Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор Сибмамы]
8 ВАРИАНТОВ ПИКНИКА ДЛЯ ПЕРВОКЛАССНИКОВ В ТОМСКЕ
И это все о нем - 2
Отравление года - обсуждаем здесь

На страницу : 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Сегодня в мире
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
В дневниках: 16521
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2020 10:05    Заголовок сообщения: И это все о нем - 2 Ответить с цитатой

предыдущий том
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1751320

Annn1985
Ясельки
Ясельки

На сайте с 11.03.20
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2020 10:36     Ответить с цитатой

Sol`ka
Цитата:
В контексте Навального - о возможных санкциях. Поэтому вопрос «почему запад не воспользовался кучей поводов против России?» остаётся открытым.

Не волнуйтесь, воспользовался :-)
10 сентября 2020
ЕС на полгода продлил санкции против граждан России
27 августа 2020
Пять российских НИИ попали под санкции США
24 августа 2020
Шесть стран присоединились к санкциям ЕС против России
13 августа 2020
Евродепутат призвал ввести санкции против России из-за событий в Белоруссии
22 июля 2020
Постпреды ЕС согласовали новые санкции против России
21 июля 2020
В сенат США внесли резолюцию против участия России в саммитах G7
20 июля 2020
ЕС обсудит санкции против россиян из-за атак на бундестаг
15 июля 2020
США ввели санкции против трех россиян и пяти компаний
6 июля 2020
Британия ввела санкции против ряда должностных лиц

И т.д.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  

ANSO
Профессор
Профессор

На сайте с 27.05.10
В дневниках: 341
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2020 11:28     Ответить с цитатой

Annn1985
Это же не к Навальному. :-)
Санкции против геев и конституции.
Сейчас мутная контора под названием ОЗХО огласит обвиняемого и введут чего-нить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
В дневниках: 37110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2020 15:12     Ответить с цитатой

Цитата:
Журналисты подозревают жительницу Лондона Марию Певчих в отравлении Алексея Навального. Они выяснили, что отец Певчих владеет научным предприятием и биолабораторией.

В Управлении на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу сообщили, что им не удалось опросить Марию Певчих, так как она улетела в Германию в качестве сопровождающей Навального.

На днях издание Pravda.ru провело собственное расследование. В материале преподнесены факты, которые указывают на то, что Певчих могла беспрепятственно отравить Навального.

Журналистам издания удалось поговорить с одним из сотрудников ФБК, который предпочел не называть своего имени. Он рассказал, что Певчих, постоянно проживающая в Лондоне, по всей видимости, передавала Навальному информацию для расследований. Она прибыла в Россию, чтобы сопровождать его во время сибирской командировки. Девушка была рядом на протяжении всей поездки и даже жила в одном номере с Навальным. Но в самолет из Томска оппозиционер сел без Певчих. Она отправилась в Новосибирск на автомобиле, а оттуда, сразу после госпитализации основателя ФБК, вылетела в Омск. Не исключено, что таким образом она пыталась отвести от себя подозрения.

Из Омска Певчих вылетела в Германию. Ей единственной разрешили сопровождать Навального при транспортировке в немецкую клинику «Шарите».

В Берлине журналистам удалось запечатлеть Марию Певчих и супругу Алексея Навального Юлию вместе.

Немецкие специалисты заявили, что Навальный мог получить отравление токсином через нижнее белье. Позже они добавили еще одну версию – яд могли подсыпать в бутылку с водой. Вероятно, именно Певчих передала ее экспертам в качестве улики.

Примечательно, что отец Певчих Константин Эдуардович руководит сразу двумя действующими научными предприятиями.

ООО «Фотисс» было зарегистрировано в конце июля этого года. О сфере деятельности организации информации нет. ООО «НИОБИС» разрабатывает проекты по выращиванию вирусов и биологических клеток на протяжении десяти лет.

У Константина Певчих, как у учредителя компании, наверняка есть доступ к химическим реагентам, вирусам и бактериям. Известно, что он проводит исследования по биокибернетике. У него широкий круг знакомых химиков и ученых.

Журналистам не удалось выяснить, обращалась ли девушка за помощью к своему отцу-ученому. Но то, что теоретически у нее был доступ к медицинским и химическим препаратам, наталкивает на определенные мысли. Она вполне могла воспользоваться химикатами из лаборатории своего отца, чтобы отравить Навального.

Код:
https://www.nakanune.ru/news/2020/09/11/22583520/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Мышь городская
Академик
Академик

На сайте с 16.07.05
В дневниках: 136
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2020 18:03     Ответить с цитатой

Попалась сегодня интересная статья американского политолога о взаимоотношениях России и запада, как раз, о чем мы тут спорили последние дни.
Скрытый текст:
Где молча птеродактили сидят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Sol'ka
Профессор
Профессор

На сайте с 23.12.08
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2020 18:32     Ответить с цитатой

Мышь городская
Цитата:
Совсем не такое же. Санкции не наложили, но упрёки России в дискриминации геев часто слышу. А про Швейцарию не слышу почему-то, хотя они вон что на улицах вешают:

«Плакат, распространённый на улицах молодежной организацией консервативной Швейцарской народной партии в кантоне Вале. Согласно тексту в красной рамке, в упадке общества виноваты также геи и лесбиянки.»
Попробовали бы мы такое вывесить :haha:

Можно подумать, ни разу не пробовали. :haha:
Этот плакат очень нейтрально выглядит и не направлен исключительно против геев, поэтому в дискриминации Швейцарию обвинить никак нельзя. Кстати, где на этом плакате упоминание геев и лесбиянок? Я не сильна в аббревиатурах, может чего не понимаю, но в упор не вижу, где там вообще про них.

А Россию обвинить в дискриминации можно.
Потому что в России нормально повесить на дверь кафе объявление «геям вход запрещён» (Варламов как-то фотки выкладывал), нормально крутить по телевидению рекламу против геев, нормально в их отношении употреблять полу-нецензурную лексику и прилюдно высказывать своё «фи».

Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:

Annn1985 писал(а):
Sol`ka
Цитата:
В контексте Навального - о возможных санкциях. Поэтому вопрос «почему запад не воспользовался кучей поводов против России?» остаётся открытым.

Не волнуйтесь, воспользовался :-)
10 сентября 2020
ЕС на полгода продлил санкции против граждан России
27 августа 2020
Пять российских НИИ попали под санкции США
24 августа 2020
Шесть стран присоединились к санкциям ЕС против России
13 августа 2020
Евродепутат призвал ввести санкции против России из-за событий в Белоруссии
22 июля 2020
Постпреды ЕС согласовали новые санкции против России
21 июля 2020
В сенат США внесли резолюцию против участия России в саммитах G7
20 июля 2020
ЕС обсудит санкции против россиян из-за атак на бундестаг
15 июля 2020
США ввели санкции против трех россиян и пяти компаний
6 июля 2020
Британия ввела санкции против ряда должностных лиц

И т.д.

Ну и где здесь санкции из-за тех причин, про которые я писала? Из причин вижу только «атаку на Бундестаг». :haha: Как я понимаю, только против тех, кто нападал, да ещё и в стадии обсуждения это.
И объясните мне, какое отношение к вам лично имеют санкции типа «против ряда должностных лиц» или «против трёх россиян и пяти компаний»? По какой причине санкции? Может, они там налоги не платят или в криминале подозреваются.

Добавлено спустя 14 минут 25 секунд:

Sonetta
Цитата:
Разве Россия не упоминается негативно больше ни в каком контексте, кроме "новичка"?

В отношении к геям иногда упоминается. А должна всегда упоминаться только положительно? А в российских сми Америка и другие страны упоминаются исключительно положительно и уважительно? ;) Или только о России все обязаны писать хорошее, а сама Россия имеет право подавать информацию в любом ключе, в том числе и лживом, и уничижительном?
Я уже писала, что в сми эта такая общая игра: защищать своих, нападать на чужих. Россия играет в эту игру наравне со всеми и по общим правилам. Она не бедная жертва, а полноценный игрок.
Цитата:

Есть у меня смутные ощущения, что о России "там" редко пишут хорошо, чаще плохо, по разным поводам.

Ключевое - это «редко пишут». На самом деле, действительно очень редко. Очень низкий интерес к России.
Цитата:
Если будет не лень, поищу ссылки. А пока что лень и спать хочется.
Если Вам не лень, дайте ссылки, где западные Сми пишут о России хорошо )) Ведь Вы Россию любите и, наверное, замечаете такую информацию?

Я не побегу искать вам ссылки. А вы, когда пойдёте искать, постарайтесь не выискивать только плохое, а читать все подряд и делать это непредвзято. Много интересного для себя откроете. :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

-Триша-
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 15.04.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2020 19:01     Ответить с цитатой

Мышь городская

В The National Interest более-менее вдумчивые статьи. Но и там авторы не избавлены от болезни "американской исключительности" (не мудрено, они в этой парадигме с детства растут).

Вся статья сводится к тому, как расстроить союз Китая и России. Что бы гегемон продолжал быть гегемоном.
Цитата:
С учетом сказанного выше цель Вашингтона должна заключаться не в том, чтобы сделать Россию союзницей Соединенных Штатов, а в том, чтобы помешать ей стать союзницей Китая.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (7)  

HappyCat
Студент
Студент

На сайте с 31.08.14
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2020 20:29     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):

Потому что в России нормально повесить на дверь кафе объявление «геям вход запрещён» (Варламов как-то фотки выкладывал), нормально крутить по телевидению рекламу против геев, нормально в их отношении употреблять полу-нецензурную лексику и прилюдно высказывать своё «фи».

Скрытый текст:
Я прямо испытала неожиданный приступ любви к Родине :haha: :tomat:
Подробности ЛС.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (12)  

Annn1985
Ясельки
Ясельки

На сайте с 11.03.20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2020 22:33     Ответить с цитатой

Цитата:
Ну и где здесь санкции из-за тех причин, про которые я писала? Из причин вижу только «атаку на Бундестаг». :haha: Как я понимаю, только против тех, кто нападал, да ещё и в стадии обсуждения это.
И объясните мне, какое отношение к вам лично имеют санкции типа «против ряда должностных лиц» или «против трёх россиян и пяти компаний»? По какой причине санкции? Может, они там налоги не платят или в криминале подозреваются.

Ваши в очереди стоят. Они свои нашли и сверху всё нафталиновыми за Магнитского и хакеров присыпали. Со скоростью 1 санкция в неделю к концу сентября и ваши освоят. И что значит "какое имеет отношение ". Это откровенно недружественные действия. Это ступенька к агрессии. По какой причине санкции? вы это серьёзно не понимаете или стебётесь?
Я так понимаю, что список Вас не убедил и Вы по -прежнему считаете, что Российский менталитет заставляет нас видеть только плохое. Тогда жду от Вас список дружественных жестов от этих же стран за два месяца. Сравним. :aga-aga:

Вообще, этот эффект во всём плохом видеть Русских настолько сильно педалировался, что вышел в плоскость анекдотов.Хэштеги #RussiansDidIt и #RussiaDidIt

Последний раз редактировалось: Annn1985 (Чт Сен 17, 2020 7:12), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (12)  

Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
В дневниках: 26454
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2020 23:03     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):

Sonetta
Цитата:
Разве Россия не упоминается негативно больше ни в каком контексте, кроме "новичка"?

В отношении к геям иногда упоминается. А должна всегда упоминаться только положительно? А в российских сми Америка и другие страны упоминаются исключительно положительно и уважительно? ;) Или только о России все обязаны писать хорошее, а сама Россия имеет право подавать информацию в любом ключе, в том числе и лживом, и уничижительном?
Я уже писала, что в сми эта такая общая игра: защищать своих, нападать на чужих. Россия играет в эту игру наравне со всеми и по общим правилам. Она не бедная жертва, а полноценный игрок.

Разве я писала, что "должна" и "всегда" и "только положительно"? :eek:
Вы тут всю дорогу пытаетесь донести, что Россия только "придумывает" себе внешних врагов. Но здесь же противоречите себе, в цитате про общую игру сми. Врагов нет, но игра подразумевает писать про внешних гадости. Но это так, только игра. А на самом деле все в мире Россию так любят, так любят...

Прикиньте, в российских сми тоже есть положительные сообщения про разные страны, а не только ложь и унижение. Но ссылки "я Вам не побегу искать". Вы же умеете работать с информацией ;)

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Есть у меня смутные ощущения, что о России "там" редко пишут хорошо, чаще плохо, по разным поводам.

Ключевое - это «редко пишут». На самом деле, действительно очень редко. Очень низкий интерес к России.

Ничего себе, какой низкий интерес! А чего ж тогда "весь мир" переполошился из-за нашего гражданина, которому стало плохо на территории нашей страны? И президент-то аж Финляндии нашему главному звонит, и Меркель-то в гости привозит под охраною. И никакие другие события неважны, раз тут такое дело.
Или низкий интерес только к хорошему в России?

Цитата:
Цитата:
Если будет не лень, поищу ссылки. А пока что лень и спать хочется.
Если Вам не лень, дайте ссылки, где западные Сми пишут о России хорошо )) Ведь Вы Россию любите и, наверное, замечаете такую информацию?

Я не побегу искать вам ссылки. А вы, когда пойдёте искать, постарайтесь не выискивать только плохое, а читать все подряд и делать это непредвзято. Много интересного для себя откроете. :aga-aga:

Уж если западные СМИ пишут про Россию по-разному, объективно, с разных сторон, то и славно. Я не против :tiptop:
Спасибо за совет не выискивать плохое. Вы так "внимательны" к постам на форуме :058:

P.S. Про геев ничего не скажу. Меня это не беспокоит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (13)  

EVAJ
Студент
Студент

На сайте с 14.07.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2020 0:44     Ответить с цитатой

-Триша-
Большинство изданий, которые вы перечислили, подразумевают платную подписку, чтобы более менее следить за новостями. Возможно она у вас есть по работе? Иначе зачем платить деньги чтобы читать пропагандистские новости?
Я бы посоветовала abc news как вполне адекватный американский новостной ресурс.
Вообще я бы воздерживалась от чтения opinion статей. Оно может быть увлекательным с точки зрения психологии, но никак не помогает в сортировке фактов.

Kateko
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.02.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2020 7:30     Ответить с цитатой

Цитата:
Потому что в России нормально повесить на дверь кафе объявление «геям вход запрещён»

Опять враньё. :aga-aga:
Писал такое Стерлигов на дверях своих магазинов, но он человек с большими особенностями и очень нестандартным мировоззрением. И ещё один владелец кафе в Кемерово. В обоих случаях надписи заставили снять и оштрафовали хозяев заведений.
Так что никак нельзя сказать, что для России это нормально и обвинить Россию в дискриминации тоже никак нельзя, как бы не хотелось. :haha:
Интересно, а запрещать выражать свое мнение это не дискриминация?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (13)  

EVAJ
Студент
Студент

На сайте с 14.07.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2020 8:16     Ответить с цитатой

Kateko писал(а):

Интересно, а запрещать выражать свое мнение это не дискриминация?

Нет, это нарушение права на свободу слова. Типа как судить кого-то за то, что он назвал кого-то продажным холуем.

lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2020 8:22     Ответить с цитатой

Annn1985
Причем даже в развлекательных сериалах фильмах, очень часто звучит, когда идёт речь о каких то притеснениях или несправедливости - "Что мы в России живём?"
Недавно читала новую книгу Кинга так там прям в тексте конкретно и звучит, причем да Россию на одну ступень с Северной Корее поставили.
Поэтому если внешних врагов у нас нет и всем на нас наплевать, то с чего вдруг это все уже педалируется на уровне книг и сериалов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  

ANSO
Профессор
Профессор

На сайте с 27.05.10
В дневниках: 341
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2020 8:23     Ответить с цитатой

EVAJ
Это ставит нас на одну ступень с США, где черные ходят с транспарантами "белый=расист"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Сегодня в мире
Страница 1 из 22 На страницу : 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.

Перейти: