Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Коронавирус. Хроники, том 20
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мьюз
Студент
Студент

На сайте с 26.10.12
Сообщения: 1970
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2020 14:24     Ответить с цитатой

llazy
Из-за чего ощущается жжение в груди при ковиде?
Какой механизм этого?
У родственника 12-ый день такие симптомы без температуры, то появляются, то исчезают. Лучше, когда пьет много жидкости. Он контактный, сегодня пойдет к врачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2020 14:25     Ответить с цитатой

Лёлик03
Потому что так у многих. Ни к одному из болеющих сотрудников их организации вчера не приехали.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тигрёшкина Нюська
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.11
Сообщения: 4899
В дневниках: 174
Откуда: Новосибирск, Дачная
Карта № 270282
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2020 14:30     Ответить с цитатой

Я также сижу жду пятый день хоть какой то информации, у меня +, муж в контакте
К ребенку обещали приехать на тест в пятницу.
Я даже понять не могу открыли мне больничный в пятницу или нет. В ПК не дозвониться.

И кто нибудь в курсе, для выписки с больничного подойдут тесты не из ПК?
_________________


Последний раз редактировалось: Тигрёшкина Нюська (Вт Окт 20, 2020 14:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина0304
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.05.11
Сообщения: 832
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Карта № 020049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2020 14:33     Ответить с цитатой

Утром появилась ноющая тянущая боль в области почек, поясницы, прям сидеть больно. Может это быть симптомом кв, никто не сталкивался? Других симптомов нет. Записалась на УЗИ. Первый раз такое, проблем такого плана никогда не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Запятая
Академик
Академик

На сайте с 11.09.07
Сообщения: 20821
В дневниках: 381
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2020 14:35     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
К кому-нибудь, у кого подтвержденный ковид, приезжали брать второй мазок? Хоть к одному. Или в поликлинике сказали приходить самим? Причем, через терапевта, чтобы взять направление на мазок и продлить больничный.


Ко мне приезжали
_________________


МНОГО НА ДЕВОЧКУ (БУ) Франц - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79354669#79354669
Мужские рубашки и трикотаж- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1463439&start=0
Детские рубашки- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1515209&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2020 14:36     Ответить с цитатой

Запятая
У Вас второй мазок брали или уже третий?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мьюз
Студент
Студент

На сайте с 26.10.12
Сообщения: 1970
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2020 14:38     Ответить с цитатой

Марина0304 писал(а):
Утром появилась ноющая тянущая боль в области почек, поясницы, прям сидеть больно. Может это быть симптомом кв, никто не сталкивался? Других симптомов нет. Записалась на УЗИ. Первый раз такое, проблем такого плана никогда не было.


Здесь описывались такие симптомы.
КВ вполне может на почках проявляться, там ACE-2 рецепторы есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Запятая
Академик
Академик

На сайте с 11.09.07
Сообщения: 20821
В дневниках: 381
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2020 14:44     Ответить с цитатой

Марина0304 писал(а):
Утром появилась ноющая тянущая боль в области почек, поясницы, прям сидеть больно. Может это быть симптомом кв, никто не сталкивался? Других симптомов нет. Записалась на УЗИ. Первый раз такое, проблем такого плана никогда не было.


Очень даже может . У меня так было . Несколько дней
_________________


МНОГО НА ДЕВОЧКУ (БУ) Франц - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79354669#79354669
Мужские рубашки и трикотаж- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1463439&start=0
Детские рубашки- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1515209&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13170
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2020 14:44     Ответить с цитатой

Цитата:
Мэр Красноярска Сергей Ерёмин заразился коронавирусом. Он находится на самоизоляции.
Ерёмин записал видеообращение, где рассказал о заражении COVID-19. Его дочь была контактным лицом, заявил он. Мэр Красноярска сообщил, что находится на самоизоляции, разговаривая по телефону даже с родными в одной квартире.
Скрытый текст:


«Коронавирусные пули летят все ближе и ближе. Вот и меня зацепило. Одна из дочерей сказала, что была контактным лицом. Все помчались сдавать тесты. У нас у двоих положительное подтверждение, — сообщил Ерёмин. — Нахожусь на изоляции, работаю дистанционно. Телефон — мой лучший друг. Даже внутри квартиры говорим по телефону. К себе был довольно придирчив, но здесь сыграл другой социальный фактор. Будьте внимательны к себе».
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Запятая
Академик
Академик

На сайте с 11.09.07
Сообщения: 20821
В дневниках: 381
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2020 14:45     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Запятая
У Вас второй мазок брали или уже третий?


Первый сама делала . Поликлиника приезжала второй брали и третий . Жду теперь у моря погоды . Сегодня последний день сидения дома по предписанию . Но с учёта пока не сняли , пока не будет двух отрицательных
_________________


МНОГО НА ДЕВОЧКУ (БУ) Франц - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79354669#79354669
Мужские рубашки и трикотаж- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1463439&start=0
Детские рубашки- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1515209&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
М32
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.11
Сообщения: 9346
В дневниках: 8
Карта № 013514
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2020 14:51     Ответить с цитатой

Подскажите,кто нибудь заказывал лекарства ,через курьера, спрашивает ли он рецепт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Murzilka
Студент
Студент

На сайте с 02.04.07
Сообщения: 1796
Откуда: Кировский р-н, рядом с Сан Сити
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2020 14:52     Ответить с цитатой

Вот и получается, что из-за такого хаоса и бардака (кто-то сидит дома по предписанию, а кто-то вынужден тащиться в поликлинику на прием/мазок и пр.) зараза распространяется. И когда хотя бы забрезжит свет в конце тоннеля - неизвестно...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
L@pochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.08
Сообщения: 3144
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2020 14:55     Ответить с цитатой

sensorik писал(а):
Darya писал(а):
Лёлик03 писал(а):
Для оформления больничного листа необходимо дождаться на дому врача из поликлиники.


Ага, к моменту выздоровления дойдут. Я пыталась сегодня вызвать МСЧ168 - они мне даже не перезвонили, несмотря на разными способами оставленные заявки. В Главном пациенте ближайшая запись на субботу. Пришлось ползти в поликлинику. Всего 4 часа и больничный открыт.

- Пейте амоксиклав.
- Так азитромицин же вроде?
- Но его нигде нет, поэтому пейте амоксиклав :haha:
- Анализы? Какие анализы )))
- Легкие чистые.
- Так ковидная пневмония же не прослушивается.
- Ага, и даже не проглядывается.
- И чего?
- Ну хотите, кт сделайте.

В общем, чего и следовало ожидать, весь прок от родной поликлиники - вовремя открытый больничный. Лечиться - это не к ним.

Ага, меня тоже нарягает вся эта эпопея с антибиотиками, ну допустим предполагают бактериальную инфекцию, тогда нужен анализ крови. Если предполагают, что бактериальная инфекция присоединилась к вирусной, так не в первый же день она присоединилась! Ощущение, что у части врачей мозги начинают закипать от перегрузок и они назначают лечение методом тыка...

Азитромицин, мне кажется, не просто так выбрали, читала, что помогает благодаря противовоспалительному действию на паренхиму (функциональную ткань легких). Если я правильно поняла. Ну куда нам учителям неумным.
Он вообще хорошо снимает воспаление. У меня розацеа, очень хорошо помогает. А как антибактериальный препарат он давно уже не очень, врач мой ещё два года назад говорил, что многие бактерии к нему резистентны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мьюз
Студент
Студент

На сайте с 26.10.12
Сообщения: 1970
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2020 15:02     Ответить с цитатой

L@pochka писал(а):

Азитромицин, мне кажется, не просто так выбрали, читала, что помогает благодаря противовоспалительному действию на паренхиму (функциональную ткань легких).


Азитромицин иммуносупрессор, давит свою иммунку, не дает "свалиться" организму в цитокиновый шторм. Еще он ионофор, вроде если с цинком принимать, помогает проталкивать ионы цинка в клетку, чтобы цинк убивал вирусы. ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2020 15:03     Ответить с цитатой

Марина0304 писал(а):
Утром появилась ноющая тянущая боль в области почек, поясницы, прям сидеть больно. Может это быть симптомом кв, никто не сталкивался? Других симптомов нет. Записалась на УЗИ. Первый раз такое, проблем такого плана никогда не было.

Если кашель и ринит - то диагноз ваш - ковид.
Если голова болит - вариантов нет - ковид.
Сердце бешено стучит? Тоже, стало быть, ковид.
Шею ломит? Глаз слезит? Маскируется ковид.
А когда здоровый вид - бессимптомный ваш ковид!
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (20)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 40 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах