Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Детки, перенесшие неонатальный сепсис
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*DEYA*
Профессор
Профессор


На сайте с 24.02.09
Сообщения: 4782
В дневниках: 136
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 21:37    Заголовок сообщения: Детки, перенесшие неонатальный сепсис Ответить с цитатой

девочки,мамочки деток перенесших неонатальный сепсис!

хочу пообщаться с такими же
чьи детки лечились от такого недуга.как перенесли ,
а самое главное как проходили или проходят реабилитацию
как детки развиваются и как себя ведут?
рост вес деточек
какие принимают лекарства
как состояние нервной системы

в общем все что касается этой темы

заранее спасибо
:give_heart:

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:

и прежде всего хочу рассказать о нас
родились мы с маленьким весом 2350гр
потом на вторые сутки попали под купол(кувез)
как оказалось у нас заражение крови
она не двигалась,не шевелилась даже

лежали 15 дней кололи по 3 антибиотика в день
три раза вливали плазму
вес остался 2100гр :o
я каждый день плакала
потом нас выписали и сказали что все хорошо.
но температура была высокая 38 постоянно держалась

потом мы сами кололи антибиотики дома (в ножки)
в общем провели мы в лечении 1,5 месяца.

сейчас меня волнуют такие проблемы:
мы вздрагиваем сильно когда засыпаем
ножки подпрыгивают как бы,
постоянные дергания всеми частями тела

девочки у вас тоже так было
или это у нас только?

жду с нетерпением откликов

спасибо всем.
_________________


Последний раз редактировалось: *DEYA* (Пт Сен 11, 2009 17:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леночка2510
Академик
Академик


На сайте с 24.07.08
Сообщения: 11663
В дневниках: 772
Откуда: Н-ск, Ленинский Ю-З
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 21:47     Ответить с цитатой

египтянка
Вздрагивать ребенок может скорее всего от испуга, у меня ребёнок то же проходил лечение почти месяц после рождения, в том числе и антибиотиками, и когда приехали домой то первую неделю не просто вздрагивал во сне, а подпрыгивал, со временем это прошло
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*DEYA*
Профессор
Профессор


На сайте с 24.02.09
Сообщения: 4782
В дневниках: 136
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 23:13     Ответить с цитатой

Леночка2510
спасибо
а к скольки месяцам прошло?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леночка2510
Академик
Академик


На сайте с 24.07.08
Сообщения: 11663
В дневниках: 772
Откуда: Н-ск, Ленинский Ю-З
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 10:42     Ответить с цитатой

египтянка
ой ну у нас прошло гдет месяца в три, а сейчас опять бывает, но после 6-и месяцев говорят у них уже осознаные страхи появляются, так что это от снов может быть, или даже просто от переживаний
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*DEYA*
Профессор
Профессор


На сайте с 24.02.09
Сообщения: 4782
В дневниках: 136
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 18:24     Ответить с цитатой

Леночка2510
может и от переживаний

постоянно кололи системы и уколы потом
но я думаю может это нарушение нервной системы

ладно поживем увидим...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mammy_Nati
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.07
Сообщения: 6459
В дневниках: 223
Откуда: это Academdetka
Карта № 006094
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 23:33     Ответить с цитатой

египтянка
ну что вы такое говорите?какие нарушения? не волнуйтесь так, мамочка :give_heart: с малышом все будет хорошо, и взрослые юди при засыпании вздрагивают, я сама после напряженного дня или каких-то ярких событий при засыпании вздрагиваю так, что просыпаюсь, ощущения при этом такие, будто в яму падаешь, от этого и вздрагиваю. Сынок мой тоже вздрагивает при засыпании, он у меня очень активный и кстатит в свои 1,7 мес весит 8800, правда после родов антибиотиками нас лечили не 1,5 месяца, а 7 дней, и все-таки врачи пугали-пугали, а я вам скажу, что малыши при правильном уходе способны восстанавливаться, поэтому о заболеваниях нервной системы говорить рано, это 1) покажет только тщательное обследование, 2) одними вздрагиваниями не определить заболевания, точнее сказать, вздрагивание не есть симптом заболевания. Меньше парьтесь, потерпите хотя бы до года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леночка2510
Академик
Академик


На сайте с 24.07.08
Сообщения: 11663
В дневниках: 772
Откуда: Н-ск, Ленинский Ю-З
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 12:00     Ответить с цитатой

Mammy_Nati
абсолютно с вами согласна!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*DEYA*
Профессор
Профессор


На сайте с 24.02.09
Сообщения: 4782
В дневниках: 136
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 4:32     Ответить с цитатой

спасибо девочки!
успокоили
она развивается вроде нормально
активная
я сама думала до года подождать посмотреть

Добавлено спустя 1 день 2 часа 53 минуты 43 секунды:

просто когда она вздрагивает просыпается и сильно плачет бывает
а так постоянно от вздрагиваний просыпается
вот и переживаю :-( :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oltana
Студент
Студент

На сайте с 07.09.09
Сообщения: 1413
В дневниках: 1307
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС-Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 1:27     Ответить с цитатой

А вы у невропатолога наблюдаетесь? Что доктор по этому поводу говорит?

У нас при рождении совсем тяжко было - генерализованная инфекция, т.е. больное все тельце было, дышать сама не могла... невропатологи потом за голову хватались - мол ужос-ужос-ужос, за три первых месяца чего только не напрогнозировали и чем только не лечили. Но самое главное - вылечили! В год нам написали в карточке - здорова!!!!

Но не все бесследно проходит к сожалению. Инфекции эти неизвестно откуда взявшиеся и антибиотики дочу мою подкосили тогда - сейчас боремся с атопическим дерматитом... уже год как боремся...

Вот не могу сейчас выписки найти - чем нас лечили, что кололи.
Массаж два раза по 10 сеансов провели. Я считаю - это он и помог. и тонус восстановили и переворачиваться-ползать-сидеть с помощью массажистки учились.
Вздрагиваний не помню что-то, но у нас тонус был понижен, может у вас наоборот.

В-общем, пишу это все чтобы сказать - все будет хорошо!!! почаще обнимайтесь-целуйтесь со своим счастьем и говорите ей как сильно любите. Они это получше нашего чувствуют-понимают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tilmuna
Академик
Академик

На сайте с 26.06.07
Сообщения: 23765
В дневниках: 9788
Откуда: Екат-Нск-Tallinn-Los Angeles
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 1:34     Ответить с цитатой

египтянка, практически все детки вздрагивают когда засыпают
ты её на сон не пеленаешь? Нам это помогло, деть вздрагивать не перестал, зато больше не просыпается от этого и не плачет :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*DEYA*
Профессор
Профессор


На сайте с 24.02.09
Сообщения: 4782
В дневниках: 136
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 17:48     Ответить с цитатой

я здесь нормального педиатра не могу найти
какой уж там невропатолог...
и массажист...кому попало не доверишь ребенка

плакать от вздрагиваний она начала недавно
и еще во время бодрствования у нее дергаются глазки и ротик(губки так поджимаются)
пеленать редко пеленаю
жарко
а вот муж когда укачивает в одеяло ее заворачивает
ну спит она все равно не долго
но не вздрагивает наверно в одеяле


а вообще как нервную систему поддерживают?
вообще нужно или нет?


муж говорит со временем пройдет...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oltana
Студент
Студент

На сайте с 07.09.09
Сообщения: 1413
В дневниках: 1307
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС-Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 0:52     Ответить с цитатой

Извините, не увидела сразу, что вы не в России
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*DEYA*
Профессор
Профессор


На сайте с 24.02.09
Сообщения: 4782
В дневниках: 136
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 20:43     Ответить с цитатой

Oltana
может оно и лучше что не в россии...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*DEYA*
Профессор
Профессор


На сайте с 24.02.09
Сообщения: 4782
В дневниках: 136
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 21:41     Ответить с цитатой

еще у нас уже 3 месяца насморк не проходит
а соплей как будто и нет :-( :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
шалтай
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.01.09
Сообщения: 101
В дневниках: 61
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 1:26     Ответить с цитатой

У моей дочки был полиорганный сепсис+пневмония, была на интубации почти месяц и еще недели 3 с кислородной поддержкой.
На вторые сутки ей сделали переливание крови, и мы для себя решили, что наш ребенок будет жить, хотя врачи еще неделю не могли дать никаких прогнозов - настолько тяжелым было ее состояние.У нас был очень хороший врач - Нуждин А.И. - он ее и выходил.
Лежали в реанимации 3 месяца, все это время дочку кормили через зонт сцеженным молоком (ни грудь, ни бутылку она в больнице так и не взяла - толи последствия болезни, толи характер...) Из-за длительной интубации появилась бронхо-легочная дисплазия.
Первый месяц не двигалась совсем, потом, после первого же сеанса массажа (нам прям в реанимации делали, когда интубацию сняли) стала двигаться. Невропатологов особенно к нам не допускали (и их назначения не одобряли, во всяком случае у нас (особенных показаний правда и не было). Грамотное лечение+грудное вскармливание+массаж, обертывания озокеритом (или как там он правильно называется :oops: ).
Антибиотики- уже и не помню (ребенку моему 3,8 года), но, вроде бы цефотоксин и потом суммамед. И дексаметазон с небольшими перерывами, но практически все время, проведенное в больнице. Ингаляции с беродуалом и пульмикордом.
После выписки домой, взяла грудь сразу (так до 2 лет и не отпускала :o ), но в нашем случае, это только плюс.
Никаких особых назначений нам не приписывали - только бифидум до года и массажи. Ну и грудное вскармливание.
Из-за бронхо-легочной дисплазии обещали нам частые ОРЗ, и простуды, и пневмонии, но ничего такого не было, да и сейчас она не самый болезненный ребенок в своей детсадовской группе. (т-т-т). Единственное, в 1,4 у нее был острый пиелонефрит, но мы вовремя его поймали и пролечили. Пиелонефрит был из-за нейрогенного мочевого пузыря (вот это последствие сепсиса, но не у всех бывает).
Родилась дочка вполне приличной - 3 700 и 52см. Но в связи с болезнью в 3 месяца была 4800. К году, или даже раньше, догнала всех сверстников и по весу и по росту. И ничем от других детей совсем и не отличалась.
Неврологии никакой у нас не было, развитие нормальное. Правда дочка настолько "мамин" ребенок, даже и сейчас, хотя особенно к рукам не приучала - всегда такой была - не знаю что это - ее особенность, или результат первого месяца без мамы (сначала пускали на несколько минут и даже за ручку не разрешали потрогать).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах