Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 715, 716, 717 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93870
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2021 23:42     Ответить с цитатой

blackhorse писал(а):
А у нас пруд рядом с дачей, поэтому бассейна не будет никогда, видимо. Пруд сомнительной чистоты, но его наличие не позволяет идти на все эти головняки с басиком. Хотя иногда хочется.

Нам до ближайшего пруда от участка идти минут 5-7 :aga-aga: народ купается все лето, а я не хочу туда... Мне чистый бассейн куда как приятнее

Дюша писал(а):
Непростая нашла композитный бассейн 3/2/1,5 244т :eek:

Ну это вы дорого нашли. Есть намного дешевле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2021 23:53     Ответить с цитатой

blackhorse писал(а):
А у нас пруд рядом с дачей, поэтому бассейна не будет никогда, видимо. Пруд сомнительной чистоты, но его наличие не позволяет идти на все эти головняки с басиком. Хотя иногда хочется.

Также рядом пруд. Но бассейн хочется.
Но с нашим летом конечно нужен с подогревом и со всеми приблудами, и как понимаешь сколько это все стоит, то думаешь, что лучше уж на пруд сходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10265
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2021 0:00     Ответить с цитатой

У подруги брат сделал подогреватель для воды сам - бочка внутри по спирали металлическая гофро-труба или шланг закреплена по стене, внутри бочки разводится костер, вода подается под напором снизу и пока доходит до верха успевает нагреться , сверху вытекает в бассейн уже подогретая. Она мне видео присылала этой системы, но я наверно не найду уже его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5938
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2021 0:09     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
blackhorse писал(а):
А у нас пруд рядом с дачей, поэтому бассейна не будет никогда, видимо. Пруд сомнительной чистоты, но его наличие не позволяет идти на все эти головняки с басиком. Хотя иногда хочется.

Также рядом пруд. Но бассейн хочется.
Но с нашим летом конечно нужен с подогревом и со всеми приблудами, и как понимаешь сколько это все стоит, то думаешь, что лучше уж на пруд сходить.

Вот и у меня такие мысли. Конечно, в бассейне чистая прозрачная вода, но напрягаться для этого нет желания, если можно открыть калитку и искупаться.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

Подскажите, у кого на участке большой газон, сложно ли за ним ухаживать, если не стремиться к идеальному его состоянию? Дело в том, что сейчас у нас участок для отдыха совсем небольшой, остальное огород. Работает на огороде преимущественно мама, я категорически не хочу. На мои предложения урезать огород под газон начинаются возражения, что проще картошкой засадить, т. К. Газон это ого-го как сложно. Чувствую, что мама намерено гиперболизирует, но вдруг ошибаюсь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2021 0:12     Ответить с цитатой

blackhorse
Только что стричь нужно :aga-aga: а так то нет
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5938
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2021 0:12     Ответить с цитатой

Самое "смешное", что точно такие же терки были у неё с бабушкой. Бабушка хотела засаживать каждый клочок земли, мама сопротивлялась. Теперь видимо мне предстоит отстаивать идею, что на даче не обязательно умирать на грядках, а можно и отдохнуть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93870
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2021 0:15     Ответить с цитатой

Tati78 писал(а):
У подруги брат сделал подогреватель для воды сам - бочка внутри по спирали металлическая гофро-труба или шланг закреплена по стене, внутри бочки разводится костер, вода подается под напором снизу и пока доходит до верха успевает нагреться , сверху вытекает в бассейн уже подогретая. Она мне видео присылала этой системы, но я наверно не найду уже его.

Мы подобную систему сделали летом, но на большой объем воды кипящей фигя полная, к сожалению. Я даже бак воды из бани наливала в бассейн, и то почти нет разницы :aga-aga: но если 3 баа кипящий влить, то норм :haha: лучше станет :haha:


blackhorse
Смотря какой вам нужен газон. Если обывательский, то его надо просто стричь. У нас на прошлой даче много газона было, просто косили. А вот если вы хотите траву определённого сорта/густоты/равномерности, то уже сложнее. Там и землю прокладывать надо и досеивать постоянно. Нов целом, если 2-3 года подсеиват, то потом довольно плотно все растет


Последний раз редактировалось: Непростая (Пт Янв 08, 2021 0:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69455
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2021 0:18     Ответить с цитатой

blackhorse у нас частично газон, частично просто траву муж косит (газон же в виде клевер есть, мне нравится, олуваны растут, куда без них). Никакого ухода, кроме того, что косить надо. Ну, и заранее надо участок выровнять более - менее.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93870
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2021 0:21     Ответить с цитатой

Клевер - самый удобный газон. Разрастается сам, растёт плотно и низкий. Реже стричь. Но многие любят именно травумахровым покровом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69455
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2021 0:22     Ответить с цитатой

Непростая я уже нашла варианты бассейна по более интересной цене.

Надо теперь почитать, плёночный или из полипропелена мне надо :-)
И придумать, как территорию облагородить.
Всё, я готова строить, мне нужно лето :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10265
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2021 0:46     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Клевер - самый удобный газон. Разрастается сам, растёт плотно и низкий. Реже стричь. Но многие любят именно травумахровым покровом

Про клевер я читала что его пчелы любят и есть риск наступить на пчелу босиком. У меня есть кусок клеверного газона, он хорош если по нему не ходить, а так применается сильно, если например на него лежак поставить, то след потом долго видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69455
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2021 0:54     Ответить с цитатой

Tati78 у меня норм с ним все и не сминается сильно, хотя по нему толпы детей временами бегают :-)
Единственно - надо следить, чтобы не перерос, он у нас в единственном месте с тенью растёт, так его косить сложно, если сильно заколосится.
Но это с любой травой так :-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2021 1:09     Ответить с цитатой

lyuna
Я учусь :haha:
Мне оказалось моих образований, пошла в магистратуру в университет Гамбурга. А оно раз и оказалось все онлайн 😂 а я так в люди хотела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18671
В дневниках: 6488
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2021 1:27     Ответить с цитатой

Olesechka M
А специальность?
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2021 1:40     Ответить с цитатой

Afdi
В сущности то, что я 20 лет на ин.язе преподавала. Английская лингвистика. Я хочу в вузе преподавать, а ещё закрыть гештальт и сделать PhD по лингвистике. А то я в своё время, выбирая между двумя аспирантурами выбрала экономику и защитилась по ней. Поэтому было бы интересно ещё добавить доктора по лингвистике, раз уж с настоящим доктором наук не сложилось. (Доктор в Германии примерно то же что у нас кандидат наук)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 716 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 715, 716, 717 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах