Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Кабачки и Тыквы ... том 3-й
выращиваем лучшие сорта кабачков и тыкв

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5024
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2023 11:46     Ответить с цитатой

Сална
Только в этом году решила собрать семена, у меня с кабачками рядом и тыква и другие кабачки, на следующий год посажу и проверю, у нас много места, и пара лишних кустов не помешает, если не понравится результат выдеру и все!
_________________
Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
55 милых котиков
Студент
Студент


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 2495
В дневниках: 120
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2023 12:47     Ответить с цитатой

А я не понимаю патисоны - их чистить сложнее/муторнее, по факту такой же как кабачок, маринованые не зашли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛадушкаОладушка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.07.22
Сообщения: 84
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2023 13:56     Ответить с цитатой

55 милых котиков писал(а):
А я не понимаю патисоны - их чистить сложнее/муторнее, по факту такой же как кабачок, маринованые не зашли.

Вот я раньше тоже их не понимала...один год как то посадила , растила до размера тарелки- а что дальше делать фиг знает ...а теперь срываю совсем малипуськами. Моя семья из только так ест, маринованные.
Ещё сделала несколько баночек салата , типо " как грузди" получаются .- зимой проверим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helena Mur.
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 19.10.08
Сообщения: 5617
В дневниках: 85
Откуда: Новосибирск пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2023 15:51     Ответить с цитатой

55 милых котиков писал(а):
А я не понимаю патисоны - их чистить сложнее/муторнее, по факту такой же как кабачок, маринованые не зашли.

Очень сильно от кабачков отличаются, они более плотные.
Режу брусочками и жарю, как картошку, кабачок так не поджарить, он водянистый и разваливается
И, на мой взгляд, вкуснее кабачков.
_________________
Не нужно быть важным. Важно быть нужным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мята Перечная
Профессор
Профессор

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 4876
В дневниках: 36
Откуда: Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2023 21:05     Ответить с цитатой

ЛадушкаОладушка писал(а):
55 милых котиков писал(а):
А я не понимаю патисоны - их чистить сложнее/муторнее, по факту такой же как кабачок, маринованые не зашли.

Вот я раньше тоже их не понимала...один год как то посадила , растила до размера тарелки- а что дальше делать фиг знает ...а теперь срываю совсем малипуськами. Моя семья из только так ест, маринованные.


+1
В этом году патиссоны не получились. Посадила из своих семян - нарос огромный куст, а плоды - ерунда какая-то круглый тонкостенный кабачок.

В следующем году обойдусь без экспериментов - посажу покупные семена, тоже результат не гарантирован, но все-таки больше шансов на нормальные патиссоны.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
55 милых котиков
Студент
Студент


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 2495
В дневниках: 120
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2023 22:04     Ответить с цитатой

Помню были у нас кабачки с оччч грубой кожурой, мне было не разрезать его, исадии из своих семян. А еще интересно: тыквенные семечки ценятся и используются, а кабачковые нет, почему? Из дыни всегда сушу и ем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2023 13:50     Ответить с цитатой

На Станции юннатов, помню, делали из патиссонов шкатулки. У меня не получалось нормально его высушить, а вот однокласснице это удавалось, и симпатичные штатулочки выходили.С крышечками.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

55 милых котиков
Ага, есть такие сорта, что кожуру только топором рубить. Зато они хранятся до весны. Мне важнее лёгкость переработки, поэтому выбираю сорта с тонкой кожурой.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
55 милых котиков
Студент
Студент


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 2495
В дневниках: 120
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2023 16:22     Ответить с цитатой

У меня 2 тыквы до стх пор лежат с прощлого года, дочь сказала что на хэллуин заберет их :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2023 18:58     Ответить с цитатой

У меня тоже 2 сохранились, одну разрезала (конфетку) свинкам на прошлой неделе - как будто только с куста, ароматная, сочная.
Вторую на следующей неделе разрежу (капелька).
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2023 7:58     Ответить с цитатой

Ну и собственно, капелька прошлогоднего урожая в разрезе такая же как обычно, может быть на капельку более волокнистая

_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka


Последний раз редактировалось: Мирина (Пт Авг 25, 2023 20:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nusha_777
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.01.15
Сообщения: 152
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2023 8:03     Ответить с цитатой


Пыталась подложить новую доску под тыкву, наверное, натянулась плодоножка и тыква оторвалась. Как и заявлено, килограмм семь точно эта "Жемчужина". Оставлю на дозаривание до рыжего цвета.


Последний раз редактировалось: nusha_777 (Сб Авг 26, 2023 20:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 5003
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2023 9:22     Ответить с цитатой

nusha_777
Конечно пусть зреет ;)
Наши Ещё растут :haha: :in_love: огромные!
В прошлом году на прицепе вывозили тыквы :haha: :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19048
В дневниках: 6833
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2023 9:27     Ответить с цитатой

nusha_777
О, у меня тоже Жемчужины огромные.

Не знаю как на вкус, но в выращивании оказалась самой беспроблемной.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nusha_777
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.01.15
Сообщения: 152
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2023 13:14     Ответить с цитатой

Я Жемчужину первый раз сажала в 2018 г. Даже фото сохранилось.

Она не вызрела и сгнила на корню, хотя вроде росла нормально. В этот раз сыпанула в лунку весь пакетик (годен до 2019 г.) оставшихся семян - весь огород в "Жемчужинах", и соседям рассады хватило. Замечено, чем больше компоста в грядке, тем крупнее плоды. А вот посаженная на пленку - вяжет и сбрасывает, вяжет и сбрасывает. Прищипнула, она боковых побегов дала тут же море. Не вырываю, т. к. цветет красиво и палисадник заодно украшает. На вкус тоже интересно какая будет. В ролике у Шубиной говорит, что классический тыквенный вкус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 5003
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2023 20:38     Ответить с цитатой

Eugene 17 писал(а):
nusha_777
О, у меня тоже Жемчужины огромные.

Не знаю как на вкус, но в выращивании оказалась самой беспроблемной.

С выращиванием тыквы могут быть проблемы?
Я считаю, что она практически сорняком растёт. Какой за ней уход?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 25 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах