Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Коронавирус. Хроники, том 17
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

что вас беспокоит в связи с пандемией?
здоровье
25%
 25%  [ 63 ]
социально - экономические последствия
18%
 18%  [ 45 ]
и то, и другое
44%
 44%  [ 109 ]
я не беспокоюсь
11%
 11%  [ 29 ]
Всего проголосовало : 245

Автор Сообщение
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2020 19:05     Ответить с цитатой

Juli Согласна. У нас первой парой. Понятно, что по такой погоде после физ-ры в 8 утра у половины класса будут сопли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 7012
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2020 19:06     Ответить с цитатой

Не была в теме почти сутки и тут столько написано... думала что-то интересное - может про вакцину от гриппа или от самого КВ, а нет ... как комментарии на НГСе :lol:

Простите, но я снова про прививки - уточнию, никогда не ставила прививку от гриппа и не планировала, а вот сейчас задумалась... Сегодня даже мужа попросила в п-ку по пути заскочить узнать - сказали с пн приходите к терапервту за направлением и поставим. Правда он не уточнил какие именно вакуины ставят, а я знаю есть несколько и знакомая обещала уточнить какую врачи рекомендуют.
Может кто-то в теме?

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Dio
мы ждем от вас инфы :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47106
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2020 19:13     Ответить с цитатой

Anna Iost, не врачи, но мои знакомые ипохондрики рекомендуют только импортные - французскую (Ваксигрипп, что ли?) или немецкую. :haha:
Но я последние 2 года ставила нашу, неведомо какую - какую в универе кололи - ту и ставила. Впечатления самые благоприятные, в отличие от более раннего опыта. В этом году тоже прививалась бы, но не смогу.
Заодно сравню.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13168
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2020 19:18     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Сейчас количество обращений с ОРВИ возросло, я думаю. Потому что с симптомами никуда не пускают и без справки потом тоже. Хотя возможно, этот вопрос уже обсуждался, а я пропустила.

точно больше, как минимум из-за школьников..
мы сегодня врача вызвали, сыну...спросила в поликлинике самим приходить с температурой 37.1, сказала на дом звать, уточнили про контакты...честно сказала что не знаю про школу, вдруг там :-)
врач пришла быстро удивительно (раньше только к концу дня и только на большую температуру)...
Сказала по итогу что "вирусяка какой-то..очень много детей таких...полгода сидели, а тут все встретились ,"обменялись"...
нашу схему лечения одобрила, даже ничего не добавила :-)
но очень странный вирусяка (страшно думать, а вдруг то самое :oops: )
температура выше 37,1 не поднимается, вставать не может, лежкой прям лежит
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2020 19:19     Ответить с цитатой

Anna Iost
скорее всего Гриппол или Совигрипп предложат. Импортные вакцины в пк недоступны. Хотя из российских есть ещё Ультрикс и Флю-М


Последний раз редактировалось: Анета (Пт Сен 04, 2020 19:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bikarazik
Академик
Академик

На сайте с 14.05.12
Сообщения: 13670
В дневниках: 2618
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2020 19:22     Ответить с цитатой

Anna Iost
В прошлом году в пк ставили Флю-М. Видела статью, что и в этом году для взрослых будет вакцина Флю-м.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2020 19:31     Ответить с цитатой

Anna Iost, в прошлом году в ПК Ультрикс Квадри ставили, а обычно Совигрипп
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2020 19:32     Ответить с цитатой

Onlinekate
именно квадри? Странно, я думала в пк только трёхвалентные вакцины делают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47106
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2020 19:32     Ответить с цитатой

Мне кажется, что мне тоже Совигрипп ставили.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18407
В дневниках: 20277
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2020 19:36     Ответить с цитатой

Anna Iost, нам самую простую на работе колят, нормально, ни у кого выраженный побочек не было, никто гриппом не болеет уже года 4. Когда прошлой зимой вспышка была, у моих привитых детей была полдня температура и всё, на следующий день скакали как новые
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Танюшич
Профессор
Профессор


На сайте с 18.07.08
Сообщения: 3851
В дневниках: 3315
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 003553
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2020 19:37     Ответить с цитатой

Anna Iost
В этом году детям Совигрипп будут ставить, вчера бумажку в школе дали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
Сообщения: 5144
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2020 19:53     Ответить с цитатой

Анета писал(а):
Onlinekate
именно квадри? Странно, я думала в пк только трёхвалентные вакцины делают

Я п- ке ставила против гриппа очень поздно - 25 ноября
Спросила название .сказали, что недавно привезли Ультрикс квадро - его ставили всем в то время
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 7012
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2020 20:04     Ответить с цитатой

ольгатов писал(а):
Анета писал(а):
Onlinekate
именно квадри? Странно, я думала в пк только трёхвалентные вакцины делают

Я п- ке ставила против гриппа очень поздно - 25 ноября
Спросила название .сказали, что недавно привезли Ультрикс квадро - его ставили всем в то время

если я правильно поняла знакомую, что кажется подобное название звучало... Но всё же просила её уточнить :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
Сообщения: 5144
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2020 20:10     Ответить с цитатой

Anna Iost писал(а):

Сегодня даже мужа попросила в п-ку по пути заскочить узнать - сказали с пн приходите к терапевту за направлением и поставим.

Вот это нововедение :eek:
Обычно было без направления от терапевта - в регистратуре взять стат. талон и в привививочный с ним
Там врач инфекционист перед прививкой расспрашивает про состояние здоровья, про хр .болячки / насчёт противопоказаний.
И все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47106
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2020 20:20     Ответить с цитатой

ольгатов, у нас тоже через терапевта. Всегда, не вдруг стало. Напротив, в июне ставили энцефалит (3-ю ревакцинацию) без осмотра терапевта. И именно это было нововведением у нас.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 33 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах