Новости сайта и форума Sibmama 
Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ЯГОДНАЯ ФЕЕРИЯ">>>>
Коронавирус. Хроники, том 27.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Переболели ли вы covid-19&
болел сам или близкие (ковид подтвержден)
42%
 42%  [ 214 ]
болел сам или близкие (ковид не подтвержден, но симптомы без сомнений)
27%
 27%  [ 139 ]
болел сам или близкие, но непонятно чем
9%
 9%  [ 47 ]
не болел
18%
 18%  [ 93 ]
не знаю никого, кто бы болел ковидом или чем-то похожим
1%
 1%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 499

Автор Сообщение
zozuka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 950
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2020 19:11     Ответить с цитатой

Aks30
Цитата:

ольгатов
Знакомая заболела дней 10 назад, в пк попала без проблем и очередей, выдали бесплатно Арепливир и Эликвис, сделали тест. Это нск
Вообщем небо и земля по сравнению с 4 ноября, когда заболела я

А в какой поликлинике? У меня папа лежал с инфарктом в 34, там заразился ковидом, приехал с отрицательным тестом, выписали с положительным :mad: за две недели никто не пришел и ни одного лекарства не выдали. Вызываю каждый день, звонила несколько раз в его страховую по полису, тоже не реагируют. Сегодня сходила к терапевту, она вообще неадекватная 😬Никому из них он не нужен ...хорошо, что сами сделали Кт и отвезла ему пульсоксиметр и витамины. Вот такая поддержка пенсионеров 65+
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 95926
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2020 19:44     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей писал(а):
Olesechka M писал(а):
Так это то меня и удивляет. Я, в сущности, с этого и начала.


А на мой взгляд, абсолютно ничего удивительного нет. Ограничения vs отсутствие ограничений. Работающая с ограничениями медицинская система vs коллапс медицинской системы. Ваши слова это и подтверждают. Всё, что вы пишете - очень грамотно сделано.

Не вижу ничего грамотного ни в нашей текущей системе, ни в немецкой. То, что описано выше про Германию, имхо, тоже бредовая ситуация.

Гаськов Андрей писал(а):

Думаю, если бы больничные со 100% оплатой давали как в Германии, то количество обращений к врачам людей с лёгкой формой сократилось бы в разы у нас.

Эээ... Так у нас вроде как тоже 100% оплата. Ну если ты, конечно, как немец в белую работал и налоги платил.

НаташкаМ писал(а):

да. Муж с сыном светлокожие и переболели легче. Мы с дочей смуглокожие, явно тяжелее течение было.

Я иссиня белая :haha: сын смуглый. Я болела с симптомами, у него их не было вообще.

Полынь_ писал(а):
ольгатов
мне дали коронавир, блата не имею, не просила, не верила в эффективность,просто, когда сообщила в п/к, что у меня положительный пцр (сама сдавала для работы), приехал фельдшер и выдал. Потом приезжала очень милая женщина брать пцр у моих домашних и у меня повторный,интересовалась,как я его переношу и сказала,что многие этот препарат неважно переносят, вероятно,не мне одной его выдали, но ручаться не буду,конечно.

Ого! И такое бывает? А у вас кроме пцр+ были какие-то тяжёлые симптомы?

Кариша-76 писал(а):
Гаськов Андрей
Знакомые москвичи вотпрямщас в Шерегеше, сторис выкладывают, народу тьма. Не представляю, как на Нг там будет.
Вчера с дискотеки какой то сторис выкладывали, народу в баре как селёдок в бочке

[)

Так, что сториз? Можно просто днем посмотреть веб-камеры он-лацн на всех склонах. Кто регулярно катается, тот увидит, есть ли разница.
Отец с братьями ездил пару недель назад, пустые были и склоны и подъёмники. Но тогда снега ещё мало было. Местные зная это не ехали кататься.

Гаськов Андрей писал(а):
Кариша-76 писал(а):
Гаськов Андрей
Знакомые москвичи вотпрямщас в Шерегеше, сторис выкладывают, народу тьма. Не представляю, как на Нг там будет.
Вчера с дискотеки какой то сторис выкладывали, народу в баре как селёдок в бочке


На Нг больше чем сейчас не будет. Там забито всё под завязку, больше некуда людей селить. Не в палатках же они жить будут. К Нг может Красную Поляну откроют.

Я вот не очень верю в то, что все забито... Ощущение, что просто накручиваю цены, раз ехать некуда. Многие знакомые сейчас бронируют жилье. Оно есть. Просто в 1,5-2 раза дороже. Но выбор тоже есть. Брат вот на днях звал меня с ним на эти выходные, но я не могу. Забронировал жилье без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
Сообщения: 5147
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2020 20:14     Ответить с цитатой

В Сибири завершено исследование по поиску коронавируса у летучих мышей
17 декабря 2020
Код:

Новосибирские ученые подвели итоги исследования сибирских летучих мышей на коронавирус, чтобы развеять страхи граждан.
Объектом для исследования специалистов из Новосибирска стали летучие мыши, обитающие в Новосибирской области, Алтайском крае, Бурятии, в Дагестане и на Байкале. Ученые изучали организм мышей на наличие клеток коронавируса, гриппа и парамикровирусов на первом этапе наблюдений.
Глава проекта Александр Шестопалов сообщил, что летучие мыши оказались чистыми от названных заболеваний.
Теперь в планах у участников исследовательской группы запустить второй этап наблюдений – на этот раз мышей проверят на бешенство.
Руководить новым этапом будет также Александр Маслов. Под его контролем эксперты изучат летучих мышей из Хакасии, которые пока пребывают в зимней спячке.

https://yandex.ru/turbo/inforeactor.ru/s/344191-uchenye-v-sibiri-ne-nashli-koronavirus-sars-cov-2-u-letuchikh-myshei?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fstory%2FV_Sibiri_zaversheno_issledovanie_po_poisku_koronavirusa_u_letuchikh_myshej--9691831d2a14f0d14a2bc50cc627fade
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
enechka
Студент
Студент

На сайте с 17.04.13
Сообщения: 2667
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2020 20:20     Ответить с цитатой

SW писал(а):

КТ за свой счет - это от страха, от невозможности получить квалифицированную медицинскую помощь вовремя, в тот момент, когда она стала необходима.


Так и до коронавируса получить направление и сделать бесплатно КТ могли только единицы. В нашей поликлинике один талон на месяц на отделение (по словам нашего терапевта). Может в какой то поликлинике или у кого связи есть и можно делать по ОМС, но так везет немногим :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13351
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2020 20:32     Ответить с цитатой

Цитата:
Врач-депутат из Новосибирска рассказал о третьей волне коронавируса

Вторая волна с нами надолго, а третья начнется только осенью 2021 года.

Вторая волна коронавирусной инфекции закончится в России не раньше лета 2021 года, а третья неизбежно придет с сезонной заболеваемостью с началом осени, сообщил врач и депутат Законодательного собрания Новосибирской области Яков Новоселов.

«Из-за того что у нас не применяют эффективных мер по борьбе с пандемией, то эпидемиологическая ситуация развивается неконтролируемо. Пик второй волны стоит ждать в феврале, а потом начнется постепенное снижение до лета. Затем в сентябре снова будет подъем», — сказал собеседник.

Новоселов считает эффективными меры по борьбе с пандемией, которые были применены в Китае, благодаря чему распространение инфекции почти удалось победить — всеобщая изоляция и тестирование каждого на выявление скрытой формы заболевания. Кроме Китая такие меры были применены в Сингапуре, во Вьетнаме и на Кубе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6207
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2020 20:36     Ответить с цитатой

ПЦР мне сделали после пропажи обоняния, в этот понедельник сделали мне повторно, дочери и мужу первично. После обращения по электронной почте, принесли арбидол бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Astinka
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 30.04.14
Сообщения: 413
Откуда: с. Ленинское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2020 21:21     Ответить с цитатой

А терапевт из ПК с какой температурой пациента пойдет на вызов?
У меня пару дней был температура до 38, сегодня нет.
Из симптомов заложен нос, как при синусите голова болит.

У мужа тоже с носа пошло, теперь запахи и вкус пропали.
Получается сегодня примерно 5 день от начала симптомов

Пока больше ничего.

Сегодня сдали ПЦР платно.

У кого было похожее течение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
девочка из новосибирска
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.07.18
Сообщения: 589
Откуда: из Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2020 21:30     Ответить с цитатой

Astinka
У нас с мужем не было температуры, а началось все с сильной залолженности носа и головной боли. Уже больше месяца прошло после болезни, а с носом до сих проблема, отёк присутствует. Запахи у меня на пару дней пропадали, у мужа где то на неделю. Ковид подтверждён антителами g.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Других симптомов особо не было. Зато сейчас куча каких то проблем повылезало. Кардиолог, уролог, лор врачи которы0 посетила за этот месяц.
_________________
Любые операции с недвижимостью.Ипотека всем!
Сельская ипотека 3%,строительство домов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жаба
Студент
Студент

На сайте с 28.04.05
Сообщения: 2331
В дневниках: 12
Откуда: Богданка, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2020 21:41     Ответить с цитатой

Даньчик писал(а):
Kaтerinka86 писал(а):
Даньчик
👋🏻Как у вас дела сегодня?

Также в принципе,
Скрытый текст:
лор выписала лечение для носа, потому что не возможно прям все заложено (еще кровь посмотрела и сказала если к субботе не полегчает то антибиотики выписала начать пить). Самочувствие вроде норм, но 37 есть, не чувствуется так решила померить и намерила.


Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:


Девчат М на 6 день вообще по о разве может быть? я думала хоть сомнительный, но уже должен быть :eek: Рано знаю, но сначала сдала а потом прочитала что рановато.

Почти наверняка ещё нет М, у дочери сдавали в такой же срок - ни М ни Г не обнаружили, сдали 4 недели после начала болезни (ориентир - потеря обоняния) - М 17 с чем-то, Г что-то около 7.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18518
В дневниках: 20705
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2020 21:46     Ответить с цитатой

Девушки, а как у вас урологические проблемы проявляются?
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
девочка из новосибирска
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.07.18
Сообщения: 589
Откуда: из Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2020 21:49     Ответить с цитатой

pooha
У меня сначала подозревали цистит, 3 дня лечилась, улучшений не было, ночью пришлось вызвать скорую боль была такая просто жуть, отправили на узи, там увидели что пошли камни, назначали лечение и сразу стало лучше.
_________________
Любые операции с недвижимостью.Ипотека всем!
Сельская ипотека 3%,строительство домов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Astinka
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 30.04.14
Сообщения: 413
Откуда: с. Ленинское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2020 21:52     Ответить с цитатой

девочка из новосибирска
у меня ещё сердцебиение учащенное бывает.
прям слышу как сердце бьётся...

и поясница побаливает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
девочка из новосибирска
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.07.18
Сообщения: 589
Откуда: из Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2020 21:56     Ответить с цитатой

Astinka
С тахикардией я сейчас у кардиолога наблюдаюсь, на экг небольшие изменения, тоже лечение назначали.
Ещё бывают состояния сильной тревожности будто воздуха не хватает, хочу попросить врача чтоб назначали типа адаптола что то.Вот прям чувствую что все тело напряжённо, мышцы болят.
_________________
Любые операции с недвижимостью.Ипотека всем!
Сельская ипотека 3%,строительство домов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Astinka
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 30.04.14
Сообщения: 413
Откуда: с. Ленинское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2020 21:59     Ответить с цитатой

девочка из новосибирска
у меня было странное состояние, как будто я не понимаю где я. не знаю что это было, мне что-то говорят,а я половину только слышу.
видимо надо успокоительных попить...

переживаю, так как накануне были у родителей, а они с марта из дома не выходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
девочка из новосибирска
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.07.18
Сообщения: 589
Откуда: из Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2020 22:07     Ответить с цитатой

Astinka
Кардиолог прописала милдронат и жидкий магний б6, сказала должно стать полегче.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Astinka
Мы вот тоже к родителям ездили перед тем как заболеть, но уже похоже были заразные. Они заболели, но лечились дома, свекра через 2 недели в больницу увезли с микроинсультом. Неисключено что осложнения такие у него, хоть и переболели легко.
_________________
Любые операции с недвижимостью.Ипотека всем!
Сельская ипотека 3%,строительство домов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 45 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах