Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 857, 858, 859 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 0:04     Ответить с цитатой

Martusha писал(а):

Время 12 ночи, старшая хлопает дверью холодильника со словами недовольства -даже поесть нечего!!! Вот это да, крайний беспредел, при полном холодильнике, супе на плите, два салата, вчерашние бургеры + всякие печеньки, сладости :eek: :haha: Сделала себе сиротские бутерброды с чаем и ушла к себе в комнату :-)


Я уже не ведусь на такое завление :D Говорю - Значит не хочешь есть, хотел бы - корочка хлеба самой вкусной вещью на земле показалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 0:12     Ответить с цитатой

Martusha
Ну, это такая альтернативная кулинария, для незаморачивающихся, ни процессом, ни результатом, ни подачей. Без паньских вытребенек :-D
Еда в желудок упала, да и ладно :-D
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Martusha
Студент
Студент

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 2410
В дневниках: 29
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 0:13     Ответить с цитатой

slonert
я вот про это и подумала, в моем детстве нечего есть как раз и было отсутствие хлеба. Хлеб,молоко мед или варенье и больше ничего и не надо :-) а нет еще могли всей ребячьей толпой у соседки во дворе пол бака вареной картошки для домашнего скота съесть :haha: Вот ведь не заморачивались))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2076
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 0:26     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
чтоб невестка в приданое принесла бытовую технику, в том числе ПММ, но вот только пользуются ими только лентяйки. Такие невестки не нужны в приличном доме.

Мы после свадьбы какое-то время жили со свекровью. Она всё пыталась меня вразумить, что стиральная машинка нужна только для небольших вещей, а постельное белье нужно стирать на руках - иначе не простирается.
Когда я проигнорировала, оказалось, что желающих стирать на руках нет, и машинка прекрасно справляется :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Дюша писал(а):
И на тренировку сходила, все узнала про абонемент для сына там же

Поделитесь, пожалуйста, куда хотите сына водить. Мне очень актуально.
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
White suede
Студент
Студент


На сайте с 27.03.20
Сообщения: 1697
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 0:32     Ответить с цитатой

Гленна
Помню была у меня стиральная машина Малютка, наотжималась я вволю постельного белья, до сих пор с содроганием вспоминаю. А ещё 40 соток картошки любили посадить родители моего первого мужа, а потом все это копать. Не, больше никогда, никогда.
_________________
У самого теплого моря.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2076
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 0:38     Ответить с цитатой

White suede
забавнее всего то, что машинка была - ее мой муж еще до свадьбы купил.
Потом, когда мы на съемную квартиру уехали, машинка-автомат была нашей первой покупкой.
Эх, ностальгия...
Дорогая стиралка, микроволновка и две свежекупленные тарелки. Ни кастрюльки, ни тазика, зато весело.
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 0:56     Ответить с цитатой

Aryan писал(а):
Ну, ребята, вы даете! Пролистала последние страницы и подумала, а все ли со мной в порядке.
Кучу блюд в день не готовлю как Шпикачка (некогда да и незачем), фасады гарнитура не мою в процессе готовки, пол не протираю и даже посудомойки у меня нет!! Представьте, не нужна, вот честно. Я в каменном веке (вопрос к Эльсинор)?
Девочки, не хочу вас обидеть, но какое-то хвастовство пошло запредельное и категоричность.

А вы нас и не обидели. ;) Но ответ на ваш вопрос - нет, с вами не все в порядке. :aga-aga:
Не может быть все в порядке со взрослой женщиной, которая настолько зависит от мнения незнакомых тётенек с форума. :aga-aga: Причем даже не мнения, а просто рассказов о том, как они полы моют.
Зачем вам вообще себя с кем-то сравнивать? Какая разница, кто что и как готовит, и как часто полы намывает? Здесь не хвастовство, а просто болтушка. Из которой, кстати, можно интересные лайфхаки и рецепты почерпнуть. ;)

Добавлено спустя 3 минуты:

Bayleys
Цитата:
Вот если бы начали тут домработницами меряться, у кого круче и заявлять, что как вы без нее вообще живете, то запредельное хвастовство и категоричность.

Я и разговоры про домработниц не воспринимаю как хвастовство и категоричность, тем более, запредельные. Очень полезная опция для дома, с радостью бы воспользовалась, если бы средства позволяли. Однако даже в голову не приходит завидовать тому, у кого это есть.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16109
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 1:24     Ответить с цитатой

Как вытравить пса из кровати?!
Сожрал свою лежанку, а ведь я ее так аккуратно сшила. Нитки почти не торчали.
Дождется пока все лягут спать и лезет, сволочь. :lol:
Мы как то его всю ночь пинали, под утро уснули, таксон все равно заполз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 1:31     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Я тоже сменю тему, мне сегодня приснилось, что я блефоропластику сделала и такая довольная смотрю на себя в зеркало и ищу синяки, которых нет.
Уже года два не могу решиться на операцию, но думаю летом все таки сделаю. Правда врач к которой я больше всего хотела в Питер уехала.

Только сейчас увидела.
Это веки корректировать? Интересненько.
Мне веки не надо. Мне не нравится, что начал овал лица провисать :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18671
В дневниках: 6488
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 2:17     Ответить с цитатой

White suede писал(а):
Гленна
Помню была у меня стиральная машина Малютка, наотжималась я вволю постельного белья, до сих пор с содроганием вспоминаю. А ещё 40 соток картошки любили посадить родители моего первого мужа, а потом все это копать. Не, больше никогда, никогда.

У нас тоже была в первый год совместной жизни.
Стирал муж.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Когда был кот, спал у меня в ногах.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
White suede
Студент
Студент


На сайте с 27.03.20
Сообщения: 1697
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 2:26     Ответить с цитатой

Afdi
У нас когда кот жил тоже спал всегда в ногах, на кровати. Исключительно в родительской спальне)))
_________________
У самого теплого моря.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31505
В дневниках: 24179
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 3:26     Ответить с цитатой

ANSO
у родителей собака (миттель-шнауцер) почти 18 лет прожила. как ни приучали не спать на кровати, все было бесполезно... при окрике "место" неслась на кровать и все тут :haha: если родители вдруг не ночевали дома - поутру она неизменно у меня в ногах спала, в лучшем случае :lol:
возможно собаки считают что так хозяина легче охранять есличо :haha: :haha:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 7:29     Ответить с цитатой

Bayleys
Поучаствую в опросе. Наш спит на коврике в коридоре. На кровати-диваны ему посягать запрещено, кроме кровати дочери, туда ему разрешили залезать, днем он там спит иногда. Это как поощрение используем, если провинился, даже не азглянет в сторону кровати. Ночью только на ковре. В нашу с мужем спальню ему запрещено заходить, поэтому даже если в игре мяч залетит, он с разбега тормозит всеми 4 лапами, останавливается у порога и ждет, когда кто то ему вынесет мячик.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

lyuna
И памперсы еще. У меня одна знакомая говорит " Я в ж***у готова поцеловать того, кто памперсы придумал"😂

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:

White suede
Ооо, малютка- лет 6 первых брака на ней стирала🙀 она еще падала в ванну у меня постоянно, а в ванне белье полоскаешь в этот момент и сверху хрясь на него мыльная горячая вода
Sol'ka
Поддерживаю😁
НаташкаМ
Думаю, как в младенчестве приучили, так собаеи нормой и считают

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

ANSO
Ой, наш, ттт. За 3 года ни одной испорченной вещи, кроме игрушек которые ему на разгрыз даем специально.
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 8:06     Ответить с цитатой

Стиральная машина-автомат, мультиварка, памперсы вообще никогда вопросов не вызывали. Пользуюсь (или пользовалась) активно,всем рекомендую :haha: против ПММ тоже ничего против не имею, у меня другой был вопрос-сколько столовой посуды надо при таком режиме использования, как у нас. Либо после каждого приема пищи запускать, либо докупать посуду, т.к. стандартного набора 6 маленьких тарелок,6 глубоких и 6 больших плоских нам на семью при запуске ПММ раз в сутки не хватит.
Наш праздничный сервиз и сервировочную посуду в ПММ мыть нельзя. Короче, как-то не складывается у меня.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 9:12     Ответить с цитатой

ДоРеМи
Семья 4 человека. 6 больших плоских, 6 маленьких плоских, 6 глубоких👌 под салаты вазочки отдельно. Полет отличный. Если будете брать- берите сразу широкую, там можно и все кастрюли и листы мыть. А еще в ПММ великолепно отмываются плафоны, и прочие нужности.
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 858 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 857, 858, 859 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах