Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 890, 891, 892 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69433
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 9:24     Ответить с цитатой

ДоРеМи а какая а/к? После вашего сообщения посмотрела, дешевле 8т в одну сторону на одного не вижу.
Я туда, конечно, не собиралась, но интересно.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28282
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 9:24     Ответить с цитатой

альбатрос
Перед НГ каникулами брат планировал путешествие во вьет, так ему рассказали в турагентстве. Самостоятельно берёшь билеты, с жильем ТО помог бы, куча справок про ковид. Его остановил только 2 недели ней карантин))))))))
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2952
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 9:30     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Я знаю девушку которая пробилась во Вьет к мужу. Полгода жили на две страны.
ТО большие сказочники )))
Вопрос не в жилье, справках и карантине.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 9:35     Ответить с цитатой

Дюша
С7
Надо даты двигать. Купила на те, на которые хотела. Но выкинули всего по 4 билета на рейс
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 9:36     Ответить с цитатой

На пассажирском пароходе плавала. Не укачивает. Спокойненько так. Но это было по реке. Можно гулять, ресторан приличный. Мне понравилось.
На танкере в детстве плавала часто. У меня у тётушки муж капитан и он нас с двоюродной сестрой возил. Вот там мне совсем не нравилось. Лучше уж на поезде. Поезд качает, вверх-вниз. А танкер вперед-назад, такими резкими неприятными толчками. Спать невозможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69433
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 9:47     Ответить с цитатой

ДоРеМи да, я и смотрела на весь месяц. Видимо, дело в количестве таких билетов.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47106
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 9:48     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
но у меня есть пять детей таких у знакомых. Ни один из них толком не ездил мелкими.

Обратную зависимость не предполагали? Не возили, потому что укачивало? Сына начало укачивать в возрасте около года, раньше - не знаю, грудничок вроде спит себе и спит.
Бабушка так умилилась - это в Диму (его, кстати, до сих пор укачивает, если не за рулём), мол, мы тоже по 5 раз из автобуса выходили, пока доезжали куда-нибудь.
А дочь внезапно начало укачивать лет в 5. :idontno:
ol_e4ka писал(а):

Драмина нам как слону дробина)))

Фенибут!!! Раз в 6 часов. Первую таблетку за час до начала поездки. Вроде ещё циннаризин таким действием обладает (невролог сказал), но я не пробовала. А так на одной таблетке+драмина можно в театр сметнуться.
А в Карачи ехать 6 часов. Я бы вообще нормально ездила в город с детьми, если бы у нас электрички ходили регулярно. Но увы...
А на Яровое можно поездом добраться? Чтобы потом не ехать ещё на автобусе/такси?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69433
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 9:55     Ответить с цитатой

Dio нет, не предполагала. Я писала уже, что это хорошие знакомые, которые по разным причинам не пользовались машинами. Чаще всего, просто не было машины на период раннего детства ребёнка.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Dio в Карачи поездов полно ездит, и едут часов 5, чаще всего.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2952
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 9:58     Ответить с цитатой

Dio
Поездом до Славгорода. Затем до Ярового все же такси.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

ДоРеМи писал(а):
Дюша
С7
Надо даты двигать. Купила на те, на которые хотела. Но выкинули всего по 4 билета на рейс

По этой цене осенью были? Помню ты переживала, что сразу не взяла
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 10:04     Ответить с цитатой

альбатрос
Да, в ноябре распродажа была, были по 28000, как только прямой рейс появился. Я почему-то не взяла :eek:
С тех пор мониторила и мониторила,вчера чуть было не купила за 36 с учётом всех возможных скидок и миль, и не совсем на те даты, на которые хотела. Но на этапе оплаты у меня сайт заглючил. А сегодня такая радость )))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14955
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 10:12     Ответить с цитатой

Мы дочь с младенческтва с собой таскаем в автопутешествия. Первый раз она ездила 900 км пути, 12 часов дороги в 1,2 года. Никаких проблем, отрицания автомобиля и тд никогда не было.
Я обожаю автопутешествия (не в России), планирование маршрутов, дороги, заправки.
Наш лучший отдых - это неделя в пути, с 1-2 дневными ночевками в разных городах.

Самое длинное путешествие было с болгарского побережья в Италию - Бургас, дней 10 в пути, ночные переезды через Адриатику на пароме, 6 тыс км. Кайф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28282
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 10:16     Ответить с цитатой

ДоРеМи
Ага, сегодня у с7 опять распродажа началась))
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47106
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 10:20     Ответить с цитатой

альбатрос писал(а):

Поездом до Славгорода. Затем до Ярового все же такси.

Вот потому мы на Яровом и не были. В Карачи добираться легко, со станции на такси ехать 5 минут, без багажа так и вообще пешком бы ходили.
А на Яровое уже сложнее. А так бы, действительно, без разницы было, куда ехать.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 10:20     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Ну. Только в условиях сказано,что перелеты до 31 марта. Я на сентябрь взяла по такой цене
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 10:21     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Dio нет, не предполагала. Я писала уже, что это хорошие знакомые, которые по разным причинам не пользовались машинами. Чаще всего, просто не было машины на период раннего детства ребёнка.

Я ещё про одних знакомых вспомнила, у которых ребёнка с самого детства укачивает. Обеспеченные, с рождения ребёнка две ауди в семье. А на дачу вынуждены на электричках добираться, ну а по городу - пешком или на метро. ;)
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 891 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 890, 891, 892 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах