Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Фаршированная курица в духовке
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маша:) (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2005 15:20    Заголовок сообщения: Фаршированная курица в духовке Ответить с цитатой

Поделитесь, пожалуста, рецептами, как приготовить фаршированную курицу целиком в духовке)))
Вернуться к началу
           
 
Saechka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.09.05
Сообщения: 59
Откуда: Питер :))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 17:48     Ответить с цитатой

Из курицы острым ножом аккуратненько удаляются косточки, рис (1 стакан) варится почти до готовности, грибы обжариваются. Затем все перемешивается, начиняется курочка. Сверху специи, можно майонезиком или сметанкой для пущей корочки помазать. Курица зашивается и ставится в духовку. Должно примерно вот так получиться:



ЗЫ: если надо, могу мой процесс вырезания костей выложить, хоть я и не спец в этом вопросе :)
_________________
Наташа + 2 сына и доча
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3501
В дневниках: 3670
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 11:48     Ответить с цитатой

НАДО!
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ю_л_я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.10.05
Сообщения: 3451
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 15:03     Ответить с цитатой

А вот еще рецептик из ГАСТРОМАГА

Цыпленок, фаршированный виноградом с белыми грибами

Что нужно: на 4 порции:
2 тушки цыпленка
1 стакан мадеры
50 г сушеных белых грибов
200 г винограда без косточек
150 г сливочного масла
2 ст. л. измельченной зелени петрушки
0,5 стакана панировочных сухарей
0,25 ч. л. сушеного тимьяна
1 щепотка красного перца
соль, черный перец

Что делать:
Довести мадеру до кипения, снять с огня и положить в нее белые грибы. Смешать виноград, половину сливочного масла, панировочные сухари, петрушку, тимьян и красный перец. Цыплят промыть, обсушить.
Нафаршировать тушки виноградной смесью, добавив внутрь каждого цыпленка по 1 ломтику белого гриба. Смазать цыплят снаружи оставшимся маслом, посыпать солью и черным перцем, выложить в глубокий противень. Полить 2 ст. л. мадеры.
Запекать в нагретой до 190ºС духовке 1 ч, постоянно поливая образующимся соком. Вынуть цыплят на подогретое блюдо, вылить в противень, в котором они запекались, мадеру с грибами. Готовить, пока соус слегка не загустеет, 5–7 мин. Полить соусом цыплят и тотчас же подавать.

Калорийность: 1043 ккал


Приятного аппетита!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Saechka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.09.05
Сообщения: 59
Откуда: Питер :))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 17:40     Ответить с цитатой

Вот, пожалуйста :roll:
_________________
Наташа + 2 сына и доча
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 1:44     Ответить с цитатой

Девочки, ну нельзя же так! Я прочитала, мне аж плохо -так захотелось такой курки! А ведь ночь на дворе! Теперь точно не усну! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ю_л_я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.10.05
Сообщения: 3451
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2005 3:40     Ответить с цитатой

А вот картинка к моему тексту :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastusha
Профессор
Профессор


На сайте с 02.09.04
Сообщения: 1720
В дневниках: 5409
Откуда: г.Чита, Забайкалье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2005 12:36     Ответить с цитатой

Девочки, вчера приготовила курочку с рисом и грибами на обед. Так муж всю ее съел целиком, нам с дочей только по кусочку досталось... Объеденье!
_________________
Еще больше обо мне в Insta
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша:) (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2005 13:15     Ответить с цитатой

А я в результате поступила с курицей аки с пиццей:)
Всё что было в холодильнике и нужно было это куда-нить использовать было пущено в дело (я пережарила луковицу с 1/2 пакета грибов, добавила туда 1 помидор, 1 перец, штук 10 маслин, ещё у меня был сыр в масле в баночке, его я тоже туда же, и остатки плавленного сыра, потушила всё чтобы лишняя жидкость ушла).
Саму курицу я обмазала смесью из сливочного масла, сметаны, майонеза, соли и приправы для курицы(это я где-то здесь на форуме подглядела) внутри и снаружи. Нафаршировала, зашила и на 200 град. до золотистой корочки )))
Муж сказал что очень вкусно)))
Вернуться к началу
           
 
Мама Настя
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.09.05
Сообщения: 266
Откуда: Красноярск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 22:53     Ответить с цитатой

Приготовила сегодня курочку с рисом и грибами - ВКУСНЯТИНА :!:
Саасибо за рецепт :!:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Saechka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.09.05
Сообщения: 59
Откуда: Питер :))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 3:52     Ответить с цитатой

Спасибо!
_________________
Наташа + 2 сына и доча
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20290
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 17:09     Ответить с цитатой

Сама не готовила, но по рассказам подружки её бабушка делала такую штуку. Брала 2 курицы. С одной аккуратно снимала всю кожу. Куриное мясо обеих кур мелко резала, добавляла туда разные специи. Этим всем набивала ту самую кожу от курицы, зашивала и запекала. Я только не представляю, как можно снять эту кожу, или там какие-то особые секреты были.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Saechka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.09.05
Сообщения: 59
Откуда: Питер :))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 22:07     Ответить с цитатой

У меня вот кожица вечно рвется... Не представляю, как по этому рецепту делать!!!! :eek:
_________________
Наташа + 2 сына и доча
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольчик1981
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 1008
В дневниках: 2
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 21:32     Ответить с цитатой

Я обычно снимаю кожу с курицы, кожа снимается легко если курица уже поностью размороженна. Когда сняла шкуру, с костей обрезаю всё куринное мясо. Косточки идут на суп у меня. Картофель мелко шинкую соломкой, перемешиваю с срезанным куринным мясом, если хотите чтобы мясо было больше, надо будет докупить одну пачку филе. Обязательно смесь из куринного филе и картофелю перчу, набиваю этой смесью курочку зашиваю и в духовку. Курицу накрываю фольгой, так как после такого блюда приходится отмывать духовку. Сильно брызгает в отличие от обычного приготовления курицы. В начинку не надо майонез, курочка получается не сухой. Муж у меня обажает такую курицу :oops: :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Максизя
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.07.09
Сообщения: 149
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 17:52     Ответить с цитатой

девочки, для меня - морока с курицы кожу снимать.
Я курицу смазываю смесью из раст. масла, соли-перца, горчицы, соевого соуса, специй
и майонеза снаружи и внутри, внутрь курицы закладываю начинку, разрез скрепляю деревянными
зубочистками. Заворачиваю в фольгу, через часок в духовке фольгу снимаю, даю
птичке подрумяниться. В зависимости от качества курицы разделываю порционными
кусками или режу ножом вместе с косточками.
Для начинки масса вариантов, главное, чтобы с куриным мясом сочеталось.
Например, слегка отваренная гречка с жареным луком и грибами
(или черносливом вместо грибов). туда же можно добавить куриные потрошка, если нет явных нелюбителей ливера в семье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах