Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Коронавирус. Хроники, том 17
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

что вас беспокоит в связи с пандемией?
здоровье
25%
 25%  [ 63 ]
социально - экономические последствия
18%
 18%  [ 45 ]
и то, и другое
44%
 44%  [ 109 ]
я не беспокоюсь
11%
 11%  [ 29 ]
Всего проголосовало : 245

Автор Сообщение
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19874
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2020 20:03     Ответить с цитатой

Лелечка))), дистанция одно, маска другое. Но, повторюсь, у нас нигде не обслужат без маски (вот кроме дачного магазинчика :-) )
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20820
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2020 20:41     Ответить с цитатой

Вчера сын забыл маску и пошел за молоком.
На кассе не рассчитали.
Вернулся и сходил еще раз.

В больнице тоже пока еще строго. Стоит медсестра, мерит температуру, контроль бахилов. Санитайзер.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa


Последний раз редактировалось: maschustik (Ср Авг 26, 2020 23:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18407
В дневниках: 20277
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2020 20:44     Ответить с цитатой

:haha: мне тоже маски и дистанция нравятся, я бы так и осталось.
Говорить только неудобно. У нас как раз студенты на практику привалили проситься, не получается быстро говорить, воздуха не хватает. Отходила на 2 метра от них.
Их прямо жалко. Многие с дистанционной работы выходить не хотят и студентов брать отказываются, им прикинуться некуда
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19874
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2020 21:01     Ответить с цитатой

pooha, чем могут нравиться маски, да еще чтоб навсегда??
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Инна Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.08.11
Сообщения: 937
Откуда: Новосибирск Дзержинский район Волочаевский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2020 21:12     Ответить с цитатой

ТЕАМА писал(а):
pooha, чем могут нравиться маски, да еще чтоб навсегда??


Хорошо было бы, если бы осталось ношение масок больными людьми, а то проедешь в маршрутке, особенно осенью, с сопливым или кашляющим, и всё :mad: готов. Сегодня наблюдала в трамвае: вошел один красноносый, чихающий, шмыгающий в маске, а нос снаружи, он его руками утирает, за поручни хватается :evil:
_________________
Учитель-логопед высшей квалификационной категории, коррекционный психолог,
отвечу на вопросы в личку и в WhatsApp 89139194875, запись на консультацию и занятия там же. Инстаграм : logoped_innaviktorovna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93848
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2020 21:52     Ответить с цитатой

ТЕАМА писал(а):
Непростая писал(а):
Ой... Масочный режим перестал почти соблюдать я за последние 1-2 недели. В автобусе 1/3 только в масках. В магазинах стали рассчитывать без них


Где?? Вокруг меня ни в один магазин без маски даже не впустят. В автобусах 90% в масках.

(хочу к вам)

Всю неделю в центральном районе хожу/езжу, везде так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2020 22:04     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Вчера сын забыл маску и пошел за молоком.
На кассе не расчитали.
Вернулся и сходил еще раз.


Т.е. в магазин без маски зайти можно, можно по магазину ходить без маски выбирать товары,а вот расплатиться на кассе нельзя.
Бред этот уже задолбал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20820
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2020 22:07     Ответить с цитатой

Blueyed
При входе в магазин висит табличка, что без маски нельзя. Но контроля нет, поэтому прошел без маски.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2020 22:09     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
:haha: мне тоже маски и дистанция нравятся, я бы так и осталось.
Говорить только неудобно.

С накрашенными губами ходить неудобно :-(

Добавлено спустя 58 секунд:

maschustik писал(а):
Blueyed
При входе в магазин висит табличка, что без маски нельзя. Но контроля нет, поэтому прошел без маски.


Ну так и в чем смысл отказывать рассчитывать на кассе?! :eek:
У нас тоже я это наблюдаю в некоторых магазинах. На самом деле это не в целях защиты от вируса, а от того,что над кассирами везде навешаны камеры, и они боятся получить за то,что обслуживают человека без маски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Talochka
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 21194
В дневниках: 95
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2020 22:15     Ответить с цитатой

На днях пришлось с ребенком проехать на маршрутке. И туда, и обратно только мы с ней были в масках. Смотрели на нас как на идиоток, только что пальцем у виска не покрутили. :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18407
В дневниках: 20277
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2020 22:27     Ответить с цитатой

ТЕАМА писал(а):
pooha, чем могут нравиться маски, да еще чтоб навсегда??

Во-первых, у нас в коллективе люди, которые приходили больными и говорили: "Ачотакова" очканули первые и ходят в респираторах, когда дело коснулось их шкуры. Во-вторых, я не люблю чужие запахи. Мы некоторым товарищам прямым текстом уже говорили, что у них пахнет изо рта, люди все равно пытаются встать вплотную каждый раз :mad: Маски на них прямо спасение.
Ну и, в-третьих, я себя "в домике" чувствую в маске, сложно объяснить, видимо социофобия :-)
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (16)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20820
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2020 22:41     Ответить с цитатой

Blueyed
Цитата:
Ну так и в чем смысл отказывать рассчитывать на кассе?! :eek:
У нас тоже я это наблюдаю в некоторых магазинах. На самом деле это не в целях защиты от вируса, а от того,что над кассирами везде навешаны камеры, и они боятся получить за то,что обслуживают человека без маски.


Определенный смысл есть.. Откажут пару раз , в третий раз человек уже не забудет маску..

Это как со штрафами, смысл в них тогда, когда они реально есть..
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Yu
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.07
Сообщения: 7768
В дневниках: 1332
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2020 22:42     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
maschustik писал(а):
Вчера сын забыл маску и пошел за молоком.
На кассе не расчитали.
Вернулся и сходил еще раз.


Т.е. в магазин без маски зайти можно, можно по магазину ходить без маски выбирать товары,а вот расплатиться на кассе нельзя.
Бред этот уже задолбал.

Может, чтобы заб(ы/и)вающих меньше было? А уж, если есть маска, то вдруг и наденут?
Я реально не болела в эти полгода ОРВИ, соблюдая масочный режим, несмотря на хронический тонзиллит. А ведь ещё зимой всерьёз думала об удалении миндалин, когда не могла толком вылечиться в январе-феврале. Понятно, что лето было, но я раньше весной всегда заболевала и летом, бывало.


Последний раз редактировалось: Yu (Ср Авг 26, 2020 22:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2020 22:42     Ответить с цитатой

Blueyed
Никакого смысла ) самый бред зайти в магаз , понять что забыл маску , купить ее на кассе чтоб тебе продали все остальное :mrgreen:

Тоже обратила внимание что уже без масок стали кассиры обслуживать , и сами кое где без масок ) все расслабились
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20820
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2020 22:53     Ответить с цитатой

И да, социальная дистанция, это прям мечта... Очень бы хотелось , чтобы у людей после ковида осталась привычка стоять в очереди на расстоянии 1,5 метров друг от друга, особенно , когда помещение позволяет.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (15)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 6 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах