Новости сайта и форума Sibmama 
[Имена]
МУЖСКИЕ ИМЕНА НА БУКВУ "А": УМЕНЬШИТЕЛЬНЫЕ И ИНОСТРАННЫЕ ВАРИАНТЫ

Андрея можно, оказывается, звать Дуччо, а Александра - Лечо!  
Специи и приправы. Кулинарный флеш-моб
интересные люди
а у вас есть такие знакомые?

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ksana
Студент
Студент

На сайте с 06.04.05
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2020 16:15    Заголовок сообщения: интересные люди Ответить с цитатой

Как часто вы встречаетесь по жизни с теми, кто нестандартно мыслит, а может, делает какие-то необычные поступки (я имею в виду, человек в здравом уме и трезвой памяти)))?
Мне кажется, такие люди дают толчок тебе для того, чтобы зачастую вырваться из рутины, чтобы начать заниматься чем-то новым, как-то реализовать себя в непривычных ипостасях...
Беда в том, что таких людей очень мало!
А в вашем окружении есть такие люди? :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

mamakati
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.07
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2020 16:37     Ответить с цитатой

если у тебя есть такие знакомые, то почти наверняка - то,чем они занимаются- привычная ипостась и для тебя)))
и опять таки- что считать необычностью...
для меня вот домоводство- необычная ипостась сейчас) И да,у меня есть знакомые, кто помогает мне вырваться из разнузданной расхлябанности и окунуться в уютный мир домашнего хозяйства :cool:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  

Ksana
Студент
Студент

На сайте с 06.04.05
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2020 17:13     Ответить с цитатой

Это, конечно, да, привычное окружение, привычные дела, но вот например, у меня есть знакомая, которая - смею уверить - одна из немногих - держит дома самых разных животных, которые мирно сосуществуют вместе: собаки+кошки+1 гусь и живут все дружно на острове посреди Оби, хотя у них есть городская квартира. И даже зимой))
Еще есть одна дама знакомая, которая перманентно учится: то в разных ВУЗах, то сейчас пошла в аспирантуру, хотя ей 45 лет уж.
Еще есть один знакомый, который работает ТОЛЬКО для того, чтобы путешествовать. Причем автостопом.

В том и фишка, чтобы обычные люди вдохновляли тебя на какие-то дела, которые будут тебя выдергивать из круговерти твоей повседневности...Вы способны вообще вдохновляться? Не называют ли ваши близкие это пустой тратой времени, не говорят ли "не распыляйся"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

mamakati
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.07
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2020 18:10     Ответить с цитатой

Ksanaтак Вы семинар хотите предложить? :haha: Так бы сразу и говорили)))
Тоже мне- интересный человек- собака-кошка-гусь))) у меня таких интересных три деревни в Алтайском крае.
И путешественников автостопом полно среди знакомых... Но не вдохновляют меня на это...

я не поняла- а мое домоводство не подошло,да?

И нет- мои близкие не говорят мне- не распыляйся))))

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  

Polia170617
Ясельки
Ясельки

На сайте с 19.07.17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2020 18:37     Ответить с цитатой

Очень много знакомых и друзей, которые мыслят и делают поступки по нестандартному ходу:)
Наверное, всё зависит от человека и его окружения)
В моём окружении нет спокойных людей, наверное только потому-что я сама жуткий актив:)

🍀Полезные книжки для детей от 0 до 10
✨Дома-раскраски
👶Папки и альбомы первого года
❗Доставка НСК и по России❗
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Мышь городская
Академик
Академик

На сайте с 16.07.05
В дневниках: 136
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2020 19:50     Ответить с цитатой

Ksana
Цитата:
Мне кажется, такие люди дают толчок тебе для того, чтобы зачастую вырваться из рутины, чтобы начать заниматься чем-то новым, как-то реализовать себя в непривычных ипостасях...

Сразу фильм «Прирождённые убийцы» вспомнился: «Микки, с тобой каждый день - как в детском саду!!!» :haha:
А как чужие хобби могут из рутины вытащить?
Где молча птеродактили сидят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

эльсинор
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.15
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2020 2:01     Ответить с цитатой

Мне кажется, в наше время, самый оригинальный человек - это человек нормально, без закидонов мыслящий, делающий и живущий.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 3197
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2020 21:43     Ответить с цитатой

Долго думала и так и не смогла придумать пример "необычного поступка" :-)

Сейчас наверное таких и нет уже. Жизнь такая разная и динамичная вокруг и это стало обычным :-)

новинки картин май 2020. цена 440р https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=879632
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 1 из 1  

Перейти: