус тропен к нервной системе, то есть он влияет на нее, — говорит психиатр Светлана Полубоярских. — Мы же говорим про нарушение вкуса, обоняния — это всё нервная система. Мы еще не все последствия знаем. Известны случаи коронавирусных психозов, коронавирусных депрессий и коронавирусных деменций. У меня на приемах еще не было деменций, но были депрессии, тревоги, паники, связанные с коронавирусом: до болезни человек был один, после болезни стал другим.

Светлана Полубоярских — врач-психиатр высшей категории.

Если астения проходит со временем, когда человек полностью возвращается к привычному образу жизни, то с депрессией нужно обращаться к врачу. Она может сама и не пройти, а качество жизни снижает существенно.

— Как определить, что это именно депрессия? Начинаются панические атаки, бессонница, утром человеку сложно проснуться, плохое настроение, тревога, тоска целыми днями, — говорит психотерапевт Жанна Русина. — Тут нужно обязательно идти к доктору (психотерапевту или психиатру) и не бояться этого. Доктор назначит терапию, это поможет снять остроту симптомов, и человек понемногу начнет возвращаться в жизнь.

Жанна Русина — психотерапевт, член Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги.

По словам психолога, при депрессии также может возникать очень сильная усталость, интенсивность которой может колебаться в течение дня — утром встал разбитым, а к обеду «расходился». Еще один тревожный звоночек, когда перестает радовать то, что раньше доставляло удовольствие или приносило облегчение.

— Есть такой момент, что, когда нам просто грустно или плохое настроение, мы с друзьями поговорили, и нам лучше. При депрессии такого не происходит — чуть-чуть становится легче, а потом снова тяжело. Или, например, до этого человек ходил на работу и всё было хорошо, а теперь появились мысли «а зачем я работаю?» Активность становится ниже, человека зовут куда-то, а он не хочет, — говорит Русина.

Как отличить «просто загрустил» от депрессии? Диагноз может поставить только доктор, но начать тревожиться нужно, если печаль, плохие мысли и другие перечисленные выше симптомы становятся обыденностью и постоянным фоном. Психотерапевт советует обращаться к врачам уже через пару недель.

Если задумались, что пора к доктору, но не уверены, что это необходимо, психотерапевт советует обратиться к специальным тестам. Например, можно использовать шкалу Гамильтона для определения депрессии или шкалу Бека — специальные опросники, которые позволяют оценить состояние пациента. Только ни в коем случае не нужно заниматься на основании пройденных тестов самодиагностикой, тем более самолечением — опросник может лишь убедить обратиться к доктору. Принимать любое решение о назначении препаратов должен врач. Тем более что универсального решения нет — коронавирусную депрессию лечат точно так же, как и обычную.

— Депрессия лечится не каким-то конкретным одним препаратом. Выбираются те препараты, которые более подходят под симптоматику — у разных пациентов она может различаться, — говорит психиатр Светлана Полубоярских. — Время подбора антидепрессанта и его дозировки за лечение не учитывается — отсчет начинается после того, как мы достигли состояния улучшения, купирования депрессивного эпизода.

Даже после того как препараты от депрессии будут подобраны и начнут действовать, бросать их нельзя. Врачи говорят, что терапию нужно продолжать полгода с момента достижения улучшений.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13170
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2021 13:13     Ответить с цитатой

Цитата:
В Новосибирской области сняли часть коронавирусных ограничений на количество зрителей в кинотеатрах и спортивных мероприятиях.

— В Новосибирской области наполняемость театров, кинотеатров, концертных организаций, фестивалей увеличена с 50 до 80% зрителей; официальных профессиональных спортивных соревнований по командным игровым видам спорта — с 30 до 50% зрителей, — сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области.

Губернатор уже подписал соответствующее постановление, оно уже опубликовано на сайте правительства.

Сейчас губернатор проводит первую пресс-конференцию в 2021 году. Ее можно посмотреть здесь.
Цитата:
https://ngs.ru/text/gorod/2021/01/26/69725071/


Добавлено спустя 36 минут 53 секунды:

Цитата:
Резерв в 30–40% коек в регионе будут держать под коронавирусных больных. Остальные койки будут постепенно возвращены в оказание медпомощи.

Цитата:
Будет ли третья волна коронавируса в НСО
— Это моя субъективная оценка. Мы действуем по принципу: «Надейся на лучшее, но готовься к худшему». Мое мнение — третья волна явной не будет. Такого резкого всплеска, как осенью, я не ожидаю. Это не экспертное мнение, и я не знаю, как будет меняться внешняя среда. Пока мы не видим серьезную угрозу от британского штамма. Но почему полыхает в Европе — нам непонятно, — объяснил губернатор.

Цитата:
Андрей Травников пока не поставил вакцину от коронавируса, потому что ждет более массовых поставок.
:-)
Цитата:
Ближайшие две недели региональное правительство будет следить за ситуацией по коронавирусу и принимать новые решения по снятию коронавирусных ограничений.

Цитата:
Андрей Травников сообщил, что с 1 января в Новосибирской области на коронавирус стали тестировать всех, у кого есть симптомы ОРВИ.

Цитата:
По словам губернатора, 2021 год начинается спокойно (речь идет о ситуации с коронавирусом).

— До сих пор ни одного случая заболевания гриппом не зафиксировано, — отметил губернатор.

Заболеваемость ОРВИ также ниже, чем в прошлом году.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
Сообщения: 5144
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2021 13:53     Ответить с цитатой

Tyupochka
Цитата:
Анализ делала в СИТИЛАБ. У них на этот анализ даётся три рабочих дня. По факту - сегодня утром сделала, сегодня же вечером результат на почту прислали.

Позвонила в СИТИЛАБ
Дней 5 назад перестали они делать количественный анализ на антитела к вк
И когда будут делать - нет информации
Только качественный :aga-aga:
И в инвитро тоже только качественный

:eek:
Кому актуально

Сказали по телефону
В Хеликсе делают количественный анализ /990р
Без предв записи
Если цифра < 12 антител нет
Если > 12 - антитела есть. Прививку не делать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Л@сточк@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.11
Сообщения: 3751
В дневниках: 6
Откуда: Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2021 14:06     Ответить с цитатой

Сегодня попыталась записаться на прививку. Увы! На госуслугах нет записи, а в Поликлиннике номер 16 ( прикреплена к ней) записали, но ждать сказали больше месяца придётся.
Муж в декабре ставил (1-ую и 2-ую) всё ок прошло. Ставил не в Новосибирске. Вот думаем, как бы мне поставить? , в 16-ой поликлиннике чувствую не дождусь. Куда б позвонить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2021 14:09     Ответить с цитатой

Л@сточк@
на горячую линию Минздрава НСО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43219
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2021 14:20     Ответить с цитатой

Л@сточк@


записывайтесь на reg.nso
прям сейчас доступная запись в ПК 16

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 83 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах