Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 829, 830, 831 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48193
В дневниках: 15904
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2021 19:38     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Лелечка))) я не могу так, как я написала, потому я никогда не работала в госке и банках) мне не подходит работа по жёстким регламентам.
И то, что я писала - многие компании считают, что это примерно так. Если отработал в банке долго, то на уровне чтения резюме так подумают. Отдельно разбираться, скорее всего, никто не будет.

ANSO да, я поняла, что вы не понимаете.

Ну, думать - это одно. А реальность- это другое.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16109
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2021 19:40     Ответить с цитатой

Дюша
Я не считаю, что у меня нет креативного мышления.
Однако, смотрю, так считает куча народу, просматривающих резюме.

Есть в банковском секторе всякий контингент. Как-то нарвалась на мальчика, который карту мне отказался закрыть, у него ПО нет... И вообще в нашем отделении нету. Пошла к управляющей, всё нашли и закрыли. Но натягивать это на всех, вообще неправильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2021 19:42     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Но как-то и жилье покупают, и на отдых в Турцию ездят. Мистика.
Afdi
Не принимайте мои слова на свой счет. Я не о Вас конкретно, а о частом явлении.

Им же нельзя за границей отдыхать.
Да у меня знакомая работает в МВД, выслуга для выхода на пенсию 20 лет, ей осталось три года работать, хорошо в 45 на пенсию пойти. Но работать остаться в МВД и пенсию получать нельзя или то или другое. Про работу свою ни разу ничего хорошего не сказала, ненавидит ее, но зарплата у нее не меньше 60000 тысяч точно и пенсия больше 20000 будет.
Вроде говорила что должны сделать выслугу 25 лет, но ей уже не сделают, т.к. она контракт на 20 лет заключила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2021 19:42     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):

Я не говорила, что делают МАЛО :-), но делают только то, что положено, не больше. В массе своей такое впечатление от них на рынке труда


Это было бы отлично, что они не распыляются ,а углубляются в свое дело.
Столкнулась несколько лет назад с банковскими работниками. Некомпетентными в некоторых вопросах. Проблема была со счетом, но никто ни в местном отделении, ни в головном, ни по горячей линии не смог помочь. всё кормили "завтраками". Целых 2 года :eek: Пока наконец-то не попала к чудесному сотруднику. Всё при мне сделал за 15 минут. Бывают же умные человеки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28340
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2021 19:44     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
ol_e4ka писал(а):
Afdi
После выхода на пенсию сертификат?
Я работаю с военными, у них такая система

Вы путаете системы.
Нет в МВД такого.
А в Росгвардии вообще бардак. НПА до сих пор в порядок не приведут никак, после образования.
Люди и выслугу потеряли, восстанавливают, и ветеранские и т. д.

Ну, я потому и спрашиваю))) с мвд дела не имела, печально, что так
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Туфли-ролики Heelys 38р-р
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121957510#121957510
Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16109
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2021 19:45     Ответить с цитатой

slonert писал(а):
Дюша писал(а):

Я не говорила, что делают МАЛО :-), но делают только то, что положено, не больше. В массе своей такое впечатление от них на рынке труда


Это было бы отлично, что они не распыляются ,а углубляются в свое дело.
Столкнулась несколько лет назад с банковскими работниками. Некомпетентными в некоторых вопросах. Проблема была со счетом, но никто ни в местном отделении, ни в головном, ни по горячей линии не смог помочь. всё кормили "завтраками". Целых 2 года :eek: Пока наконец-то не попала к чудесному сотруднику. Всё при мне сделал за 15 минут. Бывают же умные человеки!

Всех повыгоняли, никто ничего не знает.
Особенно если не брать тройку лидеров банков.


Последний раз редактировалось: ANSO (Пт Янв 15, 2021 19:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18678
В дневниках: 6489
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2021 19:46     Ответить с цитатой

Нам дали служебную квартиру год назад.
Выслуга уже почти 20 лет.

Когда муж служил в Ингушетии, он хотел там продляться, я собиралась ехать к нему. Зарплаты там в разы выше, мы собирались ипотеку оформить под эту зарплату.
Но его ставропольский начальник был категорически против, муж мой был нужен тут.
Вот ему пообещали должность аналогичную той, что он занимал в Ингушетии (не дали, поставили нужного человека) и решить квартирный вопрос. Это выполнили.

Опять же решение многих вопросов упирается в безалаберность, работу для галочки и т. Д.

Рядом с нашим построили дом для очередников МВД. Квартир на 200 наверное или даже больше.
Это для тех, кто стал в очередь до 2005 года (пятого, не пятнадцатого)
Однако, очередь общая для всего края, это чиновники не учли, т. е. дать там квартиру очереднику из Пятигорска они не могут. Многие очередники уже давным-давно решили свой жилищный вопрос. Заселили в итоге, всего несколько квартир.
Теперь решают вопросы с переводом этого жилья в служебное.
С нашим домом этот вопрос 5 лет почти решали.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69504
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2021 19:49     Ответить с цитатой

slonert это не про углубление, а желание сделать чуть больше инструкции. И лучше.
ANSO это не про креативность
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16109
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2021 19:50     Ответить с цитатой

Дюша
А про что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2021 19:51     Ответить с цитатой

ANSO
да постоянно какой-то новенький молодняк сидит. Только толку от них мало. Как-то пришло СМС о замене карты - карта в отделении, приходите, заберите. пришла, а мальчик посмотрел в комп - говорит нет, не готова. В след. месяце приходите. Ну мне не принципиально, я мало той картой пользовалась. На следующий день опять смс приходит - ваша карта в отделении, заберите! Звоню на горячую линию - говорю, вчера была, сказали нет карты, зачем мне смс шлёте. А там посмотрели кто сказал что нет? Работник ваш. Вообщем через день начальник отделения звонит - выяснить, кто меня дезинформировал, жалоба с гор.линии пришла. Когда в банк пришла - там меня это начальник у входа встречал, карту вручал :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 15001
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2021 19:52     Ответить с цитатой

Afdi
А на пенсию то муж пойдёт после 20 лет выслуги? Должны же быть какие то плюшки?
И у педагогов разве нет льгот по оплате коммунальных услуг?
У меня мама работала в школе, уже на пенсии и у неё ком услуги (электричество, газ, откачка канализации) оплачивает государство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18678
В дневниках: 6489
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2021 19:53     Ответить с цитатой

Есть люди - исполнители, они работают только по инструкции. Шаг влево уже подвиг.
У меня напарница такая.
Мне проще самой что-то сделать, чем ей объяснить
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69504
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2021 19:54     Ответить с цитатой

ANSO уже написала :-)
Это желание сделать больше и лучше, чем указанно в должностных обязанностях :-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2021 19:55     Ответить с цитатой

Хорошие исполнители - это тоже дар божий. А то бывает накреативничают - потом разгребай после них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18678
В дневниках: 6489
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2021 19:55     Ответить с цитатой

Juli
Она может в сельской местности жила или ветераном труда была.
Моя мама, как ветеран, получает компенсацию на коммунальные услуги - 1200 р.
Уходить на пенсию муж не собирается.
Пенсию и зарплату они не получают.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 830 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 829, 830, 831 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах