Новости сайта и форума Sibmama 
НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ТОПОНИМЫ НОВОСИБИРСКА: ПРИВЫЧНО НАМ, НЕПОНЯТНО ПРИЕЗЖИМ
Гуси, Расточка и Дом с часами
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4906
В дневниках: 1183
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 11:45     Ответить с цитатой

Меня беспокоит финансовые проблемы,которые будут усугубляться в этом году и это я про страну,но скажется на всех. И мне очень не хватает поездок,не могу без моря,это мой наркотик😊. Раньше не ездили,так как то дети совсем маленькие то ипотека и кредиты,вроде выдохнули ипотека закрыта,дети подросли,а моря так и нет,пара поездок за 8 лет не в счёт 😊.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 240
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 11:46     Ответить с цитатой

И ещё я очень против политики запугивания и обязательных масок. На некоторых людей это очень плохо влияет. В том смысле, что крыша далеко отъезжает. :aga-aga:
У нас маски обязательны только в людных закрытых местах. Но сейчас как минимум треть людей носит их даже на улице. Мало того, что сами носят, так ещё и на других наезжают. Вот сегодня иду по лесу с огорода, мне навстречу бабка в маске. Как давай орать на меня, что я по лесу иду без маски. Раньше такое даже представить было невозможно! А ведь это останется и после вируса. Головы много кому лечить придётся.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94036
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 11:49     Ответить с цитатой

Мюмла писал(а):

Очень беспокоюсь за детей, они привыкли к уютному, достаточно доброжелательному миру, а тут...
В других странах тоже не все так уж хорошо с перспективами...

Кроме "очень" согласна тоже. Я вдруг поняла, что мои дети до этого времени существовали в прекрасным условиях и проблем не знали. Ни ограничений свободы каких-то, ни финансовых сложностей не застали. А сейчас знакомятся с тем, что может быть и по-другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69571
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 11:50     Ответить с цитатой

Подумала, что меня волнует :haha: : вчера рассталась с мастерами, которые должны были делать мне на даче ремонт второго этажа. Причина - они насчитали материалов в раза полтора больше, чем нужно. На этом мы не сошлись, не нужен мне потом завалы этих материалов.
Так вот беда оказалась : найти тех, кто сделает, что я хочу, как я хочу и в разумные сроки. Никому деньги не нужны, оказывается. Видимо, всю зиму буду заниматься поиском строителей, чтобы ранней весной начать.
Хочу все сделать ещё и потому, потому что планирую минимум месяц лета работать дистанционно и жить на даче. Хочу это делать максимально комфортно.
Это мои самые длинные планы :-)
Поездки, к сожалению, не по планировать, по возможности будем ездить :aga-aga:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94036
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 11:58     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):

Вы или сильно много купили или мало круп едите, я почти каждый день варю кашу или через день. Но я ни чего и не запасала почти.

У нас из гарниров гречка, рис, лапша раз в 4 дня каждое, и вот что гречки, что риса, до сих пор затарка в чулане :haha: в мукой вообще смешно. Я ж думала, будет как в Испании, в магаз совсем ни-ни, хлеб буду печь. Ага, целый раз!

Sol'ka
Это хорошо, когда рядом озера и прочие места отдыха природные, как бы без этого, совсем было бы ужасно. У нас вон Алтай закрывали и ргранмчиыали, это существенный минус. В НСО нечего толком делать, по крайней мере не с такими эмоциями, чтобы захлестывала радость

Дюша писал(а):

Решила ставить себе короткие по времени цели :-)

[

Какие например, бытовые? Или нет?

Мама Карапуза писал(а):
Меня беспокоит финансовые проблемы,которые будут усугубляться в этом году и это я про страну,но скажется на всех. И мне очень не хватает поездок,не могу без моря,это мой наркотик😊. Раньше не ездили,так как то дети совсем маленькие то ипотека и кредиты,вроде выдохнули ипотека закрыта,дети подросли,а моря так и нет,пара поездок за 8 лет не в счёт 😊.

Я помню, как в последние 10 лет постоянно появлялись темы на форумах типа "вот он кризис, все сейчас рухнет". А мне кажется, что понастоящему рушится стато только в 2020 году. Такой откат назад в реальном секторе будет...

Моя маникюра подняла ценник сразу на 15% сейчас. Никакого оборудования нового не закуппила, интерьер не улучшила, ничего. Просто хочется больше денег, компенсировать провал предыдущего полугодия. А оплачивать эти хотели потребителю.
Мы в своей сфере наоборот ценник на услуги снижаем, типа поддерживаем падающие бизнесы, идём на уступки. А тут вон, чего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69571
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 12:04     Ответить с цитатой

Непростая да, скорее их так можно назвать.! Вон выше рассказ про крышу :haha:
Вчера купила абонемент в х-фит, буду улучшать физическое состояние....

Между прочим, я в этом году открыла для себя много разных благотворительных организаций, стараюсь участвовать руками или деньгами. Не скажу, что сильно добрее стала, но поняла, что лично мне нужно гораздо меньше, чем я думала, что помогать тем, кто рядом, достаточно просто.
Еще я уровень своей самоорганизации вывела на новый уровень :haha: так эффективно я никогда в жизни не работала.
Я к тому, что наверняка есть и плюсы у этого странного года.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18377
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 12:27     Ответить с цитатой

Sol'ka
Цитата:
У меня будущее только с одним словом ассоциируется - *опа.

Да ладно) Людям, родившимся в СССР и пережившим девяностые, уже ничего не должно быть не страшно)
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3256
В дневниках: 1275
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 12:35     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
Sol'ka
Цитата:
У меня будущее только с одним словом ассоциируется - *опа.

Да ладно) Людям, родившимся в СССР и пережившим девяностые, уже ничего не должно быть не страшно)

Страшно за детей, они-то не пережили этого, и очень хотелось бы, чтоб для них это так и осталось на уровне "разговоров-страшилок".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69571
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 12:39     Ответить с цитатой

Мюмла мне не страшно, но беспокоит будущее, в котором будет жить мой сын - да.
В то же время, этот год - хорошая подготовка к различным вариантам развития событий.
Мы тут с сыном насмотрелись "Добро пожаловать в Зомбиленд", так я серьёзно задумалась над тем, чтобы отдать его на стрельбу какую-нибудь. Мало ли...
:-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9794
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 13:43     Ответить с цитатой

Непростая
Смените маникюршу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 14:14     Ответить с цитатой

Беспокоит то что Новосибирск еще больше подтвердил статус города малопригодного для жизни. Ладно, к ковиду оказались не готовы, летом пока солнце светило, мысли были столь отптимистичными, что просто не стали готовиться к осенней волне. Но зачем остальной медицины лишили людей?
И вторая проблема: итак тут раньше рынок труда и нормальной оплаты этого труда далеко не блистал, сейчас все стало еще в разы хуже.
Из этого вытекает еще и побочка того, что скоро еще больше активизируются продавцы фуфлотоваров, попытки обмана везде где нужно будет получить какие-то услуги и просто контингент вылезет и расползется по городу.
И всеобщая злость народа начинает бросаться в глаза, в очередях в магазине и в ОТ. Стараюсь как можно больше пользоваться доставкой, метро и если и ходить куда-то, то только в проверенные места, чтобы поменьше видеть вот эти все ругачки: " оденьте маску-отстаньте с маской" и тп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9794
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 14:22     Ответить с цитатой

$@$
Но по всей видимости в маленьких городах ещё хуже. Об этом говорит рынок аренды, как оказалось квартиры сдаются очень быстро, приезжих очень много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 14:27     Ответить с цитатой

lyuna
А я думаю что приезжают иностранцы из ближнего зарубежья. После 2015 когда рубль/доллар упал, они рванули к себе, так как тут им стало не так выгодно. Сейчас опять поехали сюда.
У меня недалеко от дома Консульство одной из ближайших стран, так этим летом до самых холодов там такие вереницы мигрантов на улице были, как никогда ранее.


Последний раз редактировалось: $@$ (Вс Ноя 01, 2020 14:46), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94036
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 14:30     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Непростая
Смените маникюршу.

О, не, это точно не вариант. 5 лет к ней хожу, иногда приходилось к другим записываться, никто даже близко не сравнился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 14:31     Ответить с цитатой

$@$
На счёт рынка труда немного не соглашусь. Вакансий хороших достаточное количество, чего нельзя сказать о кандидатах. Мне за октябрь поступило два предложения о работе, хотя я в активном поиске не нахожусь. Болтается резюме где-то в глубинах хх, и то ведь откопали.
Зато искала себе сотрудника в отдел, реально волосы шевелились от неадекватного поведения соискателей. Условия работы у нас хорошие, требования соответствуют зарплате. Обычно на такую позицию выбор отличный всегда был. А тут за две недели поисков один нормальный кандидат, остальное просто ужас. Эксперты хх говорят, что люди боятся выходить на работу из-за опасности заражения кв. А я так считаю, что пособия по безработице сильно народ расслабили.
_________________


Последний раз редактировалось: ДоРеМи (Вс Ноя 01, 2020 14:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 4 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах