Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Капуста - королева поля. Том 3
Белокочанная, цветная, брюссельская, брокколи и другие капусты

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2021 15:10     Ответить с цитатой

Всем привет.
Я тут семена разбираю, коробку свою. Однозначно выкидываю остатки пачек, которые в прошлом году фигню вырост ли.
Цветная царевна и коза - егоза. Кто из них не вырос не знаю теперь. Но из всех посеянных было 3 нормальных кочана, остальное в цвет ушло и ботву.
Брокколи один сорт был профсеменах, там 5 семян было, название не помню. Ушла вся в боьву и мелкие соцветия.
Вторая мультивитамин - тоже одна ботва.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГриТа
Академик
Академик

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 47856
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, метро Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2021 15:16     Ответить с цитатой

Девочки, капусту июньскую пора сеять? А пекинскую?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2021 17:26     Ответить с цитатой

ГриТа
Я июньскую буду сеять примерно 25 марта, как и каждый год
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГриТа
Академик
Академик

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 47856
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, метро Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2021 17:45     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetik1111
Студент
Студент


На сайте с 26.02.18
Сообщения: 1570
В дневниках: 79
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2021 17:53     Ответить с цитатой

Дд! Подскажите, пжл, новичку, июньская капуста это ранняя? Купила профсемена гибридной суперранней капусты Катарина F1.Срок созревания 50-58 дней со дня высадки. Ее когда сеять нужно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2021 19:07     Ответить с цитатой

Svetik1111
в апреле в теплицу
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetik1111
Студент
Студент


На сайте с 26.02.18
Сообщения: 1570
В дневниках: 79
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2021 19:10     Ответить с цитатой

Теплица пока на складе, на майские ставить только будем. А если дома сеять, то когда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мечта79
Студент
Студент


На сайте с 16.03.15
Сообщения: 2309
Откуда: Белые росы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2021 16:47     Ответить с цитатой

Девочки -огородницы когда сеять капустк на засолку? Подскажите мегатон хорошая капуста?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елееееена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.12.10
Сообщения: 840
Откуда: Затулинка-Сити
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2021 9:58     Ответить с цитатой

Мечта79
На мой вкус мегатон самый лучший сорт, но надо поливать ежедневно, за исключением проливных дождей, тогда и будет мега, а не простая капуста, хотя, воду вся капуста любит. Я сажу исключительно его, он и в засолку, и в квашение, и просто до весны в погребе лежит. Листья тонкие и их много, черенков и кочерыжки мало, что еще для счастья нужно? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4426
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2021 10:28     Ответить с цитатой

Елееееена писал(а):
Мечта79
На мой вкус мегатон самый лучший сорт, но надо поливать ежедневно, за исключением проливных дождей, тогда и будет мега, а не простая капуста, хотя, воду вся капуста любит. Я сажу исключительно его, он и в засолку, и в квашение, и просто до весны в погребе лежит. Листья тонкие и их много, черенков и кочерыжки мало, что еще для счастья нужно? :aga-aga:

+100500
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
наталья 56
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.10.17
Сообщения: 1057
В дневниках: 1
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2021 10:41     Ответить с цитатой

Мечта79 писал(а):
Девочки -огородницы когда сеять капустк на засолку? Подскажите мегатон хорошая капуста?
Любой капусте надо при всходах создать условия ,что бы было светло и холодно. Если таких условий нет ,то она сразу вытянется. На засолку тоже разные сорта можно посадить ,если позднеспелые ,то их пораньше сеют ,а если среднеспелые ,то их надо попозже посеять ,а то они лопнут при созревании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елееееена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.12.10
Сообщения: 840
Откуда: Затулинка-Сити
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2021 10:50     Ответить с цитатой

Я сею капусту на рассаду в парник в начале мая, но мегатон стоит до самых заморозков, иногда в конце октября только убираю. Сколько пыталась дома вырастить рассаду, ни разу не получилось, жарко ей, видать :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cnv
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.10.11
Сообщения: 437
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2021 14:09     Ответить с цитатой

Девочки, купила капусту брокколи Батори F1, поделитесь отзывами, кто садил её уже. Хочу сорт у которого крупные кочаны и плотные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
S1985
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.02.11
Сообщения: 1155
В дневниках: 6
Откуда: Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2021 11:13     Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите, что с моей капустой, росла нормально, а теперь семядоли желтеть начали желтеть
_________________

Шью постельное белье и много чего. Подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2021 13:06     Ответить с цитатой

S1985
не нормально это, что то с условиями. У меня после такого в основном погибает. Поэтому стараюсь сеять в грунт. Но в этом году возможности такой нет, посеяла в прозрачные стаканы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 2 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах