Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Коронавирус. Хроники, том 27.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Переболели ли вы covid-19&
болел сам или близкие (ковид подтвержден)
42%
 42%  [ 214 ]
болел сам или близкие (ковид не подтвержден, но симптомы без сомнений)
27%
 27%  [ 139 ]
болел сам или близкие, но непонятно чем
9%
 9%  [ 47 ]
не болел
18%
 18%  [ 93 ]
не знаю никого, кто бы болел ковидом или чем-то похожим
1%
 1%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 499

Автор Сообщение
Astinka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.04.14
Сообщения: 413
Откуда: с. Ленинское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2021 14:42     Ответить с цитатой

llazy
Про то что после 14 дней ковид спускается в кишечник я читала.
Поэтому врач нам рекомендовала не "травмировать" пока ЖКТ всякими копченостями/соленостями и прочими новогодними радостями.))))
Моим родителям Цитофлавин назначили для восстановления. Не знаю, можно его деду в 80 лет?

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Olesechka M
все родственники, которые успели с нами пообщаться перед появлением у нас симптомов ПЦР +, его ПЦР пока не пришел.
Но я не сомневаюсь.
Я за последние лет 20 не помню у него температуры в принципе. А тут вдруг 38,5.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54346
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2021 14:45     Ответить с цитатой

Astinka
У моей мамы тоже последние дни с головой "не то". У нее легкая степень деменции. И я понемногу просто наблюдаю ухудшение. Возможно, связанное с резкими скачками погоды. У свекрови деменции, ттт, нет, но в последние дни тоже голова-давление плохо реагируют.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Astinka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.04.14
Сообщения: 413
Откуда: с. Ленинское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2021 14:46     Ответить с цитатой

Мираж
Просто у меня родители после ковида тоже отмечают, что с головой что-то случилось, внимание не то уже, как затуманенность в голове.
Я думаю, это последствия для людей 60+.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2021 14:56     Ответить с цитатой

Astinka
Кавинтон форте , почитайте про них
В одном из протоколов было , для сосудов мозга как раз
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15462
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2021 14:57     Ответить с цитатой

А через месяц к переболевших неопасно ехать? С учётом что и там и у нас дети. Дети как долго вирус выделяют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65702
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2021 14:59     Ответить с цитатой

Astinka
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=900890 тут перевод статьи из Ланцета про психическое здоровье перенесших ковид. Дело даже не в возрасте. У человека в 80 могут быть любые события в головном мозге, когда он был относительно скомпенсирован и потом раз и ухудшился
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14046
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2021 15:51     Ответить с цитатой

Скажу про свои последствия. Уже больше месяца прошло, а кашель небольшой остался, одышка и слабость, ну ладно, это у всех. Что больше всего беспокоит - стала болеть голова, начались проблемы по женской части, похоже менопауза, а также хоть обоняние и восстановилось, что-то не так со вкусом - соленое кажется то горьким, то несоленым, большинство блюд безвкусные. Это особенно заметно у новогоднего стола. Проблемы со сном - неожиданно бессонница среди ночи, как и во время острого периода. Про подавленность настроения ничего не скажу, было бы странно, если бы настроение было другое. У дочки нос заложен до сих пор не может нормально из-за этого дышать, уже назонекс подключили, пока нет результата.

Просто многие опасаются, что вакцинация окажет негативное влияние на фертильность и потенцию, но , блин, а после ковида аналогичные последствия вполне могут быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18407
В дневниках: 20282
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2021 15:52     Ответить с цитатой

Зимой от скачков давления тяжело + негативный фон. У мамы "подшефная" старушка есть, 102 года. Всегда бодрая и оптимистичная была, а тут прямо на глазах в деменцию покатилась без всякого КВ
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2021 16:18     Ответить с цитатой

LUlia писал(а):

Просто многие опасаются, что вакцинация окажет негативное влияние на фертильность и потенцию...
Я с одышкой и тахикардией живу лет 10 после какой-то странного ОРВИ. Первый раз слышу, что опасения по прививке от ковида связаны с фертильностью и потенцией. И антител нет. И прививку хочу поставить, НО подожду пока до конца исследования дойдут. Как раз, по безопасности, опасений нет. Хочется понимать, что по срокам жизни антител после прививки и как привитый организм будет реагировать при встрече с вирусом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Кротова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.14
Сообщения: 342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2021 17:33     Ответить с цитатой

LUlia
Попробуйте изофру в нос дочке побрызгать.
Мне она помогла как раз от заложенности, долго этот симптом не проходил при ковиде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Astinka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.04.14
Сообщения: 413
Откуда: с. Ленинское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2021 18:00     Ответить с цитатой

Кротова писал(а):
LUlia
Попробуйте изофру в нос дочке побрызгать.
Мне она помогла как раз от заложенности, долго этот симптом не проходил при ковиде


Да, я кстати тоже ей пользовалась, ушла заложенность от ковида. Мне и терапевт ее выписывала.

Добавлено спустя 10 минут 12 секунд:

А вот тоже совпадение, у меня у ребенка в 6 лет начались ночные кошмары как раз в тот момент как все ковидом заболели.
У нее у первой из всех 38 поднялась температура. И в этот же день в первый раз начала кричать во сне.... Такого раньше не было. Прямо вот паника в глазах, когда просыпается и на дневном сне и ночью...
С тех пор несколько раз такое повторялось. Хотя больше никаких симптомов заболевания не было, 1 день температура и все..

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

У меня у самой на 2 день после того, как температура поднялась было странное ощущение, что я здесь и не здесь.
Мне что-то говорят, а я как будто не слышу, как будто далеко это все. Так жутко было в этот день.
Но потом больше не повторялось..
Это те ковид так в мозг внедрялся? :eek: :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2021 18:04     Ответить с цитатой

Astinka
Это так называемый пост ковидный синдром.
У меня тоже было такое.
Как будто в другой реальности существую.
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Astinka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.04.14
Сообщения: 413
Откуда: с. Ленинское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2021 18:06     Ответить с цитатой

Iylia
у меня это на 2 день было, как только температура поднялась. потом когда не было температуры и такого состояния не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14046
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2021 18:22     Ответить с цитатой

Спаси6о, девочки, попробуем Изофру
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65702
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2021 18:27     Ответить с цитатой

На портале госуслуг заработал сервис, позволяющий привившимся от коронавируса получить паспорт вакцинации
Сертификат вакцинации от COVID-19 можно получить на госуслугах со вчерашнего дня, 1 января.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 99 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах