Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Откат в развитии или мы больше по русски стали говорить???
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юляха1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.08.20
Сообщения: 2
Откуда: Осинники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2020 0:08    Заголовок сообщения: Откат в развитии или мы больше по русски стали говорить??? Ответить с цитатой

Здравствуйте. Такая проблема. Дочке 6 лет,у неё диагноз Синдром Барде Бидля 12 типа. Не разговаривает,но речь и происходящее понимает. Однако в последнее время мы заметили странности. Во первых она перестала понимать шорский язык. Совсем. Более того,она даже не реагирует на речь на этом языке. А обращаешься по русски так она всё понимает и реагирует. Мы не понимаем,что это. Это регресс или мы стали больше говорить на русском? Понимаете,мы уже просто так этих откатов боимся. Когда ей было года 3 у нее был тяжёлый регресс. Она перестала понимать обращения типа "доча","зайка" и т.д. Только имя,и то в сокращённом варианте а также стала плохо понимать речь. Еле удалось нас снова вернуться полное понимание речи. Мы боимся повторения этой истории
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ALTER EGO
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 1015
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Маркса, Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2020 12:22     Ответить с цитатой

Юляха1
Здравствуйте, так вам лучше к специалисту обратиться, вот так на форуме по сообщениям, к сожалению,
никто точно не скажет- регресс это или вы стали больше говорить по-русски.
У вас в этом вопрос, судя по названию темы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65696
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2020 17:32     Ответить с цитатой

Юляха1
у билингвов есть риск задержки развития и в частности речи из-за того что им приходится в двух языковых системах развиваться, но частный случай может иметь другие причины
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юляха1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.08.20
Сообщения: 2
Откуда: Осинники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2020 23:22     Ответить с цитатой

Сегодня дочь меня очень сильно удивила. При очередной попытке говорить с ней на шорском она среагировала так: показала жест, который у неё означает "Не хочу. Чего пристали?" Я ей задала вопрос "Ты понимаешь язык? Она кивает, что да. То есть она просто хочет чтобы с ней говорили на русском. Но вот причину я не пойму. Сначала она пробовала игнорить, делать вид что не понимает,потом стала очень нервной,а сегодня показала жест "не хочу". Она вообще с пеленок два языка слышит,а тут как какую-то кнопку нажали,так резко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах