Новости сайта и форума Sibmama 
Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ЯГОДНАЯ ФЕЕРИЯ">>>>
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16126
В дневниках: 403
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2020 21:31     Ответить с цитатой

Дюша
Цитата:
Видно по одежде, когда она выпущена, сколько ей лет.

У меня как минимум половина одежды для работы сшита на заказ, отличной портнихой и из очень качественных тканей. И есть платья-костюмы, которым уже 5-7 лет, а есть и парочка, которым уже 15-17 лет. И как-то не видно по ним, когда именно они были «выпущены». ;)
И если одежды много, каждую из вещей носишь редко, чистишь в химчистке, то она вид и не теряет, ни катышков, ни следов штопки. ;)
Не вижу ни малейшей причины от таких вещей избавляться. Зато есть стимул держать себя в форме. ;)
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 95929
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2020 21:33     Ответить с цитатой

Эх!.. Я б вообще в Москву переехала, да цены на жилье не по зубами и работа тут держет крепко. Эх, эх... А там хорошо. Вот если выиграю в лотерею хотя бы 5млн руб, можно будет обдумать :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5963
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2020 21:34     Ответить с цитатой

Но я прям мечтаю иногда о своем домике и чтобы сосны рядом.
Летом можно на дачу, озеро рядом, зимородки, бобры, красота. Соседи только мешают, если честно, надеюсь мы им тоже.
А зимой некуда.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 19063
В дневниках: 6797
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2020 21:36     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Эх!.. Я б вообще в Москву переехала, да цены на жилье не по зубами и работа тут держет крепко. Эх, эх... А там хорошо. Вот если выиграю в лотерею хотя бы 5млн руб, можно будет обдумать :lol:

Мужа звали в Москву неоднократно. Посчитали мы все и остались на месте.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47610
В дневниках: 2024
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2020 21:41     Ответить с цитатой

Ой нет, чур меня с дачной романтикой. :haha:
Москва тоже не для меня. Вот "тихий центр" любого областного города наверное подошёл бы, но затевать всю эту галиматью ради того, чтобы чуть изменить климат... Идеального-то всё равно нет. Была бы бабла куча - ездила бы зимой на курорты. Ну или дворцы меняла бы. :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Вт Ноя 03, 2020 21:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 71241
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2020 21:41     Ответить с цитатой

Sol'ka вот смотрите : сейчас актуальные модели жакетов свободного кроя, закрывают бёдра.
Лет 15 назад : они короче и сильнее подчёркивают фигуру, редко двубортный.
Сейчас - широкие в плечах, но не так нарочито, как в 90х....
Эти нюансы, может быть, не так уж сильно бросаются в глаза, но заметны.
У верхней одежды, хороших пальто это менее выражено, чаще всего.
И я не пойму, вы меня в чем убедить пытаетесь? Что можно носить старые вещи? Можно, конечно.
Да, я не буду, но какая разница, что я думаю по этому поводу? :-)
_________________
Пристрой https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 15471
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2020 21:42     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
Вероятнее всего вы едете не к 9.

Я как бы смотрю на часы, ко скольки я еду. И для меня 9 - это 9.
Вчера выехали в 7-50, приехали в 8-35 на по. Калинина.
сегодня выехали в 8-00, приехали в 8-45.
А вот в феврале там был ремонт дороги на Кедровой и много снега, мы уезжали в понедельник в 7-40 и очень сильно опаздывали, потому что именно в том месте пробка была
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 71241
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2020 21:43     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Эх!.. Я б вообще в Москву переехала, да цены на жилье не по зубами и работа тут держет крепко. Эх, эх... А там хорошо. Вот если выиграю в лотерею хотя бы 5млн руб, можно будет обдумать :lol:

Соглашусь, что хорошо. С одной стороны. А с другой, куча коллег и знакомых, которые часов по 6 тратят в день на дорогу. Ну, жесть же. С детьми и семьёй. Одному - да, проще в разы.
_________________
Пристрой https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47610
В дневниках: 2024
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2020 21:44     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):

Эти нюансы, может быть, не так уж сильно бросаются в глаза, но заметны.

Некоторым заметны, некоторым - нет. :aga-aga:
Главное, чтобы эти некоторые держали свою наблюдательность при себе. А мне так вообще пиджачки а-ля Коко Шанель по сей день кажутся идеалом.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8900
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2020 21:48     Ответить с цитатой

А я не хочу ни в какую Москву :haha: моя мечта - Лаутербруннен. Если не надо думать о заработке и просто жить , я бы поселилась в этой деревне. И мне скучно бы не было совсем.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 95929
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2020 21:54     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Sol'ka вот смотрите : сейчас актуальные модели жакетов свободного кроя, закрывают бёдра.
Лет 15 назад : они короче и сильнее подчёркивают фигуру, редко двубортный.
Сейчас - широкие в плечах, но не так нарочито, как в 90х....
Эти нюансы, может быть, не так уж сильно бросаются в глаза, но заметны.
У верхней одежды, хороших пальто это менее выражено, чаще всего.
И я не пойму, вы меня в чем убедить пытаетесь? Что можно носить старые вещи? Можно, конечно.
Да, я не буду, но какая разница, что я думаю по этому поводу? :-)

Если носить не то, что модно, а просто классику, то она не будет отличаться

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Дюша писал(а):
Непростая писал(а):
Эх!.. Я б вообще в Москву переехала, да цены на жилье не по зубами и работа тут держет крепко. Эх, эх... А там хорошо. Вот если выиграю в лотерею хотя бы 5млн руб, можно будет обдумать :lol:

Соглашусь, что хорошо. С одной стороны. А с другой, куча коллег и знакомых, которые часов по 6 тратят в день на дорогу. Ну, жесть же. С детьми и семьёй. Одному - да, проще в разы.

Значит они живут не совсем в Москве, а как минимум на её окраине :aga-aga: из края в край на метро Москву можно проехать за 40 минут. Зачем 3ч ехать, не знаю. Конечно, если принципиально от Внуково за ВДНХ ехать на машине в час-пик, может и выйдет 3ч.
Одни из друзей переехали в Одинцово сейчас, так им теперь к МГУ, да, 1,5ч ехать на машине, увы. Но они и не в Москве уже. А раньше жили там же, пешком до МГУ дойти могли при желании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 15471
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2020 21:55     Ответить с цитатой

Я тоже не хочу ни в какую Москву и вообще в большие города. Это туристом в них хорошо приезжать, ходишь восхищаешься. А если все в той же Москве или Питере очень хорошее жильё, в хорошем месте, то миллионов 15-20 и коммуналка не 5 тыс, а 25.
Я сейчас уже ни куда не хочу, а раньше хотела куда-нибудь в Крым. Но там с работой не особо и с образованием
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18521
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2020 21:55     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
Вот если выиграю в лотерею хотя бы 5млн руб, можно будет обдумать :lol:

На первоначальный взнос?)))
Я тоже кроме Москвы вариантов для переезда не вижу. Но цены на жильё, пипец :eek: аналогичная квартира в 5-6 раз дороже, чем здесь.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 71241
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2020 21:59     Ответить с цитатой

Dio да, не думаю, что все будут доносить эту информацию, но стоит не забывать про это, когда есть желание произвести определённое впечатление на других.
Непростая классика может быть современной.

Мне лично нравятся очень современные тенденции: сейчас все более свободное и удобное. Но это для меня)
Наверное, многим мужчинам эта мода не нравится. Вот моего мужа травмируют некоторая моя одежда, но мне-то хорошо :haha:
_________________
Пристрой https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47610
В дневниках: 2024
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2020 22:02     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
не забывать про это, когда есть желание произвести определённое впечатление на других.

Те, на кого я буду пытаться произвети впечатления, будут того же круга, что и я. :058: Так что мы будем одинаково безграмотны.
Мне современные шмотки вообще не нравятся, поэтому джинсы становятся всё более и более актуальными. Много-много. И платья. Не модные.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 22 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах