Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Давайте меняться! Нужное на нужное
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 502, 503, 504 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2020 21:35     Ответить с цитатой

Sol'ka
У меня ребёнок очень активный, ей общения много надо. У неё с хобби все очень хорошо, их даже два :haha: , но она реально устаёт рисовать и краситься. И прямо сходит с ума. А уж как собаке нашей мы надоедаем. Вернее, дочь надоедает. Он у нас крайне малоинфантильный пёс: трогать его можно только, если он сам захотел. А так вот сейчас лежит рядышком, бочком привалился, а погладить нельзя, рычит недовольно.
А я очень подозреваю что этот локдаун не ограничится 10 января. Соответственно оно, скорее всего, будет как весной. Я хочу нормального общения с друзьями и своей семьей. И рейсы из Гамбурга вроде как появились. Во всяком случае из дюссельдорфа и Мюнхена точно есть рейсы s7.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2020 21:36     Ответить с цитатой

Кстати моя мама ходит в норковой шапке. На полном серьёзе. Ей тепло. Ещё и чернобурковая есть. Для более сильных морозов. Я ей купила очень тёплый пуховик, угги (шуба норковая у неё тоже есть :haha: ))), но эти шапки слились с ней.
И идёт, нормально в целом. Ничего смешного.


Последний раз редактировалось: эльсинор (Вт Дек 22, 2020 21:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2020 21:36     Ответить с цитатой

эльсинор
Да у нас что круассаны, что тесто на них - фигня. Любой практически французский рецепт начинается - "возьмите большой кусок сливочного масла", в круассаны так же.
Кто у нас в общепите хорошее сливочное масло в выпечку класть будет? :lol:
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2020 21:38     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Мне про французские круассаны у Гришковца нравится:
Скрытый текст:
И вернулись в гостиницу не рано, а проснулись, скорее, поздно. И спускаетесь, слегка взъерошенный, ещё до душа, к завтраку. А там за столиками сидят французы. И такой стоит запах кофе, и такие белые скатерти, и эти французы так аппетитно шелестят утренними газетами, и так вкусно они читают эти газеты! А ещё они едят круассаны. Многие берут круассан, макнут в кофе – и в рот.

И вы смотрите на это и думаете: «Ну нет, ребята, макать круассаны в кофе – это некрасиво, какие бы вы ни были там расфранцузы. Потому что круассан и без того нежен. А если макнуть его в чашку – вообще становится, как тряпка. И от него куски падают и в кофе, и на скатерть. И это некрасиво! Лично меня не учили что-нибудь макать в чашку. Наоборот! Меня учили ни черта не макать в чашку. А то намакаешь печенюшку в чай, а от неё на дне чашки размокшие кусочки, разбухшие и неприятные, колышутся, и чай от этого мутный. И бабушка недовольна. А кому такое понравится?»

Но вы видите, что многие французы макают. Читают газету и прям не глядя так макают. И вы думаете: «А может быть, попробовать? Всё-таки они так аппетитно это делают».

И вы берёте газету, раскрываете её, делаете вид, что жить не можете без утренних французских газет, а на самом деле закрываетесь газетой, и за этим шелестящим прикрытием макаете круассан в чашку, вынимаете его из кофе, даёте жидкости стечь и даже встряхиваете круассан. Намокшая его часть болтается, и вы отправляете это в рот, почти не жуя, проглатываете, оглядываете сидящих вокруг французов и с удовольствием думаете: «А ведь не дураки!»
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2020 21:39     Ответить с цитатой

Дюша
Ну вот уже лучше ;)
Ну оки, наварю себе говядины, как раз алтайский натюрель передали, буду лечиться от плюшкомании :lol:
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18670
В дневниках: 6484
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2020 21:40     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
Sol'ka
Ха-ха-ха. Миллион лайков за остроумие ❤❤❤
Поздравляем, фортуна сегодня к вам благосклона - вы выиграли!
Пишите адрес и мы вам совершенно бесплатно вышлем вам очень красивую и тёплую норковую шапку

Секретные технологии пошива эпохи 90-х будут радовать вас ещё много лет!

Что это было
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (12)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2020 21:41     Ответить с цитатой

Sol'ka
В жизни не видела французов, макающих круассаны в кофе.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65686
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2020 21:41     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
эльсинор
Да у нас что круассаны, что тесто на них - фигня. Любой практически французский рецепт начинается - "возьмите большой кусок сливочного масла", в круассаны так же.
Кто у нас в общепите хорошее сливочное масло в выпечку класть будет? :lol:

Ашан - есть у них на сливочном масле и макаруны в заморозке были аутентичные :aga-aga:
В Ikea торт Дайм на сливочном масле

Всегда можно найти что-то что будет радовать ценой и качеством :cool:
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69423
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2020 21:41     Ответить с цитатой

Про шапки вспомнилось фото :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373


Последний раз редактировалось: Дюша (Вт Дек 22, 2020 21:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2020 21:42     Ответить с цитатой

Почему-то вспомнился Высоцкий
И где уж мне... Она была в Париже :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2020 21:42     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Про шапки вспомнилось фото

Красота, такое меховое счастье даже в помещении не снимали, дабы не упёрли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2020 21:45     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
Juli писал(а):
Sol'ka
Ха-ха-ха. Миллион лайков за остроумие ❤❤❤
Поздравляем, фортуна сегодня к вам благосклона - вы выиграли!
Пишите адрес и мы вам совершенно бесплатно вышлем вам очень красивую и тёплую норковую шапку

Секретные технологии пошива эпохи 90-х будут радовать вас ещё много лет!

Что это было

Я тоже не поняла. Но подумала, что я одна не поняла 🙄
И спросить уже стесняюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2020 21:45     Ответить с цитатой

Тесто для круассанов марки Ю.Высоцкой неплохое. Вполне приличные по вкусу и виду получаются. Уже одно то привлекает, что они хрустящие из духовки теплые. А не эти типа 7 дней или в Ярче мятые, как резина тесто.

Последний раз редактировалось: slonert (Вт Дек 22, 2020 21:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2020 21:46     Ответить с цитатой

llazy
Ни один аутентичный уважающий себя француз в Ашане еду не покупает ;), бытовую химию разве что.
Это для других категорий населения магазин там.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69423
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2020 21:46     Ответить с цитатой

ANSO так и сейчас в таких (а то и этих же) шапках бабушки везде сидят :eek:

Меня редко что так нервирует, как люди в шапках, сразу мысли, что просто под ней давно немытая голова.. Помыть было бы проще и быстрее
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 503 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 502, 503, 504 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах