Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
НЕ БЕРУТ В 10 КЛАСС: ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИСХОДИТ И ЧТО ДЕЛАТЬ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Коронавирус. Хроники, том 24
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы переболели/болеете коронавирусом?
Да, и это подтверждено анализом
22%
 22%  [ 89 ]
Думаю, что да, но анализов не было
34%
 34%  [ 141 ]
Думаю, что да, но анализ был отрицательным
6%
 6%  [ 26 ]
Нет
36%
 36%  [ 148 ]
Всего проголосовало : 404

Автор Сообщение
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
Сообщения: 5148
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2020 12:53     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):

Я думаю, в аптеке сейчас жёлтые шарики не найти.
Когда я брала последний раз, то были последние два пузырька шипучих.

Если вы про эти , то они есть
Скрин сейчас сделала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7846
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2020 12:58     Ответить с цитатой

galisha писал(а):
llazy
Скажите, пожалуйста, Ваше мнение по поводу ренгалина.
Маме назначали уже после госпиталя, он ей очень помог. Я решила сейчас попробовать - реально убирает кашель совсем. Но это же не очень правильно? И я не поняла, как он действует.
У меня 11-й день кашля, температуры уже нет, сатурация и все анализы нормально. Делала ингаляции с амброксолом - никак не повлияло на кашель

Не ко мне вопрос. но у меня хороший опыт по Ренгалину.Как то мне его назначили, а я не купила и пила Лазолван( что было дома) так вот от кашля думала задохнусь ночью, все хуже и хуже было, пока не пришла терапевт и я ей не призналась :oops: она ругалась и сказала, что Ренгалин посоветовала ее внуку пульмонолог. а про Лазолван сказала забыть... Как то пульмонологам в плане кашля я больше доверяю... И еще, сейчас кашляет сын, третий день приема Ренгалина, ну не убрал он кашель совсем... Наверное без него было бы хуже, но по кашлю я уже понимаю, чем он болен, была у него уже пневмония очень давно с таким кашлем :-( И да, ее не услышали врачи, как и сейчас... А на снимок его не отправляют, так как из-за травмы делали рентген недавно, причем не раз...


Последний раз редактировалось: Катель_ (Сб Ноя 07, 2020 12:59), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sofyam
Профессор
Профессор

На сайте с 23.03.08
Сообщения: 8417
В дневниках: 659
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2020 13:01     Ответить с цитатой

Мама Алена писал(а):
Из 27 пк пятый день врач идёт. Очень медленно и печально.
Зато к детям в тот же день прибежали.

У нас тоже к детям в тот же день пришла.
А мне позвонила, продиктовала лекарства с пометкой #все равно их нет в аптеке#.
Я задала вопрос по кт-сказала, что, что все равно не попадете :eek:
Если будет хуже, звоните...у нее вызова еще за всю неделю не обслужены.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Кариша-76 писал(а):
Девочки, подскажите.
Если человек относится к определенной поликлинике по прописке. А проживает в другом месте. То на вызов же врачи не придут?

Папа прописан в Центр районе, проживает в районе пл Калинина

Похожая ситуация, прописаны в жд, рача вызывем в заельцовском.
К детям приходит, в доковидное время и к взрослым приходили
_________________
PARAJUMPERS LONG BEAR размер S
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1785564
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7846
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2020 13:02     Ответить с цитатой

Мама Алена писал(а):
Из 27 пк пятый день врач идёт. Очень медленно и печально.
Зато к детям в тот же день прибежали.

В 27(если вы про Рельсовую) в детском отделении на удивление все очень даже хорошо... Мы в 8 утра были одни в отделении и было 2 педиатра.Наша сразу отправила на анализ крови, все как положено, а вот во взрослом очень печально...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ромашка 22
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.11.15
Сообщения: 347
Откуда: Новосибирск,Стрижи,М енделеевский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2020 13:05     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
ромашка 22 писал(а):
Реалистка писал(а):
Доброе утро) подскажите, плз, кому назначали дексаметазон в таблетках, какую дозировку пили? Папе написали по 10 мг в течение 3 дней. На упаковке указано, что таблетка по 0,5 мг. Это в сутки 20 таблеток надо? :o

Нет,конечно,по таблеткам дексаметазона ,он назначается по 0.5 мг 2 раза в день в течении 3-5 дней по состоянию.Это схема амбулаторного лечения,я ее видела.В день 2 таблетки,1 утром,одна вечером.Тут врач наверное ошибся при подсчете.


Мы же пациента не видели никто кроме врача. Врач совсем кукухой должен поехать, чтобы нолик пропустить.

Я пациента тоже не видела,я схему эту видела,она в красной зоне на работе лежит,там с дозами реально напутано.В идеале дексаметазон по весу и состоянию считать надо,все индивидуально.Но на амбулаторном этапе без контроля врача и анализов, я против больших доз.Мы же не знаем количество лейкоцитов ,и уровень сахара.Насчет бессонницы от него,в стационаре его колют вечером,и толп бессонных зомби я не видела.Наоборот дышать
легче и засыпаешь,это личные ощущения. Бессонница при ковиде от нехватки мелатонина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Мама Алена
Академик
Академик

На сайте с 25.11.06
Сообщения: 16096
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2020 13:05     Ответить с цитатой

Катель_
Про Рельсовую, да.

sofyam
Мне даже не звонил никто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16156
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2020 13:18     Ответить с цитатой

ольгатов писал(а):
ANSO писал(а):

Я думаю, в аптеке сейчас жёлтые шарики не найти.
Когда я брала последний раз, то были последние два пузырька шипучих.

Если вы про эти , то они есть
Скрин сейчас сделала


Прсмотрела, действительно есть.
Схлынул этот адский ажиотаж хотя бы на витамины.
Все закупились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Anabel82
Студент
Студент

На сайте с 05.02.10
Сообщения: 1748
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, МЖК, Лазурная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2020 13:20     Ответить с цитатой

Блюз писал(а):
Anabel82
Врач так написал,не сами придумали :aga-aga: воду еще ели нашли,квест с этими лекарствами еще тот :mad: цефтриаксон по области собирали,азитромицин в аптеках караулили,все это очень печально и страшно,когда не чем лечиться.


Мы делали по аннотации из цефтриаксона
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16513
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2020 13:22     Ответить с цитатой

Елесея86 писал(а):
Добрый день!

Кто-то выше несколько дней назад писал, что может дать телефон мед. сестры в личку.
Ходит к ковидным и ставит уколы/капельницы на дому.

Не могу найти теперь :oops:
Подскажите, пожалуйста!!!

Елесея86, спросите ирФ
Цитата:
И еще, кто спрашивал, наша частная медсестра разрешила дать свой телефон. Сейчас она ставит маме уколы и капает капельницы, опыт работы в реанимации 30 лет!
Пишите в личку, дам телефон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елесея86
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.10.16
Сообщения: 86
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2020 13:27     Ответить с цитатой

Hataлья*

Спасибо! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2020 13:28     Ответить с цитатой

ромашка 22
Это общие рекомендации по назначению препарата.А назначать его должен врач, и дозы, и схемы, и время приема.
Вы вот не выдели не спящих зомби после дексаметазона вечером, а я видела. Но это ничего не меняет. Вы не врач, и я не врач.
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37754
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2020 13:31     Ответить с цитатой

Катель_
я, честно говоря, не понимаю принцип действия Ренгалина, если там действующего вещества с гулькин нос -0, 006 г. Из той же оперы, что и "Анаферон".
Скрытый текст:

Ренгалин — очередное детище компании «Материа Медика», порочащей название работы Карла Линнея. Для многих уже эта информация станет сигналом прекратить и читать, и выбирать такое средство для лечения. В таблетках и растворах этого препарата действующего вещества практически нет. При этом, если бы оно и было, от него могло бы стать хуже: лечить кашель, подавляя работу гистамина, брадикинина и морфина, — бессмысленная затея.

Несмотря на регистрацию и клинические испытания, препарат не доказал лекарственных свойств. Четыре статьи об этом лекарстве, вышедшие в низкорейтинговых российских изданиях, бодро перемежаются рекламой Ренгалина. Несмотря на все аргументы авторов и иногда (но не всегда) красивые цифры в статистике, становится понятно, почему приличные журналы не опубликовали их работ. Обвинять производителей мы не будем, пусть выводы сделает сам читатель (а может, и следственный комитет, как в Беларуси).

Наши рекомендации нельзя приравнивать к назначению врача. Перед тем, как начать принимать тот или иной препарат, обязательно посоветуйтесь со специалистом.



Вот тут статья про Ренгалин
Скрытый текст:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
L@pochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.08
Сообщения: 3151
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2020 13:36     Ответить с цитатой

Сколько можно пить Амброксол? у меня от него откашливается.
А ренгалин, если он от кашля, он же будет его подавлять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ромашка 22
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.11.15
Сообщения: 347
Откуда: Новосибирск,Стрижи,М енделеевский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2020 13:48     Ответить с цитатой

Iylia писал(а):
ромашка 22
Это общие рекомендации по назначению препарата.А назначать его должен врач, и дозы, и схемы, и время приема.
Вы вот не выдели не спящих зомби после дексаметазона вечером, а я видела. Но это ничего не меняет. Вы не врач, и я не врач.

К большому сожалению врач :aga-aga: И сама лечилась в ковидном госпитале,и теперь уже сама работаю в подобном медучреждении.Дексаметазон сейчас как панацея,его в убийственных дозах назначают,о побочных эффектах никто думать не хочет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (18)  
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19767
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2020 13:48     Ответить с цитатой

Iylia писал(а):
Но это ничего не меняет. Вы не врач, и я не врач.

Мда? А мне помнилось, что ромашка 22 именно врач или медсестра из КВ-госпиталя. И как раз она в курсе что и как применять в данной ситуации.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (11)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 27 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах