Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
10 ПЕСЕН НА ВЫПУСКНОЙ И ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Слабенькие ручки
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама Ирина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.11.05
Сообщения: 693
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2005 13:59    Заголовок сообщения: Слабенькие ручки Ответить с цитатой

Моем Сашеньке 2,5 месяца. Когда пытаюсь его подтянуть за ручки, разжимает кулачки. То ли не может, то ли не хочет держаться. Из-за этого же и головку из положения лежа на спине не поднимает, там же мышцы взаимосвязаны. Чем я могу ему помочь? Может какие упражнения поделать? Подскажите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2005 14:12    Заголовок сообщения: Re: Слабенькие ручки Ответить с цитатой

Мама Ирина писал(а):
Моем Сашеньке 2,5 месяца. Когда пытаюсь его подтянуть за ручки, разжимает кулачки. То ли не может, то ли не хочет держаться. Из-за этого же и головку из положения лежа на спине не поднимает, там же мышцы взаимосвязаны. Чем я могу ему помочь? Может какие упражнения поделать? Подскажите.


У нас была похожая ситуация. Гипертонус в ногах и гипотонус в руках. Помог массаж. Конечно, вам самим тоже нужно делать упражнения, гимнастику, чтобы малыш старался подтягиваться на ручках. Видимо, еще у вас и пониженный тонус в мышцых шеи и спины (там действительно всё взаимосвязано). Мы сразу обратились к невропатологу, нам назначили массаж. Сейчас (ттт) уже почти полностью снят диагноз :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2005 14:22     Ответить с цитатой

лучше всего проделать курс массажа. массажист также подберет ОПТИМАЛЬНЫЙ курс гимнастики в зависимости от ваших проблем. также можно прокончультироваться у невропатолога
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lusya
Профессор
Профессор

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 3278
В дневниках: 2168
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2005 14:31     Ответить с цитатой

У нас тоже так было- делали массаж и сейчас делаем. Все пришло в норму, ребенок даже опережает по развитию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amaldita
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.04.05
Сообщения: 259
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2005 18:47    Заголовок сообщения: Amaldita Ответить с цитатой

У нас врачи сказали что ванька как мешочек, головка в плечиках, слабые ручки, вот и прописали озокерит, прогревать, прадв мы не делаем, просто массаж, гимнастика и плаваем:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Ирина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.11.05
Сообщения: 693
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2005 19:38     Ответить с цитатой

Мы только что прошли курс массажа. До этого невропатолог не ставил диагноза гипотонус мышц рук. Выяснилось это только на массаже. Массажист сказала, что мышцы шеи и спины развиты хорошо., так как и спинку сильно может выгибать, и из положения лежа на животе голову поднимает на олчень долгое время. К невропатологу пойдем обязательно. А какие упражнения можно делать, кроме обычного подтягивания за ручки? И еще, если можно, поподробнее о плавании напишите. А за советы всем большое спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Merveille
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 5314
В дневниках: 2891
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 1:34     Ответить с цитатой

У нас похоже было. Но Рома и из положения лежа на животике голову почти не поднимал. Невропатолог ставила слабость плечевого пояса, назначала массаж и электрофорез. Я сама тоже делала ему массаж и разные упражнения для ручек (вверх-вниз, в стороны, боксирование, когда лежит на животике ручку назад заводить). Ну и за ручки обязательно подтягивала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НастЁнка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.08.05
Сообщения: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 1:59     Ответить с цитатой

Нам в такой ситуации на Лфк сказали сделать такой валик, подкладывать его под грудь так чтоб положение тела было похоже на то что он сам так на ручках стоит. и еще упражнания на мяче, В идеале конечно нужен большой гимнастический мяч 75 см в диамертре. Но первое время можно использовать обычный надувной мяч в которым купаются, рублей 40 стоит, он в диаметре по меньше.
У пражнения очень простые. Кладем ребенка на живот берем за ножки в опускаем в перед так чтоб он ручками до пола достал. Ребенок должен расправить ладошки. Но Ваня у меня не всегда расправлял, поэтому нужно было либо немного подождать в таком положении, либо что кто-нибудь ему расправил. Потом так же берем за ручки и опускаем ребека так что он встал на стопу полностью.
Потом переворачиваем ребенка на спину и все тоже самое. Но наш Ваня на спине не очень любил.
Затем на животе (на мяче) берем ребенка за одну ручку и за противоположную ножку и пускаем как бы по диагонали, вперед-назад. Потом меняем ручку и ножку. И на спине также.
Еще одно упражнение тоже на животе. берем за ладошки и поднимаем ребенка вверхи к себе, так чтобы от мяча оторвался живот. И чтоб ручки дальше ушей не заходили. Получается что-то типа лодочки.
Надеюсь я более менее внятно объяснила. Эти упражнения надо делать плавно, без резких движений.
И еще когда ребенок на валике нам советовали там где ручки стелить такой коврик пласмассовый в колючками, но он был такой колючий что мы заменили его на фасоль, горох.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5879
В дневниках: 14177
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 10:34     Ответить с цитатой

Можно дать небольшой совет на отдаленное будущее? :oops:
У моего Кости была такая же проблема. Лечили разными методами, что смогли сделали. ребенок развивался нормально. НО - слабость мышц плечевого пояса осталась и в дальнейшем, и сохраняется до сих пор, несмотря на массажи, ЛФК, бассейны, тренировки. Итог - постоянные проблемы с осанкой вплоть до начальной стадии сколиоза (тьфу-тьфу, поправили). Вывод - подрастет, не расслабляйтесь! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 19:56     Ответить с цитатой

Девочки, ИМХО в таких случаях надо чтоб обязательно невропатолог и массажист проконсультировали... Я сама пыталась массаж детский освоить (еще будучи беременной), много запомнила, но на практике... увы... Массажист многое по-другому делает...
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малипус
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.08.05
Сообщения: 551
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Карта № 009338
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 16:38     Ответить с цитатой

нам месяц и 5 дней, сегодня были у невропатолога первый раз, поставили изменение тонуса в конечностях, назначили озокеритовые обертывания. Сынок головенку поднимает хорошо, старается держать около минуты, за ручки хватается крепко, когда делаем упражнения, причем врач еще поставила диагноз гипервозбудимость :o , хотя такого спокойного ребенка (ТТТ) еще поискать надо, может пока озокерит не делать, маленькие мы все-таки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Merveille
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 5314
В дневниках: 2891
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 17:04     Ответить с цитатой

Лучше проконсультируйтесь еще у другого невропатолога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малипус
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.08.05
Сообщения: 551
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Карта № 009338
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 17:18     Ответить с цитатой

я вот тоже про это думаю, большие сомнения у меня в компетенции районного невропатолога. :evil:
Кстати, когда на вопрос про возраст ребенка я ответила 5 недель, она спросила, а сколько это в месяцах? :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Merveille
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 5314
В дневниках: 2891
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 17:22     Ответить с цитатой

Малипус писал(а):
я вот тоже про это думаю, большие сомнения у меня в компетенции районного невропатолога. :evil:
Кстати, когда на вопрос про возраст ребенка я ответила 5 недель, она спросила, а сколько это в месяцах? :D


:shock: :eek:
Этим все сказано
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 5545
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Солнечный ветер
Карта № 003839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 16:14     Ответить с цитатой

У нас тоже ручки слабенькие были,зато ножкисильные))сделали 15 раз массажик,дальше сама делала и сразу был результат,начали стоять на ручках))а сейчас как вцепится во что-нибудь,кулачки не разжать! :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах