Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
СВИСТОК, ПОДУШКА, ПЛАНШЕТ: ЧТО В СУМКЕ У ШКОЛЬНИКОВ ИЗ РАЗНЫХ СТРАН?
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Коронавирус. Хроники, том 27.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Переболели ли вы covid-19&
болел сам или близкие (ковид подтвержден)
42%
 42%  [ 214 ]
болел сам или близкие (ковид не подтвержден, но симптомы без сомнений)
27%
 27%  [ 139 ]
болел сам или близкие, но непонятно чем
9%
 9%  [ 47 ]
не болел
18%
 18%  [ 93 ]
не знаю никого, кто бы болел ковидом или чем-то похожим
1%
 1%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 499

Автор Сообщение
zozuka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 958
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2020 15:43     Ответить с цитатой

Tati78
Цитата:
Вы на антитела сдавали? Вообще уверены что именно короной болели?
Положительного теста у меня и у мужа не было , не сдавали, а вот титр антител у мужа вообще очень большой, а у меня просто высокий. А так то да, нам по этой логике вообще личить нечего было. Правда и за последствия лечить морсиками советчики тоже ни как не отвечают, но возмущаются только теми кто антибитиками советует лечиться :aga-aga: а это так-то 90% врачей, как не больше

Да, у меня был положительный мазок пцр и недавно я сдавала антитела "м" и "g", в том, что коронавирус был я уверена, т.к. полноценное обоняние не вернулось до сих пор. Температура высокая не поднималась. Но ломота, как при гриппе и все подобные симтомы были. У вас после антибиотиков тоже могут быть разные последствия! С чего вы взяли, что если я лечилась витаминами и морсиками, обязательно должны быть какие-то последствия. Очень многие болеют в лёгкой форме и у них высокие антитела. У всех индивидуальные особенности организма. Естественно, если бы у меня была температура 39, низкая сатурация, одышка итд, я бы подключала дополнительные препараты. Сейчас лечу родителей, т.к. врачи не приезжают. Думаю сделать кт, а потом каким-то образом сдать кровь и только в случае присоединения бактерии куплю антибиотики, но у них возраст и сопутствующие болячки.


Последний раз редактировалось: zozuka (Вт Дек 22, 2020 15:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Astinka
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 30.04.14
Сообщения: 413
Откуда: с. Ленинское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2020 15:47     Ответить с цитатой

Этот вечный спор про антибиотики пить или не пить бесползен, как и про прививики, ставить или нет.
Все взрослые люди, всем доступна информация и у каждого своя голова на плечах.

Тот же доктор Абакумов в сторис рассказывает, что не все так понятно до сих пор с этим ковидом. Хоть у них в протоколы и не входит лечение АБ, но и гормоны не всегда помогают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Ledy YaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.12
Сообщения: 826
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2020 15:53     Ответить с цитатой

Про антибиотики. Слышала недавно мнение врача ( Баранова? Воробьев? или ?) что когда развивается пневмония при ковиде, это значит что в легких ужеесть тромбоз мелких сосудов, то "где тромбы там быстро появляется бак инфекция"(ц) Доктора местные поправят, если как то не так сказала, но суть думаю понятна. Сама не любитель жрать антибиотики по любому чиху, но это мнение меня убедило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
наталья 56
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.10.17
Сообщения: 1066
В дневниках: 1
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2020 15:59     Ответить с цитатой

LUlia
Цитата:
Основная то причина смерти респираторный дресс синдром.
почитала ,что смертность в 3 стадии -80 %. А в 4 ой все 100% Я считаю ,что наш народ не хочет понять и принять ,что от ковида нет лечения. Лечение симптоматическое. А большинству вынь ,да положь волшебную таблетку. А то что от этой таблетки им вполне возможно ,хуже будет ,они в это не верят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 32348
В дневниках: 25124
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2020 16:22     Ответить с цитатой

Tati78
уверена что без аб при температуре 40 было бы так же... потому что на аб токо ухудшение пошло и потому что в реанимации не стали перебирать аб, а стали колоть гормоны,иммуносуппрессоры,антитела, антикоагулянты, и давать кислород. Наверное если бы вирус лечился аб начали бы аб лить.

Сын по симптомам заболел, 38,5 2 дня потом 37, сопли кашель, мазок +, слабость. Не так как мы взрослые но не мог сидеть днями за компом например, читать. дней 10 симптомы. Если бы бессимптомно прям перенес я бы так и написала.
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2020 16:27     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Но в любом случае ребёнок получал антибиотики.
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 32348
В дневниках: 25124
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2020 16:27     Ответить с цитатой

Даньчик писал(а):
Поверьте по состоянию видно нужны антибиотики или нет, каждый знает свой анамнез к 30-40 и тем более выше годам.
У меня сегодня 12 день, температуры выше 37 по вечерам нет, ттт, антибиотики не пила пока и не планирую
У мужа с 3го и по сегодняшний 8ой 38,5-39 ну как тут антибиотик не будешь пить?

Не верю у кого высокая температура много дней была лежали и морсики только пили aga_aga

да, конечно, если высокая темпа то спокойнее прикрыться аб если не врач. у мужа 8 дней 38,5 было(непостоянно, сбивалось), в итоге тоже антибиотик пропил "на всякий". хотя на фоне аб все та же темпа и была еще 4 дня. хрипишь ли, нормально ли дышишь - тоже можно оценить. Просто "на всякий случай с темпой 37 с 1 дня пить" - никому из знакомых не помогло. и садится к сожалению не только жкт, антибиотики много побочек имеют.
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4838
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2020 16:31     Ответить с цитатой

По антибиотикам на меня большое впечатление произвел вот этот пост.


Я же правильно понимаю, что расхлёбывать последствия будут все, а не только бесконтрольно принимавшие АБ? Сама инфекция станет неуязвимой перед известными антибиотиками?
А новые АБ разрабатываются в принципе, кто знает?
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2020 16:34     Ответить с цитатой

Forte
Разрабатываются, конечно.
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10269
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2020 16:35     Ответить с цитатой

НаташкаМ
А у нас помогло, именно с первого дня, 3 человека пили азитромицын, в том числе и я , один 52 летний мужчина с диабетом. У каждого свой опыт, видимо нет общего правила, ну и кто во что верит еще. Главное потом не жалеть , что что-то сделал не вовремя. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2020 16:38     Ответить с цитатой

Forte
Более того, новые антибиотики не применяют для лечения ковида. Их просто нет в протоколах лечения.
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 32348
В дневниках: 25124
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2020 16:51     Ответить с цитатой

Tati78 писал(а):
Хюльдра писал(а):
Tati78
Так умерли-то в основном не от бактериальных осложнений... если бы от них, то особой проблемы с ковидом бы и не было, антибиотики-то еще работают.

А от чего в основном умерли? В больницах развлекаются когда тяжелым в капельницы и уколы и таблетки по 3 аб дают, так вы им подскажите что это ерунда, научите шиповник заваривать, глядишь и бюджету полегче. Поражаюсь таким разумным людям, главно еще чтобы разум не покинул когда сам в это ситуации или близкие твои, а вот в это верится с трудом. Ну ладно, я свое мнение сказала, кто желает тот морсиками, кто верит пока еще в медицину тот по схеме с аб.

в больницах так то от больничных бактерий прикрывают антибиотиками, не только при ковиде. дома таким бактериям неоткуда и взяться

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

Iylia
дочь то конечно, педиатр на темпу 40 сразу назначила, но и в больнице по протоколу лили, от внутрибольничной флоры защитить. Но мне зава сразу сказала на следующее утро что такое антибами не вылечить и будут гормоны и весь набор. цитокиновый шторм антибами лечить так себе затея то... хоть с 1 дня хоть с 5го
сын антибиотиков не пил
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
zozuka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 958
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2020 16:51     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Поэтому и просят врачи если в лёгкой и среднетяжелой форме, лучше дома лечиться, т.к. кроме больничных инфекций там ещё риск высокой вирусной нагрузки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22427
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2020 16:55     Ответить с цитатой

Forte
Да , сурербактерии уже есть говорят , устойчивые ко всем аб
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 32348
В дневниках: 25124
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2020 16:58     Ответить с цитатой

Tati78
у меня муж тоже с диабетом и тучный.. пил с 8 дня и перенес все равно легче чем я, про дочу ваще молчу... это оччень индивидуальный вирус, моя врач из красной зоны была уверена что онхуже всех проболеет,дети проболеют легко а я вообще не заболею (за полгода опыта у нее низкорослые смуглые голубоглазые блондинки ни разу с симптомами не болели). Однако вышло вообще кардинально не так. :idontno:

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

zozuka
я потому и не везла на 2-3 день дочу, пока сатурация приличная была... сама в свое время полежала и цепляла на ровном месте всякую пакость в больничках... аб в стационаре это необходимая норма, увы
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 62 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах