Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Коронавирус. Хроники, том 21
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16109
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 12:22     Ответить с цитатой

Что с госпитализацией сейчас интересно в Октябрьском районе?
У мужа разбег от 37,5 до 39 с воскресенья, но больше никаких симптомов. Может сделать глубокий вдох-выдох, задержать дыхание.
Пропил Азитромицин, нифига не помог, сегодня начнет Левофлоксацин.
Врача не вызвать, не придет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надечка27
Академик
Академик


На сайте с 05.01.12
Сообщения: 13727
В дневниках: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 12:23     Ответить с цитатой

Seelena писал(а):
Девушки, а может на первую страницу вывести Сообщения о первой помощи при симптомах?
У меня сейчас 37,5, голова побаливает и все...
Понятно, я не антибиотики имею ввиду, но может что-то уже сейчас можно (Нужно) выпить?


Противовирусные, я номидес пила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lenok Sergeevna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 3530
В дневниках: 8
Откуда: Кропоткинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 12:24     Ответить с цитатой

*Aleksa* писал(а):
Всем добрый день. Случайно в поиске увидела, что на сибмаме есть тема про коронавирус, не знала.
Вот и меня коснулась эта зараза, хотя работаю в поликлинике, но с начала пандемии не болели в семье даже обычной простудой. Была в контакте с больными много раз.
А вот с этого понедельника заболела ( Сначала головная боль, кашель у меня немного, у мужа сильный частый, мокрота не отходит. Вчера у меня поднялась температура резко до 39. Сбивается до 38 и все. Сильно болит и ломит тело , особенно спину. Тахикардия и приступы аритмии. И самое странное -Я не хочу дышать :eek: делаю выдох и нужно себя заставить вдохнуть. Вдохи и выдохи делаю редкие и короткие.
Врач пришла вчера, сразу выписала 2 антибиотика. Купили один, второго нет . Мазки делать не будут, не смотря на контакт по ковид.
Что делать думаю, платно мазок идти сдавать (

Если уж медперсоналу не берут... Я вообще не понимаю что творится(((

Сегодня выписали с больничного мужа девочки которая болеет подтверждены ковидом. Мазок мужу так и не приехали брать. Очень странно все
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 12:24     Ответить с цитатой

Цитата:
⚡ 175 случаев коронавируса выявили в Новосибирской области за сутки

По данным оперативного штаба на утро 23 октября в регионе зарегистрирован 15 861 случай COVID-19 (+175 за минувшие сутки), в том числе у 987 детей. 13 451 человек выписан с выздоровлением (+98 за сутки).

Скончались еще четыре пациента: мужчины в возрасте 32 года, 52 года, 67 лет и 78 лет. Всего в регионе от коронавируса умерли 552 человека.

В отделениях интенсивной терапии находятся 124 человека. На ИВЛ – 27 пациентов.

Всего госпитализированы 78 детей с подозрением на коронавирус, в том числе дети с подтвержденным диагнозом .

Взрослых пациентов с установленным диагнозом COVID-19 и с подозрением на него в инфекционных стационарах Новосибирска – 3 702.

В больницы районов области госпитализированы всего 1 276 пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию и лабораторно подтвержденным диагнозом.

Всего в Новосибирской области провели 650 213 тестов на коронавирус.

Под медицинским наблюдением находятся 3 114 жителей области, 51 327 человек сняты с меднаблюдения.

Ситуация с ОРВИ: за прошедшие сутки в регионе зарегистрировано 6 177 обращений, госпитализированы 30 пациентов.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28350
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 12:25     Ответить с цитатой

Катель_ писал(а):
Непростая
А/б пить 9 дней, снимки контрольные,дома сидеть.А/б естественно нет в аптеках, ищу... рецепт есть, лекарств нет, в больницу лечь не могу, ребенок дома один останется....
Ну и ждать бригаду для мазка, которая не пришла(или приехала) а написали что я отказалась( это мне из ПК позвонили и сообщили)
А так уже 5 день а/б, сегодня они закончились, че делать дальше хз...

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Ola писал(а):
Катель_
Я помню ваш случай по прошлому тому. А что вам врачи сказали по поводу вашего снимка? Ведь для ковида характерно двустороннее поражение легких. У вас затронуто одно. Это они как-то вам объяснили?
Вам бы к хорошему пульманологу на консультацию...

Idalija
Непростая дала очень хороший совет - анализ крови, можно даже побольше биохимии сдать (не только СРБ), но посмотреть прокальцитонин и д-димер. Я тоже собиралась, но чувствовала себя неплохо, в мед учреждение лишний раз соваться не захотела (тут у нас как раз вторая волна и поперла со всей силы).

Я думаю может меня просто рано поймали, поэтому только правостороннее? Да, к пульмонологу пойду конечно.

Азитромицин ночью покупайте, он есть, в аптеке от склада точно
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Туфли-ролики Heelys 38р-р
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121957510#121957510
Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Lenok Sergeevna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 3530
В дневниках: 8
Откуда: Кропоткинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 12:26     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
Что с госпитализацией сейчас интересно в Октябрьском районе?
У мужа разбег от 37,5 до 39 с воскресенья, но больше никаких симптомов. Может сделать глубокий вдох-выдох, задержать дыхание.
Пропил Азитромицин, нифига не помог, сегодня начнет Левофлоксацин.
Врача не вызвать, не придет.


6 дней температура а вы второй антибиотик пить хотите?
Сдайте кровь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31085
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 12:27     Ответить с цитатой

Прочитала сейчас на WB в комментариях к пульсоксиметру.



Это один из режимов, когда данные читаются от себя, а не к себе. На фото сатурация 99, а не 65. Люди в панике думают, что сатурация низкая, а нужно или сменить режим, или считать показания по-другому.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Надечка27
Академик
Академик


На сайте с 05.01.12
Сообщения: 13727
В дневниках: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 12:27     Ответить с цитатой

galisha писал(а):
Непростая
Цитата:

Я все ношусь с этим фит.браслеиом, надеюсь, он не врет в своих показаниях. Так то хороший способ лечить паранойю.
Но вообще хотела у вас спросить про кислородные баллоны. Вчера кто-то написал, что 1шт хватает на 5 минут, а дальше что? Это если скорую сутки ждёшь их сколько надо? Или ими постоянно не дышат?
Они вообще хрупкие или можно спокойно сдать в ТК и в другой город отправить.
Свекры упираются, не хотят ни скорую вызывать не в больницу ехать ради КТ (а вдруг положат? Но по-другому походу не сделать). Дай бог, чтобы прибор их измерительные не врал. Пока до критично низкого не доходят показания.
Подскажите, при какой сатурации заставлять сдаваться в скорую?

У мамы получилось дышать баллоном без маски - он типа дезодоранта с носиком. Надо одновременно вдыхать и нажимать. Так вот, когда сатурация была 91-92, она дышала по 10 вдохов. Сразу поднималась сатурация, раз 5-6 в день делала и одного баллончика хватило на день. Потом уехали в госпиталь.
А папа не смог так дышать. Тогда летом у него неплохая была сатурация, и не стали дышать кислородом, да и госпитализировались уже. А потом, когда был отек легких и инфаркт, он задыхался, включили баллончик через маску - тогда да, 5 минут и кончился. Хорошо, скорая за 15 минут приехала.
Сейчас сестра тоже не смогла без маски, дышала по 2-3 минуты при сатурации 90. Раза на 3 за вечер хватило баллона.
В общем, мне спокойнее, когда баллончики есть дома. Если будет совсем плохо, надо концентратор, конечно. Но если мониторить сатурацию, есть шанс не проморгать резкое ухудшение, чтобы за сутки приобрести концентратор (60 тыс только отложить на него). Ну или дождаться госпитализации, если повезёт.
Они крепкие, через ТК можно
Если что, я паникёр и не врач - не претендую на правильность советов


А что за балончики? Какое название.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16109
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 12:28     Ответить с цитатой

Lenok Sergeevna
Какой? ОАК?
Сколько народу болело, все перебирали антибиотики.


Последний раз редактировалось: ANSO (Пт Окт 23, 2020 12:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Astinka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.04.14
Сообщения: 413
Откуда: с. Ленинское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 12:29     Ответить с цитатой

А есть еще кислородные подушки для использования в домашних условиях.
Никто не пробовал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6473
В дневниках: 403
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 12:30     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
Что с госпитализацией сейчас интересно в Октябрьском районе?
У мужа разбег от 37,5 до 39 с воскресенья, но больше никаких симптомов. Может сделать глубокий вдох-выдох, задержать дыхание.
Пропил Азитромицин, нифига не помог, сегодня начнет Левофлоксацин.
Врача не вызвать, не придет.

А как антибиотик поможет при вирусной инфекции? Температурить неделю при таковой - обычное дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26675
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 12:32     Ответить с цитатой

Девочки, кто понимает, подскажите, пожалуйста, Д-димер 0,21 это как? Анализы ещё не всё подошли, и к врачу только 27, если возьму.
Дочь заболела.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenok Sergeevna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 3530
В дневниках: 8
Откуда: Кропоткинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 12:36     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
Lenok Sergeevna
Какой? ОАК?
Сколько народу болело, все перебирали антибиотики.

Я оак сдавала. Но смотрю сейчас многие другие ещё дополнительно показатели сдают. С-реактивный и прочие. Поищите в предыдущем томе.

Ну если вы считаете правильным лечиться методом перебирания антибиотиков :aga-aga:

Опасно это получить резистентность. Лекции читать не буду. Захотите сами прочитаете.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16109
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 12:36     Ответить с цитатой

Хюльдра
А вы можете гарантировать, что не подключится бактериальная инфекция?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3256
В дневниках: 1275
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 12:38     Ответить с цитатой

Seelena писал(а):
Девушки, а может на первую страницу вывести Сообщения о первой помощи при симптомах?
У меня сейчас 37,5, голова побаливает и все...
Понятно, я не антибиотики имею ввиду, но может что-то уже сейчас можно (Нужно) выпить?

У меня еще предложение вывести на первую страницу информацию - на какой день лучше сдавать ПЦР, через какое время после болезни - на антитела и т. п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 5 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах