Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 881, 882, 883 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2021 12:15     Ответить с цитатой

HappyCat
Да наверняка так и есть.
Ну а нам, простым людям, остаётся чёрное море, Тай да Турция :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aryan
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2021 12:19     Ответить с цитатой

Semna
А вот мне интересно, покупаешь квартиру, можно же с соседями поговорить, порасспрашивать на лестн площадке, сверху, снизу. Почему-то не практикуется. А люди все выложат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16109
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2021 12:22     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):
Ценник на Карачи доставил отдельное удовольствие :haha: две недели в феврале за двоих взрослых 150 тысяч

Мама дорогая...

Добавлено спустя 41 секунду:

Aryan писал(а):
Semna
А вот мне интересно, покупаешь квартиру, можно же с соседями поговорить, порасспрашивать на лестн площадке, сверху, снизу. Почему-то не практикуется. А люди все выложат.

А как это будет выглядеть? Позвонить в дверь и спросить?

Как я хочу в Турцию.... Кемер... Мармарис. Без разницы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aryan
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2021 12:30     Ответить с цитатой

Iylia писал(а):
Хотя, наверно и в частниках такое бывает.
Музыка и песни до утра, пол лай собак.

Лая соседских собак как-то не слышу, наш алабай иногда брешит, гаденыш, но и то, ленится долго.
А вот петухи соседские достают летом. Сейчас многие стали курочек на лето покупать, с раннего утреца поют. А еще и гуси у некоторых, это, вообще, песня. Полное погружение в природу.
Если серьезно, в доме спокойней. Мы 2-комн продали, в дом переехали, денег пришлось вложить еще кучу, зато теперь 2 этажа и все это наше.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

ANSO
Ну да, ничего криминального же нет, спросить про соседей. Кто-то захлопнет перед носом, а кто-то и охотно расскажет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Semna
Студент
Студент

На сайте с 06.04.07
Сообщения: 2052
В дневниках: 143
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2021 12:40     Ответить с цитатой

Aryan писал(а):
Semna
А вот мне интересно, покупаешь квартиру, можно же с соседями поговорить, порасспрашивать на лестн площадке, сверху, снизу. Почему-то не практикуется. А люди все выложат.

Да, вот теперь, наученная горьким опытом, и я по соседям пойду, и к участковому схожу. А тогда... даже в голову не пришло. У меня был первый опыт покупки квартиры. У мужа не первый, но тоже до этого везло, он и не задумался. А ещё меня прямо переклинило на этой квартире. Хотела именно её очень. Вообще мозг отшибло :mad:
_________________
千里之行,始于足下 Дорога в тысячу ли начинается с первого шага.
____________________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28296
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2021 12:45     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):
Ценник на Карачи доставил отдельное удовольствие :haha: две недели в феврале за двоих взрослых 150 тысяч

Это безумие какое-то!
Залезла на сайт, глянула июнь, 10 дней, номер на троих (я и двое детей), программа Антистресс для уставшей матери, 56000₽
Номер примерно 4500 в сутки, это 45000 и программа на 10 дней - 11000₽
Я смотрю санаторий озеро Карачи. Оно?

Списалась с оператором))) нет простого номера на июнь, есть непростой, итого на 10 дней 84500₽
А в июне там уже купательно в этом озере?
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868


Последний раз редактировалось: ol_e4ka (Пн Янв 18, 2021 12:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18365
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2021 12:58     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Там очень хороший санаторий) типа как в Белокурихе.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2021 13:24     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):

А в июне там уже купательно в этом озере?

Зависит от погоды. Озеро очень мелкое, поэтому в жаркие дни у берега просто прыгать приходится, потому что прямо обжигает ноги горяченькой водичкой.
Так что как становится комфортно на солнышке раздеваться - так и купаться можно. Только там в самом глубком месте - по грудь практически, и плавать невозможно - вода такая солёная, что любой брызг в глаза - катастрофа.
А вот распластаться на мелководье с подружайкой, и трындеть - милое дело. И дети не утонут. Наверное, можно как-то постараться, но более-менее сознательные не представляю, как смогут это сделать.
Когде не купальная погода - тогда ванны можно брать в санатории, а так шашлыки для развлечения жарить, если мясом успели запаститсь. В магазинах мяса нет, только на рынке в 6-7 утра в субботу, по-моему.
В общем, отдых на любителя. Мне ннравилось, но не очень долго.
Если снимать квартиру, есть ещё разные бытовые нюансы - воды горячей летом нет, у многих есть нагреватели, плюс из крана течёт вода не холодная, как у нас в ВЗ, в жару легко ополоснуться можно. А вот ванну не наберёшь, не полежишь. Электричество может в любой момент отрубиться. Так что удобства есть,н о вот... С оговорками. А в санатории вроде сделали горячую воду в номерах, ну или я бы уточняла, есть ли нагреватели именно в этом номере, или где тогда.

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:

А вот знаете что? Чтобы не отвлекаться, таксзать.
Вот кто придумал, что в рукавах должно быть меньше утепления, чем в основной части верхней одежды? Какому придурку пришла в голову эта мысль? И почему её подхватили все производители???
Надела сегодня новый пуховик - ну так в нём жарко (наконец-то!), но в руках-то всё равно ощущается прохлада и зябкость. Терпимо, но зачем, зачем так делать?!
Помню, в незапамятные времена шила я пальто на заказ в ателье. Ну, забрала, надела - и замёрзла в хлам. А ведь заказывала двойной утеплитель типа. Притащилась такая и говорю - ой, холодно, поставьте мне дополнительно утеплитель в рукава. А они такие - а не можем, такая вот технология, везде у вас 2 слоя, а в рукавах - один. Можем только полностью добавить везде. В итоге пришлось соглашаться на 2 слоя в рукавах, и 3 - в остальном пальто. Вот это был вес, я понимаю!!! Когда тут начинают говорить, что шубы, де, тяжёлые, мне просто смешно становится. :haha:
Кстати, в новом пуховике мне неуютно как раз из-за того, что он слишком лёгкий. Как будто раздетая иду. Мне надо чуствовать чуть бОльший вес для уверенности и ощущения уюта. Я ещё под лёгкими одеялами не могу спать, или под одной простынёй, как бы ни было жарко. Мне надо, чтобы я чувствовала вес, иначе не могу заснуть.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Пн Янв 18, 2021 13:30), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2021 13:28     Ответить с цитатой

Dio
Очень многим комфортно под тяжелыми одеялами. Ватными, например, с весом наполнителя не менее 2.5 кг. Оно потом впитывает влагу и становится еще тяжелее.
А верхнюю одежду не люблю тяжелую. Когда избавилась от дубленки, выдохнула.
_________________
Надежда


Последний раз редактировалось: Сална (Пн Янв 18, 2021 13:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16109
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2021 13:30     Ответить с цитатой

Карачи наши хоть отремонтировали?
А то как-то в Контакте постили, реальные римские развалины.


Последний раз редактировалось: ANSO (Пн Янв 18, 2021 13:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2021 13:33     Ответить с цитатой

Сална, не знаю, не взвешивала. У меня обычные шерстяные, зимой может быть 2 или даже 3, но третье - плед, он как-то полегче (по весу в смысле).
Для меня самое дискомфортное время, когда под одеялом спать невозможно из-за жары, а под простынёй - из-за отсутствия привычной тяжести. И так плохо, и этак.

ANSO, их ремонтируют и ремонтируют. Не знаю, на каком всё сейчас этапе, но и развалины тоже есть :). Есть несипользуемая часть лечебницы и неиспользуемые корпуса.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93870
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2021 13:39     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Интересно, а почему считается, что в Горном Алтае наличие горячего душа возможно только в гостиницах? Обычно на базах есть как домики с удобствами на улице, так и комфортабельные.
Но при наличии автомобиля зачем вообще база? Наш выбор уже несколько лет - снять квартиру в Горно-Алтайске и кататься куда пожелаем.
Могу понять такую базу, как у HappyCat - это прям единение с природой, а в человейниках, где толпы туристов, не знаю что делать.

Ой ну не знаю, то ещё удовольствие ездить огромные расстояния из Горно-Алтайска... В чем смысл то? Это же не 10-30км,а то, что хотите посмотреть может в 150-300км быть от ГА, в чем смысл там останавливаться? Да и тот ещё "курорт" выйдет, в жилом доме в чужой квартире со страшным подъездов.. Вся прелесть Алтая на раз ктпатится

Добавлено спустя 55 секунд:

ANSO писал(а):
У нас теперь другой затык. Куда девать придурошного пса, если ехать в отпуск. :-)

Если у вас есть прививки, то можно оставить в отеле для животных. Вам ещё к вебкамере дадут доступ, чтобы спокойнее было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16109
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2021 13:40     Ответить с цитатой

Мы так ездили в Славгород.
Я вообще не поняла, в чем смысл тамошнего курорта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Semna
Студент
Студент

На сайте с 06.04.07
Сообщения: 2052
В дневниках: 143
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2021 13:41     Ответить с цитатой

О, тяжёлое одеяло - моя тема. Сейчас прямо страдаю очень, не могу одеяло нормальное найти. Даже набивное с шерстяные наполнителем кажется жарким и лёгким. Хочу найти шерстяное как раньше были, тканое но нет таких. На авито только находила. Но покупать одеяло б/у беее...
_________________
千里之行,始于足下 Дорога в тысячу ли начинается с первого шага.
____________________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16109
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2021 13:41     Ответить с цитатой

Непростая
Прививки есть, поведения нету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 882 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 881, 882, 883 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах