Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ВОДИЧКА-ВОДИЧКА, УМОЙ МОЕ ЛИЧИКО! ПОТЕШКИ И СТИХИ ДЛЯ УМЫВАНИЯ 
Коронавирус. Хроники, том 24
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы переболели/болеете коронавирусом?
Да, и это подтверждено анализом
22%
 22%  [ 89 ]
Думаю, что да, но анализов не было
34%
 34%  [ 141 ]
Думаю, что да, но анализ был отрицательным
6%
 6%  [ 26 ]
Нет
36%
 36%  [ 148 ]
Всего проголосовало : 404

Автор Сообщение
НАДЮЛЯ
Академик
Академик

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 25940
В дневниках: 54
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2020 18:28     Ответить с цитатой

Вчера писала про анализ соэ, что пришел нереально высокий - 135. Сегодня утром пересдала, сейчас результат пришел 6!!!
Лаборатория инвитро. К сожалению, вот так делают наши анализы, что еще и перепроверять надо :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15473
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2020 18:30     Ответить с цитатой

21OKSI писал(а):
bliss19 писал(а):
Сейчас какие найдете такие и пейте. Думаете их в аптеке россыпь на выбор? Там даже перекиси сейчас не купить.
а с перекисью то что?

Хз, при мне несколько человек в аптеке ее искали. Нету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31115
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2020 18:31     Ответить с цитатой

Перекисью водорода поверхности обрабатывают.
О нашем Центре ядерной медицины, например: "После каждого пациента стол обрабатывается антисептиком. После каждой смены грязная зона заливается 6-процентным раствором перекиси водорода, а утром повторно промывается. К 8 часам аппарат КТ готов к приёму".
Код:
https://katun24.ru/news/623868
В аптеках, наверное, для домашнего применения берут.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4497
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2020 18:37     Ответить с цитатой

Сална
Ну про 6%-ный понятно. Но в аптеках же всего 3%-ный. Для поверхностей маловато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4492
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2020 18:38     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
=Mila= писал(а):
Скажите, какие лекарства стоит иметь в аптечке на случай короны? Ну на ЧП, чтобы было
Дексаметазон
Азитромицин
Витамин витамин д
Цинк
Ацц

Что еще?

маски и антисептики :aga-aga: Много масок. Очень много масок.
И тогда без дексаметазона вполне можно перебиться..

Нет я понимаю, что наверно это весело. Но я когда читаю как в Бердске умирает 41 летняя женщина потому что тупо не могли ей антибиотик купить в аптеке т. К его не было и за 10 дней все... Наверно тоже похихикивала зачем дома что-то держать...
Я уж лучше куплю и на дальнюю полочку уберу. Есть не просит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2020 18:38     Ответить с цитатой

slonert писал(а):
Захарамама писал(а):
slonert писал(а):
Захарамама писал(а):
slonert писал(а):
ANSO писал(а):
Захарамама
История знакомая до слез. :aga-aga:


Ну а чего вы ожидали? Все врачи такие же люди - болеют, устают, не справляются со сверхнагрузкой.

Я например виню терапевта которая приходила 19.10 в том, что не открыла мне больничный, хотя все себе на листок записала, все мои данные для больничного. Это была прямая ее обязанность это сделать! А если бы задним числом сделать это было бы невозможно?? И что тогда.. ?? 3 недели прогула работы.. ?? я даже представить себе не могу что бы было.. :eek: Я аж похолодела и покрылась потом там в кабинете... причем я отслеживала на госуслугах и видела что больничного нет, но меня в регистратуре уверяли что он открыт, я думала ну наверное бумажный он, а не электронный... а тут еще хуже.. :aga-aga:


Терапевт после вас ещё сотню больных посетила и слегла вероятнее всего. Сами же написали принимает в пол-ке 1! врач сегодня. Понятно ,что бардак большой с больничными. Но думаете это специально делают что-ли?


Нет, конечно не специально, что вы! Это только люди, заразы такие, болеют специально, чтоб у них больше работы было!


Скоро и их не останется, кого обвинять будете?

Того, кто будет делать это вместо них.. :aga-aga:
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
девочка из новосибирска
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.07.18
Сообщения: 589
Откуда: из Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2020 18:41     Ответить с цитатой

21OKSI писал(а):
Сална
Ну про 6%-ный понятно. Но в аптеках же всего 3%-ный. Для поверхностей маловато.

Ещё горло полоскать можно 3%-ым.
_________________
Любые операции с недвижимостью.Ипотека всем!
Сельская ипотека 3%,строительство домов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6618
В дневниках: 10406
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2020 18:42     Ответить с цитатой

НАДЮЛЯ, уффф, ну и замечательно :give_heart:

llazy, амингликозиды? :o

Скрытый текст:
Мне ещё в 1998 году Гентамицин ширяли, в ОАМ высеялось что-то, причём я себя прекрасно чувствовала :eek: Я уж думала, эти амингликозиды давно на полочку истории сложили...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenok Sergeevna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 3533
В дневниках: 8
Откуда: Кропоткинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2020 18:42     Ответить с цитатой

Nickname
Спасибо :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4497
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2020 18:45     Ответить с цитатой

девочка из новосибирска писал(а):
21OKSI писал(а):
Сална
Ну про 6%-ный понятно. Но в аптеках же всего 3%-ный. Для поверхностей маловато.

Ещё горло полоскать можно 3%-ым.
Помогает? Про открытые раны понятно, а на не поврежденную слизистую? Или это профилактика?
Вот я темная, только в раны лила и то как то на хлоргексидин перешла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14585
В дневниках: 66478
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2020 18:49     Ответить с цитатой

Natalika
Вот ваши любимые изофра и полидекса в каждом сопливом детском носу - это антибиотик группы аминогликозидов.
Они эффективные, хоть и побочки много.
=Mila=
И врача в шкаф тогда тоже. Кто-то же должен назначит вот это вот все.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2020 18:49     Ответить с цитатой

Natalika писал(а):
амингликозиды? :o

Скрытый текст:
Мне ещё в 1998 году Гентамицин ширяли, в ОАМ высеялось что-то, причём я себя прекрасно чувствовала :eek: Я уж думала, эти амингликозиды давно на полочку истории сложили...


Видимо вы забыли что это за годы были в России? И что тогда творилось в больницах. Так же в эпидемию ОРВИ и не только в коридорах лежали и никто не жаловался и не возмущался, что им простой гепарин колят в живот, или просто капельницу с глюкозой. Про фуфломицины никто ещё не догадывался, люди благодарны были врачам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
наталья 56
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.10.17
Сообщения: 1060
В дневниках: 1
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2020 18:52     Ответить с цитатой

[=новый МаряК
quote]Пропила Азитромицин и 5 дней левофлоксацин.[/quote] вот человек пропил 2 антибиотика. И у неё на рентгене ,про который считают ,что на нём ничего не видно ,нашли пневмонию. Ну и зачем их пить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6618
В дневниках: 10406
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2020 18:57     Ответить с цитатой

slonert, Вы, видимо, о чём-то глубоко личном сделали из моего (не Вам адресованного) сообщения выводы, ну да ладно - мира Вам в душЕ и обретения гармонии :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2020 19:08     Ответить с цитатой

Natalika, гентамицин в 90-е основной анб в стационарах был, какая полочка истории :-D
Ничего личного.
И на заметку всем недовольным сегодняшним уровнем лечения и обслуживания в пол-ках, больницах. Неизвестно какой бы уровень был, случись пандемия в другое время. Невозможно подготовиться к катастрофе, она всегда неожиданна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 13 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах