Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Гортензия -3
Выращивание гортензий - удобрения, уход и фото-фото-фото!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 38, 39, 40  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MVA-75
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.10.09
Сообщения: 3985
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2021 20:22     Ответить с цитатой

Мечта79
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=112790716#112790716
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мечта79
Студент
Студент


На сайте с 16.03.15
Сообщения: 2309
Откуда: Белые росы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2021 21:10     Ответить с цитатой

MVA-75
Спасибо! А по крупнолистовым есть закупки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MVA-75
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.10.09
Сообщения: 3985
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2021 21:56     Ответить с цитатой

Мечта79
Тут гляньте:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=112599836&highlight=%E3%EE%F0%F2%E5%ED%E7%E8%E8+%EA%F0%F3%EF%ED%EE%EB%E8%F1%F2%EE%E2%FB%E5#112599836
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2021 17:20     Ответить с цитатой

Lenavalj1998 писал(а):
Доброе утро. Купила в том году крупнолистную гортензию, хранила в погребе. Она тронулась в рост, начала отрастать. Подскажите, пожалуйста, когда её доставать?

я свои только через пару недель достану и сразу вывезу в теплицу. В овощехранилище мои зимуют
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kalendula
Студент
Студент

На сайте с 22.03.08
Сообщения: 2372
В дневниках: 12
Откуда: Н-ск Заельцовский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2021 19:03     Ответить с цитатой

Мечта79
Вот здесь ещё есть
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1767664
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лена мама сони
Академик
Академик

На сайте с 10.02.10
Сообщения: 15479
В дневниках: 366
Откуда: Дзержинский р. ост.Библиотека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2021 9:31     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
Lenavalj1998 писал(а):
Доброе утро. Купила в том году крупнолистную гортензию, хранила в погребе. Она тронулась в рост, начала отрастать. Подскажите, пожалуйста, когда её доставать?

я свои только через пару недель достану и сразу вывезу в теплицу. В овощехранилище мои зимуют

Значит я свои очень рано достала, в середине марта. Набирают бутоны, но молодые веточки жиденькие.
Девочки, подскажите пожалуйста, чем полить чтобы листья не хлорозили. В прошлом году не удалось с этим справиться. Поливала и подкисленной водой раз в месяц, и добавляла польское удобрение Покон для голубой гортензии. Кстати, голубой она тоже не стала.
_________________
Ссылка на мои СП: https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=474118
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Теплыш
Фея клубочков 2015
Фея клубочков 2015

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 7736
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Калининский, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2021 9:59     Ответить с цитатой

лена мама сони
Лена, здравствуйте. Я свои весной поливаю сверху из лейки (на участке ) ЦИРКОН 1 ампула на 5 литров воды и никогда хролоза не было. Попробуйте сейчас побрызгать ЦИРКОН + ФЕРРОВИТ по инструкции к препаратам
_________________
Спряду пух и шерсть домашних животных (кроме кошачьего). Да, я пряха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лена мама сони
Академик
Академик

На сайте с 10.02.10
Сообщения: 15479
В дневниках: 366
Откуда: Дзержинский р. ост.Библиотека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2021 10:44     Ответить с цитатой

Теплыш
Елена Николаевна, спасибо большое за совет, попробую пролить в горшке. Из 14 кустиков на трех уже есть хлороз.
_________________
Ссылка на мои СП: https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=474118
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Теплыш
Фея клубочков 2015
Фея клубочков 2015

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 7736
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Калининский, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2021 11:26     Ответить с цитатой

лена мама сони писал(а):
Теплыш
Елена Николаевна, спасибо большое за совет, попробую пролить в горшке. Из 14 кустиков на трех уже есть хлороз.


:give_heart:
_________________
Спряду пух и шерсть домашних животных (кроме кошачьего). Да, я пряха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Людмила М
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.07.13
Сообщения: 1369
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2021 12:39     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста гортензии когда можно обрезать.Обычно осенью делала обрезку,но в прошлом году не до сада было. А весной вообще не знаю когда.Спасибо))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Камелия
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.03
Сообщения: 5429
В дневниках: 69
Откуда: п. Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2021 13:07     Ответить с цитатой

Людмила М писал(а):
Подскажите пожалуйста гортензии когда можно обрезать.Обычно осенью делала обрезку,но в прошлом году не до сада было. А весной вообще не знаю когда.Спасибо))

А у вас какие гортензии? Древовидные режу всегда осенью, как бы рано весной не резала, все равно плачут. А метельчатые до набухания почек. Если у вас снег уже сошел -можно резать. Я пока не тороплюсь, на следующей неделе еще минус днём обещают.
_________________
Продам ферментированный ИВАН-ЧАЙ, собранный в экологически чистом районе НСО. Подробности в лс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Людмила М
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.07.13
Сообщения: 1369
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2021 14:28     Ответить с цитатой

Камелия
и древовидные и метельчатые
Спасибо большое за ответ!))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мечта79
Студент
Студент


На сайте с 16.03.15
Сообщения: 2309
Откуда: Белые росы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2021 21:53     Ответить с цитатой

лена мама сони

Очень хорошее средство от хлороза.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

А мои древовидные гортензии все сожрали мыши, стоят голые прутики без коры. Эх, пришлось все под корень обстригать. Первый раз у меня такое. И клубнику тоже самое, всю под ноль... :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаргошкаКрошка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.07.12
Сообщения: 442
Откуда: Белово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2021 9:09     Ответить с цитатой

Asbuka
Девочки помогите пожалуйста советом! Что делать с ними и вообще живы ли они :aga-aga: :aga-aga:


Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:

Они были куплены осенью, я их пересадила в горшочки и побоялась высаживать. Прикопала в землю с верху засыпала хвойным опадом и землёй. Накрыла ящиком. Сейчас раскопала, оставила на летней кухне (она не отваливается), после зашла земля замёрзла. Я их занесла на веранду, здесь Мал ько тепло, но не сильно. Саженцы приходили изумительные, я наверное их сама загубила.,Плачу. Не денег, а сорта офигительные. Было по несколько веточек, тоненькие но все живые. А теперь осталось по одной и ещё не факт что выжывут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Камелия
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.03
Сообщения: 5429
В дневниках: 69
Откуда: п. Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2021 19:48     Ответить с цитатой

МаргошкаКрошка, а что вас настораживает? Если они зимовали в прикопе, то рано им еще просыпаться, ведь все гортензии еще спят. Как земля прогреется, начнут набухать почки и тогда видно будет как перезимовали.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Не пойму только, если было по несколько веточек, то почему осталось по одной, другие куда делись? Вы их в ровень с землёй закопали? Это метельчатые сорта?
_________________
Продам ферментированный ИВАН-ЧАЙ, собранный в экологически чистом районе НСО. Подробности в лс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 3 из 40 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 38, 39, 40  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах