Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Чем занимались ваши дети летом до коронавирусного сезона?
Выберите наиболее близкий вариант

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Чем занимались ваши дети летом до коронавирусного сезона?
Все лето посещали кружки и отдыхали в детских лагерях или базах отдыха на море
6%
 6%  [ 8 ]
Часть лета ходили в кружки, 1-2 раза за лето ездили в лагерь,э
11%
 11%  [ 14 ]
Треть лета были организованы кружками/лагерем, в остальное время свободны
13%
 13%  [ 17 ]
Просто отдыхали, на базах или у бабушек , могли выехать не на долго на море/Алиай итд
29%
 29%  [ 36 ]
Особо никуда не уезжали, больше гуляли во дворе/на даче
39%
 39%  [ 49 ]
Всего проголосовало : 124

Автор Сообщение
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43248
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2020 10:25     Ответить с цитатой

Darya
Вы про каких-то лихих и придурковатых детей пишете. Которых, если не занять общественно-полезными делами, то они непременно вдарятся в непотребство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (11)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2020 10:36     Ответить с цитатой

Freya
Конда деточка сидит себе весь день за компом, действительно, опасаться нечего. А, если лет в 11 деточка идёт гулять во двор с самокатом и встречает ровно такого же деточку, положительного во всех отношениях, коллективный разум им подкидывает идею поехать на набережную в скейт-парк покататься. А короткий путь туда через Ипподромскую... Родители знать не знают, что мальцы из двора уходили днем и даже мб их мамы пишут здесь на Сибмаме о том, что дети отлично отдыхают этим летом во дворе.. такие компашки мальков по всему городу можно днём встретить. Стандартным летом примерно половина была бы занята и подконтрольна, а остальные просто сидели бы за компом, тк кататься одному неинтересно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (11)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2020 10:47     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Я вот тоже по своей 10 летки вижу, что вообще все наперекосяк. Уже и на танцы возвращаться не хочет, и музыку хочет бросить, про английский молчит. Сейчас буду уговаривать вернутся на танцы и не бросать музыку, потому что я уже заметила чем меньше свободного времени, тем и учится лучше, все сделано и быстро, а если знает что куча времени то может уроки весь день делать.
И хнакомые говорять, что детьи уже не хотят ни куда возвращаться ни в спорт секции ни куда либо еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5841
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2020 11:01     Ответить с цитатой

Freya
Дети любят выдумывать подобные приключения. К сожалению. И не только лихие и придурковатые.
Могут на пляж укатить. Даже на дачу, пока родители на работе.
Тоже иногда очень интересные вещи узнавала. Хоть дочь оторвой не была
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43248
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2020 11:02     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Ну так эти мальчики в любой сезон могут встретиться.. Не заметила, чтобы граффити именно этим летом приобрели массовый характер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5841
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2020 11:05     Ответить с цитатой

Мама Алена
Так заняты дети весь год. Уроки, кружки, секции. Особо некогда тусить.
А летом появляется время для *"творчества")))
Всегда планировала лето дочери - подростку, на период до моего ухода в отпуск. Лагеря, дача у бабушки - дедушки. Работа. Свободного полёта минимум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43248
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2020 11:07     Ответить с цитатой

Кариша-76 писал(а):

Могут на пляж укатить. Даже на дачу, пока родители на работе.
Тоже иногда очень интересные вещи узнавала. Хоть дочь оторвой не была

А вы так не делали? Я- да) Прекрасное было время) Глоток свободы среди обязаловки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Мама Алена
Академик
Академик

На сайте с 25.11.06
Сообщения: 16095
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2020 11:10     Ответить с цитатой

Кариша-76 писал(а):
Мама Алена
Так заняты дети весь год. Уроки, кружки, секции. Особо некогда тусить.
А летом появляется время для *"творчества")))
Всегда планировала лето дочери - подростку, на период до моего ухода в отпуск. Лагеря, дача у бабушки - дедушки. Работа. Свободного полёта минимум.

Бедные дети. Ни минутки свободного времени. :eek:
А у бабушки они всегда под присмотром? Со сверстниками на речку не убегают, во дворе сидят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (11)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2020 11:11     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
Ekaterina_n
Ну так эти мальчики в любой сезон могут встретиться.. Не заметила, чтобы граффити именно этим летом приобрели массовый характер.

Я написала, что впервые в жизни я увидела детей на Ипподромской именно этим летом и именно этим летом я впервые увидела подростков, бегающих ночью перед машинами на Большевистской. Раньше мне такие варианты не встречались, несмотря на возможность мальчиков встретиться в любой другой сезон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43248
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2020 11:12     Ответить с цитатой

Цитата:

И хнакомые говорять, что детьи уже не хотят ни куда возвращаться ни в спорт секции ни куда либо еще.

Может это оттого, что спорт маме нужен был, а не детям. Рано или поздно этот момент все равно бы настал.
Конечно, хочется все держать под контролем, но тогда ребенок уйдет во взрослую жизнь совершенно несамостоятельным. Будет везде "вожатых" искать. Руки надо отпускать, хоть постепенно..


Последний раз редактировалось: Freya (Ср Авг 05, 2020 11:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20830
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2020 11:15     Ответить с цитатой

У моих подростков свободы хоть отбавляй. Они свободно ходят гулять..
Но у них этим летом сорвалось несколько поездок. На Кавказ пеший поход, поездки по родне на Алтае и в Казахстане ( а там всегда поездки в горы, и на озера, и на рыбалки, и в лес )... Что сравнивать теплое с мягким.. Шатание по городу все эти плюшки ни как им не заменит...

Ах оставьте ненужные споры :-)

_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa


Последний раз редактировалось: maschustik (Ср Авг 05, 2020 11:23), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2020 11:18     Ответить с цитатой

Freya
Юля, ты о чем? Твой ребенок всегда под твоим контролем.. дети работающих родителей в ту музыкалку/секцию/и тд могут и не пойти при остром нежелании (если спорт нужен маме), тк контроля нет. Разница грандиозная для ребенка между "мама дома" и "дома никого нет". Я и супруг этим летом совмещаем работу дома и работу в офисе, поэтому видим эту разницу очень четко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43201
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2020 11:21     Ответить с цитатой

Я этой зимой, еще до ковида, едва объехала мальчишек, съезжающих на ватрушке на ипподромку :mad: :mad:
Тормознула там на аварийке, выдохнула... Очень хотела уши надрать, но где их там поймаешь :evil:

Добавлено спустя 57 секунд:

Мама Алена
на сайте можно по любому столбику сортировать
я отсортировала по % смертей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2020 11:30     Ответить с цитатой

Sonetta
Я практически ежедневно езжу по Ипподромской, дети на варушках ни разу не попадались.. чаще всего перебегают магистраль взрослые, конечно.
Детей этим летом в городе, конечно, на порядок больше, чем, например, прошлым летом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5841
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2020 11:33     Ответить с цитатой

Мама Алена
Ага, прям бедные. Пара сезонов в любимом лагере. Есть за что пожалеть 😁
Да, была под определенным присмотром,если на даче, хотя там с ровесниками общалась активно.
СЕЙЧАС необходимость в контроле отпала, ибо уже 10 класс, всякую фигню, как в 13-14,не придумывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 3 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах