Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 29 АВГУСТА ПО 4 СЕНТЯБРЯ  
Арт- и технофестивали, пикники во дворе старой Башни, последний кинопоказ этого года под открытым небом...
Несладкие заготовки. Кулинарный флеш-моб
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 278, 279, 280 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16156
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2020 11:06     Ответить с цитатой

Непростая
Я про размеры говорю.
Соседи наши тоже подобрали на заправке миленького приземистого щенка.
Выросла огромная псина, которая таскает хозяина на поводке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 71893
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2020 11:07     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
У меня была мысль взять дворняжку, но фиг знает, во что она вырастет.

Примерно сказать можно о размерах, если есть кто-то из родителей. Или по лапам, крупности... Это если размер важен.
А все остальное и так видно-уши, морда..
Лапы, хвосты....
И вырастут прекрасная собака :-)
_________________
Пристрой https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 15716
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2020 11:07     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:

С вас сдохнуть можно от смеха. "просто корги", можете заменить на "банальный корги", который у вас. Теперь понятнее стало, что имелось ввиду?
И кардиган от пемброка отличается очень сильно. Многие даже не поймут, что это одна и та же порода.

Все таки иногда лучше жевать, чем говорить. Молчание - золото.
Не разбираетесь в теме - гугл, яндекс, собственные мозги для аналитики.
Скрытый текст:

Кардиган


Пемброк


А просто корги или банального корги не бывает.



Многим вообще пофиг на породу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31151
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2020 11:09     Ответить с цитатой

Два дня назад наблюдали такую картину: по пешеходному переходу маленькая собачка-мамочка переводила троих щенят-колобков, с нее ростом. :-)
Переход нерегулируемый, четыре полосы машин встали как вкопанные. ))
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 71893
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2020 11:12     Ответить с цитатой

ANSO их видно, кто мелкий или средний будет.
Фото моего было и стало :haha: только уши выросли.
Фото на цепи-это я на см нашла в пристрое животных и поехала смотреть его.
_________________
Пристрой https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16156
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2020 11:13     Ответить с цитатой

Дюша
Да мне тоже пофигу на породу, любая дворняга, умнее моей таксы.
Но у меня 2 примера, когда вырастали именно кони.
Второй тоже соседи, взяли из приюта.
Но там прям милота, но очень крупная четвероногая дама.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 97071
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2020 11:13     Ответить с цитатой

Juli
Какая же вы упрямая, подобрали фотографии с интернета, где собаки похожи и доказываете :haha: Кардиган намногокупнее, у них пропорции тела даже немного другие. Если поставить рядом Кардиган и пемброка, то они будут совершенно разных габаритов и длины. Если и говорят, что это порода - овчарка, то на Кардигане это заметно сразу, на пемброке нет. У них совершенно разная шерсть, и по длине и по жёсткости. Но вам, конечно, только взяашей щенка не понять. А я с ними вожусь уже много лет, и с пемброком и с гардиганом. И последний стоил в 2,5 раза в дороже, хотя родители и там и там одноранговые. И купить пемброка в Сибири очень просто их полно.

ANSO
Если про размеры, то надо смотреть по лапам, насколько крупная кость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16156
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2020 11:13     Ответить с цитатой

Дюша
Очень симпатичный песель. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18524
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2020 11:14     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):

Соседи наши тоже подобрали на заправке миленького приземистого щенка.
Выросла огромная псина, которая таскает хозяина на поводке.

Анекдот такой был, как по Птичьему рынку ходит мужик с огромным медведем на верёвке. Его спрашивают, ты что тут с медведем делаешь? А он отвечает, ищу ту сволочь, которая в прошлом году мне хомячка продала.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13407
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2020 11:14     Ответить с цитатой

Дюша
Я бы не призывала всех брать собак в приюте. Хотя посыл Ваш ясен и гуманен.
Но...не всем по зубам собака из.приюта. мне вот пока точно нет. Поняла это, поездив в приют волонтером на прогулки... эти псы.... они милые, красивые, хорошо откормленные....но...самое главное качество, которое я ценю в собаках ( и их главное отличие от кошек, например)— мощная эмоциональная отдача—ее просто нет. Он рад, что ты его ведешь гулять, да. И...ему абсолютно асе равно на тебя. Вот вообще. Мы ездили пару месяцев подряд, выгуливая нескольких разных, но всегда еще одного и того же пса. Привозили вкусняхи, пытались играть. Гуляли дольше, чем с другими, чесали, разговаривали. И ноль. Каждый новый приезд как с нуля. Мне жаль асех и этого конкретно пса—безумно... но себя жаль больше и поэтому он не в нашей семье... и вряд ли будет в чьей—то еще семье :cry: это молодой пес. Около года ему. Но депривация, видимо, настолько мощная... щенки до трех месяцев—да, пожалуй, возможны и приютные...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16156
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2020 11:15     Ответить с цитатой

Непростая
Не факт про лапы. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 97071
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2020 11:17     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
Дюша
Да мне тоже пофигу на породу, любая дворняга, умнее моей таксы.
Но у меня 2 примера, когда вырастали именно кони.
Второй тоже соседи, взяли из приюта.
Но там прям милота, но очень крупная четвероногая дама.

Собаки все хорошие, и породные и беспородные. Порода важна, когда выбираешь питомца по внешнему виду или ищешь определённый темперамент. А так то какая разница? Все детство с песпордными собаками жила, хуже они от этого не становились. Сейчас с породистой, и разница только в том, что она нам сильно нравилась по внешнему виду хотелось именно этот экстерьер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5964
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2020 11:18     Ответить с цитатой

Любой собаке нужны активные прогулки. Моя тоже любит гулять, носиться, нюхать, копать. Хотя, конечно, интенсивность этих прогулок может зависеть от породы. Понятно, что йорку не нужны такие нагрузки, как тому же хаски. А то, что среди отказников все чаще встречается хаски, это, по моему, учесть любой популярной породы( Голденов и лабров тоже очень много отказных. Моя знакомая взяла к себе престарелого голдена, которого хозяева хотели усыпить, молодое поколение разъехалось, пожилое переместилось из дома в квартиру и собака оказалась не нужна.

Еще вчера прочитала, что где-то в нашем районе пожилая пара умерла от коронавируса. В квартире остался пес, уже в возрасте. Соседи его кормят и гуляют, пес грустит. Родственникам он не нужен(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16156
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2020 11:20     Ответить с цитатой

Непростая
Я например против держать овчарок и хаски в нашем малогабаритном жилье.
У них у всех с ногами проблемы, мало кто может позволить часами с ними гулять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 15716
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2020 11:20     Ответить с цитатой

Непростая
Никогда не даю советов, если об этом не просят, но все же.
Не пишите ничего на темы, в которых вы полный ноль. Или хотя бы добавляйте «кажется», «наверное». Иначе выглядите очень глупо в глазах тех, кто немного более глубже в теме.
Стоят эти собаки примерно одинаково. Можно много написать, но никому это не надо.
Для ознакомления
Скрытый текст:




И чтобы не выглядело хвастовством или «понтами»
Скрытый текст:
Нашу собаку мы взяли у девушки, которая купила и не справилась. Отказника в общем за 35 тыс. Ездили специально за малышом в соседний город. Щенок с клеймом, документами и без брака.
За 70 тыс я бы не купила. До этого Рассматривала взять из отбраковки максимум за 40.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 279 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 278, 279, 280 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах