Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Коронавирус. Хроники, том 19
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olgaasdf
Профессор
Профессор


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 8528
В дневниках: 55
Карта № 026074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2020 15:55     Ответить с цитатой

Агонь. писал(а):
Linor
Скиньте протокол в личку.
Нужно перелопатить информацию.



Ledy YaGa
Цитата:
То что арбидол маркетинговый фуфломицин, тоже всем давно известно.

Впервые слышу.
Докажите

Вот выдержка из чата вирусологов и ученых из канала Телеграмм про арбидол
Скрытый текст:
Расстрельный список 👇

Арбидол (Арпетол/Арпетолид/Арпифлю/Арпетол/ОРВИтол/Иммустат/Умифеновир/Arbidol/Umifenovir/Умфеновир): противовирусный бриллиант коллекции для лечения гриппа, на котором распилен не один олимпиард рублей. Изобретённый ещё в 30х70х годах и незаслуженно забытый, был вспомнен, когда нужно было придумать дешевую альтернативу дорогому Тамифлю (которой на данный момент уже тоже яро критикуется). Десять вражески-буржуйских таблеток от гриппа стоят более 1к, поэтому было решено дать народу золотую пилюлю под брендом фарм гения СССР за 100 рублей. А то, что оно не работает это ничего, если всех убедить, то грипп всё равно будет побеждён. Или сам пройдёт. В 2015 году пролетела шокирующая весть, что сие поделие зарегистрировали в классификаторе ВОЗ (АТХ) как J05AХ13 (J — противомикробные; 05 — противовирусные; AX — прочие противовирусные препараты, рядом с инозином [38]). Конечно, все сразу стали кричать о том, что вот-де, ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ препарат теперь весь мир будет лечить! Увы, включение в классификатор говорит только о том, что ВОЗ знает о препарате, а вот рекомендовать его без внятных исследований он не будет. Cochrane Reviews 1 (только протокол обзора без выводов); FDA 0; ВОЗ 0 (список основных препаратов и рекомендации); ФК (-). Пабмед показывает 9 заказных РКИ с мелкими выборками и пестрит наблюдательной писаниной в количестве 100+ штук, самая прикольная из которых [39] эта: РКИ со 119 пациентами, из которых у 23% симптомы полностью прошли в первые 60 часов приёма. А теперь маленькая тонкость: в работу включены люди с ОРВИ, у которых заболевание на момент исследования длилось не более 36 часов. Внимание, вопрос: сколько случаев простуды у вас длилось 36+60 часов, а сколько дольше? Небольшая ловкость рук и даже рандомизированные больные встанут и пойдут. ВОЗ считает[40] клинические испытания препарата, проведенные с 1993 по 2004 год, не отвечающими требованиям доказательной медицины. До сих пор находится в ЖНВЛП. В январе '17 американские учёные опубликовали данные о том, что умифеновир таки связывается с вирусом гриппа.[41] УРА! Увы, доказательством эффективности это всё равно не является.


Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

В феврале у китайцев мелькало название АБИДОЛ
_________________

ТЕМА ЗДЕСЬ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=919261 всё в наличии
Флисовый поддевы.штанишки.снуды. .По оптовым ценам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Ledy YaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.12
Сообщения: 825
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2020 15:57     Ответить с цитатой

Iylia писал(а):
Ledy YaGa
Бактериальные осложнения ковида лечат антибиотики.

Слава Богу до этого не дошло. Клиника бактериальной пневмы хорошо известна докторам. Они же 6 лет учились и прочее ))У меня ее не было, на момент обращения. т.е. доктор выписал антибиотик в качестве профилактики, а это не есть хорошо.
Агонь. писал(а):
Впервые слышу. Докажите

ну, знаете ли)) а почему я, вам должна что то доказывать ? вы не находите, несколько странной вашу просьбу? )) доказательства вы и сами можете найти, если захотите. гуглом пользоваться умеете )) например, мнение ВОЗ вас устроит? ))
Скрытый текст:
https://live24.ru/v-mire/18524-voz-ne-priznala-arbidol-jeffektivnym-sredstvom-lechenija-koronavirusa.html
и это первое что попалось. инфы много по этому поводу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2020 16:15     Ответить с цитатой

Ledy YaGa
Клиника то известна, а также известно, что на поражённые вирусом лёгкие очень быстро присоединяется инфекция.
Поэтому и входят в протол лечения пневмонии антибиотики.
Сейчас ещё дексаметазон включили. А там пробочки ещё больше. Но препарат доказал эффективность.
А вот пить или не пить, колоть или не колоть, это уже ваше дело и ваша ответственность.
Врач просто не имеет права не назначить препараты, входящие в протокол лечения.
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2020 16:21     Ответить с цитатой

А мне арбидол при першение хорошо помогал. И Ингавирин. Я бывает дня 3 мучаюсь с этим симптомом. А этими препаратами за 1-2 дня снимаю.
Для некоторых это фуфломицин, а для кого-то лечение.
Так что вообще не понимаю о чем спор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Анютко
Академик
Академик

На сайте с 17.09.10
Сообщения: 8888
В дневниках: 1278
Откуда: Родники, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2020 16:23     Ответить с цитатой

Запятая писал(а):
Мьюз
Муж постоянно жалуется на горение горла и жжение в груди. Больше ничего . Результат отрицательный


Может изжога?
_________________
Распродаю новую детскую одежду от 6 мес до 4х лет М и Д https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=105060756#105060756
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8862
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2020 16:29     Ответить с цитатой

Дочь со вторника выглядит и чувствует себя «как будто поездом переехало», температуры два дня не было, всего 35,9. В среду сходила к педиатру, ей назначили кагоцел и полоскать горло. С вечера четверга и вчера держалась температура 37,4 и утром пропали запахи и вкусы. Стала вызывать врача повторно. Дозванивалась на 124 долго. Сразу предупредила, что подозреваем ковид, так как симптомы явно выраженные. Записали номер школы где она учится и класс. Педиатр пришла на вызов быстро, минут через 30. Сам не ожидали. Про все симптомы: полное отсутствие вкусов-запахов, боль в груди при полном вдохе, не сбиваемую температуру опять рассказали. Ну и ниче, лечитесь, как написано при первом приеме. Сидеть дома 14 дней (странно, да?). Если температура будет держаться более 5 дней, вызвать врача.
Вот и че, какой толк? Мне вот вообще не спокойно. Остается только следить, чтоб ухудшения не было. А так, и не опровергли, что ковид и не сказали, что подозревают.
Понимаю, что это не от врачей зависит, а от самой системы.
Ну и сидим, ждем, что дальше будет.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65714
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2020 16:29     Ответить с цитатой

Анютко писал(а):
Запятая писал(а):
Мьюз
Муж постоянно жалуется на горение горла и жжение в груди. Больше ничего . Результат отрицательный


Может изжога?

это фарингит и или эзофагит или плеврит - вирусу нравятся клетки разных типов, он можт поражать как ЖКТ так и дыхательные пути.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20834
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2020 16:32     Ответить с цитатой

_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
наталья 56
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.10.17
Сообщения: 1057
В дневниках: 1
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2020 16:56     Ответить с цитатой

А у меня знакомая заболела , температура небольшая ,ломота в спине и запахи пропали. Позвонила ,сказали приходить на фильтр . Лечение назначили по так называемой ,,фейковой схеме,. Нобазит ,азитромицин. А от першения в горле ,я брала в аптеке самые дешовые сосалки ,тоже помогли. Почитали длинные ,длинные рекомендации ,недавно выкладывали. Так про противомалирийные препараты очень много написано . Толи помогает ,толи нет не понятно. Но применять обязательно при контроле экг. Каждые 5 дней его делать надо и ещё что то там обязательно контролировать ,связанное с сердцем . А бабушке Лёлика его выписали и всё. Ну ,а вообще врачи тоже люди. Все замотались уже .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13170
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2020 17:06     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Лёлик03 писал(а):
Как я могу из назначенного что-то выкинуть или добавить?!

Выкинуть - легко. Прежде всего, может быть опыт использования. Тот же Арбидол - в жизни не куплю, выписывай - не выписывай.
Постоянно приходится наполовину "чистить" лист рекомендаций (рецепты-то не трудятся писать у нас). Чего только не впишут - и нужного, и ненужного.
Последний раз дочери тоже понаписали 5 наименований - и Ингавирин этот, и антибиотик, но тут хоть сказали, что это не сразу пить, а впрок, так сказать - если температура не будет падать 3 дня и более. В итоге из всего списка купили Амбробене - и всё.


Сейчас не обычная болезнь и не привычное ОРВИ чтобы знать кдечто можно выкинуть, здесь идёт счёт на жизнь..кто то хочет рисковать. - за ради могу, я всё таки буду слушать специалиста
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93893
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2020 17:22     Ответить с цитатой

А есть тут вообще люди, у которых ковид +, но они не пили антибиотики? Ну или вообще не лечилист, как при обычной простуде?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2020 17:25     Ответить с цитатой

Непростая
Я, например.
Из "лечения" витамин д, цинк и Ибуклин при температуре. Ни арбидолов, ни антибиотиков. КТ не делала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
olgaasdf
Профессор
Профессор


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 8528
В дневниках: 55
Карта № 026074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2020 17:26     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):
Непростая
Я, например.
Из "лечения" витамин д, цинк и Ибуклин при температуре. Ни арбидолов, ни антибиотиков. КТ не делала.

а цинк в какой форме принимали?
_________________

ТЕМА ЗДЕСЬ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=919261 всё в наличии
Флисовый поддевы.штанишки.снуды. .По оптовым ценам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2020 17:27     Ответить с цитатой

olgaasdf
Таблетки цинк-тева
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93893
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2020 17:28     Ответить с цитатой

ДоРеМи
А какие симптомы были?

Я вот просто сижу, нос ничего не чувствует, температура 37,2 (которая у меня частенько и так есть), и вроде как будто бы и здорова. Что делать то? Паниковать? Лечиться? Смотреть, что будет дальше? Я вот не знаю.
По идее надо сообщить на работу и изолироваться. В если это просто гайморит? Прям таки растерялась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 76 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах