Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
*Выбираем скраб для тела
изучаем и анализируем

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ванилль
Хранитель Дамских штучек
Хранитель Дамских штучек

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 8799
В дневниках: 85
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2020 23:08    Заголовок сообщения: *Выбираем скраб для тела Ответить с цитатой



Скраб для тела – идеальный компаньон в водных процедурах. Именно это средство сделает кожу мягкой и гладкой, как у ребенка. Какие бывают скрабы для тела и как их выбирать, разбираемся.

Для чего нужен скраб для тела


Скраб для тела – разноплановый актер. В жизни кожи он играет сразу несколько ролей: удаляет ороговевшие частички с поверхности кожи, делая ее гладкой, улучшает кровообращение, предотвращает появление целлюлита и помогает в борьбе с ним, а также препятствует врастанию волос после эпиляции.



Какие бывают скрабы

Со стороны может показаться, что все скрабы одинаковы и выполняют идентичную работу, на самом же деле у каждого из них есть свои особенности и свой уникальный состав.

Скрабы бывают на масляной, кремовой, гелевой основе и имеют в составе абразив. В роли него могут выступать перемолотые косточки фруктов, морская соль, а также фруктовые кислоты. Именно эти компоненты выполняют главную функцию – глубокое очищение кожи. У абразива в каждом скрабе есть своя группа поддержки, направленная на решение определенной проблемы кожи. Эти помощники, эксфолианты, по своим функциям делятся на несколько следующих видов:

Антицеллюлитные

Антицеллюлитный скраб – своего рода «универсальный солдат», который не только способствует укреплению кожи, повышению ее упругости и эластичности, но и стимулирует липолиз, уменьшает отечность, улучшает микроциркуляцию. Для этих целей в состав скрабов вводят такие компонеты, как кофеин, ниациамид (витамин В3), экстракты конского каштана, центеллы азиатской, гинкго билоба, морских водорослей, эфирные масла.

С таким скрабом лучше всего делать массаж проблемных зон. Эта «зарядка» для кожи повышает ее эластичность и упругость и, кстати, может помочь в профилактике еще одной проблемы – растяжек. В тандеме со скрабом лучше всего использовать кремы от растяжек и антицеллюлитные средства.

Для придания шелковистости коже

Особенность такого скраба – наличие активных увлажняющих компонентов в составе, например, эфирных масел, растительных экстрактов. Но, чтобы кожа была такой же нежной, как у ребенка, необходимо в дополнение применять увлажняющие, питательные, разглаживающие кремы или лосьоны для тела. Поскольку именно после использования скраба компоненты из других средств будут лучше восприниматься кожей.

Безабразивные

Этот скраб рассчитан на чувствительную или очень сухую кожу, чья изнеженная натура не переносит грубый абразив. В таких пилигах его заменяют АНА-кислоты либо энзимы. Безабразивный скраб деликатнее воздействует на кожу, АНА-кислоты и энзимы растворяют омертвевшие клетки кожи без трения.

Правда, иногда можно встретить комбинированные средства, имеющие в своем составе как абразив, так и кислоты, которые дополнительно выравнивают ее поверхность.

В тандеме с ними выступают различные компоненты, в зависимости от того, на какой тип кожи рассчитан продукт: для сухой и чувствительной кожи это могут быть питательные, успокаивающие компоненты (например, растительные масла, бисаболол), в случае нормальной кожи – увлажняющие и освежающие (аллантоин, экстракт алоэ вера, ментол), в средства для жирной и комбинированной кожи могут быть добавлены абсорбирующие и себорегулирующие ингредиенты (каолин, растительные экстракты и т.д.).



Как выбрать скраб по типу кожи

От типа и потребностей кожи зависит не только форма используемого скраба, но и частота применения.

Если кожа относится к жирному или комбинированному типу, для нее идеальными будут скрабы на основе геля или эмульсии с крупным абразивом. Применять его рекомендуется 1-2 раза в неделю.

Для сухой и чувствительной кожи подойдут скрабы на эмульсионной или масляной основе, причем отшелушивающие частицы должны иметь сферическую форму, без острых краев, а также можно использовать безабразивные пилинги. Обладатели сухой кожи могут применять скраб раз в неделю, чувствительной – раз в неделю или раз в две недели.

Обладательницы нормальной кожи наиболее свободны в выборе скраба: это может быть крем-скраб, гель-скраб, скраб на масляной основе и т.д. Отшелушивающие частицы, их форма, размер и количество также могут варьироваться. Все зависит от индивидуальных предпочтений. Использовать скраб обладательницам нормальной кожи можно 2 раза в неделю.




Код:
https://www.passion.ru/beauty/uhod-za-telom/skraby-dlya-tela-kak-vybrat-i-ispolzovat-147208.htm
Гульнара Ахметова, эксперт марки «Чистая линия».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах