Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Мир хвойных растений - ели, пихты, кедры, сосны, туи - 2
Посадка, выращивание, уход, хвастушки

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54, 55  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mishylia
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 1487
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2023 21:19     Ответить с цитатой

Tusiya
Спасибо за ответ🤗
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мечта79
Студент
Студент


На сайте с 16.03.15
Сообщения: 2309
Откуда: Белые росы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2023 16:38     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите, у кого растет можевельник на штамбе, как они у нас себя чувствуют? На зиму укрытие требуется? И какой лучше сорт заказать. И хочется и колется....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mishylia
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 1487
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2023 21:41     Ответить с цитатой

LAURUS
Здравствуйте! У вас очень красивые растюшки 😍😍, скажите, вы в Новосибирске живете? Увидела у вас лиственницу Крейчи на штамбе, вы писали , что она у вас уже три года. Тоже очень мне нравится, вот интересуюсь , как она в зимовке в Новосибе, укрываете или нет прививку? Буду благодарна за ответ🤗
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mishylia
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 1487
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2023 23:50     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
Здравствуйте! Скажите, глаука пендула Сизая горит весной? На солнечном месте наверно будет гореть… очень красивая у вас, тоже хочу, но боюсь как все канадки гореть будет…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sibiryachkaa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.11.15
Сообщения: 1144
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2023 9:37     Ответить с цитатой

mishylia писал(а):
ГЕЛАР
Здравствуйте! Скажите, глаука пендула Сизая горит весной? На солнечном месте наверно будет гореть… очень красивая у вас, тоже хочу, но боюсь как все канадки гореть будет…

Она не канадка, колючая, они не горят ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
mishylia
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 1487
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2023 22:07     Ответить с цитатой

Sibiryachkaa
Пунгенсы не горят,- ель колючая глаука пендула- это я знаю ,( picea pungens glauca pendula) , а на этом фото как я поняла picea glauca pendula- это ель канадская, совершенно другая, они как правило подгорают 🤷♀, поэтому и спросила .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6464
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2023 23:14     Ответить с цитатой

mishylia писал(а):
Sibiryachkaa
Пунгенсы не горят,- ель колючая глаука пендула- это я знаю ,( picea pungens glauca pendula) , а на этом фото как я поняла picea glauca pendula- это ель канадская, совершенно другая, они как правило подгорают 🤷♀, поэтому и спросила .

Все верно, РIcea glauca Pendula это Ель канадская (или сизая)Pendula !!! Часто ее путают с Picea pungens(колючая!!!)Glauca Pendula.

Канадские ели делятся на ели с жесткой хвоей , такие как Ель канадская или сизая Пендула и Эхиниформис.
И с мягкой хвоей это серия Коник , сортов много как известно. С жесткой хвоей они более морозо- и засухоустойчивые, чем с мягкой . Именно поэтому появился стереотип если канадская - то горит, но нет, не всё что Канадское - то горючее :haha:
Моя растёт с весны 18 года , 6 лет ей. Растёт шустро, ни разу не укрывала и ни разу не горела. Хотя у меня на участке солнечно, горят Смарагды, Брабанты и видовая ель голубая всегда горела, года три как перестала гореть, переросла видимо.

Добавлено спустя 27 минут 46 секунд:

mishylia
Если она вам внешне нравится , то берите , не сомневайтесь. Ель очень красивая, цвет красивый, еще одно из преимуществ в отличии от большинства других пендульных елей -держит проводник сама!


На последнем фото можно увидеть разницу цвета с елями колючими Зе Блюз и Изели Фастигиата.


И про то что Пунгенсы не горят, вот моя ель видовая колючая, она уже росла метровая на участке когда мы его купили, с тех пор прошло 14 лет, горела каждый год :eek: даже пришлось ее стричь чтобы она заросла в местах где полностью выпадала хвоя. И вот только года 3-4 перестала гореть.
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  
 
ledyru
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 4488
В дневниках: 351
Откуда: Новосибирск,25 Лет Октября
Карта № 017072
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2023 14:04     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
Я прям от ваших хвойных в эйфории, постоянно захожу посмотреть . Вот держалась же до последнего, учааастоооккк маленький, малепусенький....Но сегодня поняла одну вещь, а плакучки то совсем мало места занимают....


Picea engelmannii 'Pendula'- у нее только приросты такие плакучие, потом они выпрямляются?

Добавлено спустя 12 минут 44 секунды:

ГЕЛАР писал(а):
mishylia писал(а):
Sibiryachkaa
Пунгенсы не горят,- ель колючая глаука пендула- это я знаю ,( picea pungens glauca pendula) , а на этом фото как я поняла picea glauca pendula- это ель канадская, совершенно другая, они как правило подгорают 🤷♀, поэтому и спросила .

Все верно, РIcea glauca Pendula это Ель канадская (или сизая)Pendula !!! Часто ее путают с Picea pungens(колючая!!!)Glauca Pendula.

Канадские ели делятся на ели с жесткой хвоей , такие как Ель канадская или сизая Пендула и Эхиниформис.
И с мягкой хвоей это серия Коник , сортов много как известно. С жесткой хвоей они более морозо- и засухоустойчивые, чем с мягкой . Именно поэтому появился стереотип если канадская - то горит, но нет, не всё что Канадское - то горючее :haha:
Моя растёт с весны 18 года , 6 лет ей. Растёт шустро, ни разу не укрывала и ни разу не горела. Хотя у меня на участке солнечно, горят Смарагды, Брабанты и видовая ель голубая всегда горела, года три как перестала гореть, переросла видимо.


Помогите разобраться , что то я совсем запуталась.
В Егорьевской закупке Ель (пр.69) Picea pung. Glauca Pendula C3 20 - 30 23,53

Это та которая горит, не та которая у вас :eek:
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=120549796#120549796
Укорененные черенки гортензий. СУПЕР НОВИНКИ 2022-23 г.Плету кашпо из ротанга на заказ
Плету кашпо из ротанга на заказ


Последний раз редактировалось: ledyru (Ср Дек 13, 2023 18:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6464
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2023 17:37     Ответить с цитатой

ledyru
Пендулы да, тем и хороши что компактны, не 2-5 метров ширину :haha: Ну опять же необычны и красивы :in_love:
По поводу Picea engelmannii 'Pendula' она у меня маленькая ещё, новые приросты ниспадают, потом когда древесневеют то выпрямляются, но я видела взрослый экземпляр там реально плакучая форма. Надеюсь это пока она маленькая выпрямляется, а позже всё же пендульность будет выраженнее.

Ель (пр.69) Picea pung. Glauca Pendula у меня тоже маленькая еще, но другие сортовые пунгенсы тоже хорошо себя ведут , не горели к примеру Зе Блюз , родителем которого и является Picea pung. Glauca Pendula.

(пр.69) Picea pung. Glauca Pendula C3 20 - 30 23,53 по моему небольшому опыту не горит, приросты проводника 30-40 см примерно. Цвет хвои голубой, требуется подвязка,

Picea glauca Pendula это ель о которой вчера говорили ,
Она сизого цвета, проводник держит сама.
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
mishylia
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 1487
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2023 22:56     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
Гуля, здравствуйте! Спасибо за ответ про сизую глауку 🤗 , буду значит брать и любоваться ) ❤

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

ledyru
Здравствуйте! Про пунгенса из 69 пр вам уже Гуля ответила, я с ней солидарна, эта елочка не горит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
 ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6464
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2023 23:07     Ответить с цитатой

mishylia
:give_heart: Сажайте и любуйтесь :in_love: :haha:
Кстати, ранее вы спрашивали у LAURUS живёт ли она в Новосибирске :haha: пока её нет отвечу за неё, да Ира и ее шикарный ассортимент зелёных иголочек живут в Новосибирске, так что можете ориентироваться на её опыт :give_heart:
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
mishylia
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 1487
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2023 2:28     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
🤗👍🏻
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
дачница 3310
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.05.23
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2024 11:56     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
Гуля, здравствуйте. нашла эту тему и пропала ... рассматриваю ваши фото.... вот это круть, какая красота... пошла читать и учиться у вас. у меня участок 6 соток, много не воткнешь, но весной начну..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
 ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6464
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2024 21:29     Ответить с цитатой

дачница 3310
Спасибо вам за тёплые слова, очень приятно что мои ёлочки вдохновили вас :give_heart: На самом деле к хвойным приходишь не сразу , а когда они появляются в саду, думаешь - почему я раньше их не посадила :haha:
Если выбрать соответствующие сорта , да ещё и грамотно посадить, то и на 10 м2 можно посадить оооооочень много экземпляров, Их большой плюс что они малоуходны и всегда имеют привлекательный вид :in_love:
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
krutnat
Студент
Студент

На сайте с 20.05.11
Сообщения: 1636
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2024 9:43     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, туи западные у нас вроде зимуют хорошо, только подгорают( а вот туя складчатая Зебрина как себя будет вести? Может у Вас есть опыт/информация?
_________________
Яхту нужно покупать по молодости, пока глупый, а то потом все деньги на саженцы уходят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 53 из 55 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54, 55  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах