Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Пробежка по Питеру - часть 2
все достопримечательности Санкт-Петербурга

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 145, 146, 147  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lili-Kiki
Студент
Студент

На сайте с 25.09.09
Сообщения: 2699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2022 21:16     Ответить с цитатой

Наташка
Спасибо.

Ох, как жеж я это богасьтво обожаю! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11077
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2022 18:53     Ответить с цитатой

Шпикачка писал(а):
A_LL_A
Ездили с Экскава- туром билеты 2200 взрослый, 1800 школьник. Проезд на комфортабельном автобусе с остановками, насыщенная программа, гид по Новгороду один, по дороге другой, обе отличные❤
А вот сегодня Экскава подвела. Должны были ехать с ними на " Мифы и легенды", билеты у нас на руках, бронь и тп, приезжаем на место сбора, а нас нет в списках и нет мест в автобусе, чтобы купить на месте еще раз. Так что ждем возврата, а сами поехали незапланированно в Петергоф ( вообще в эту поездку его не планировали, были много раз, но судьба решила иначе😁
Итак... ПетергОф



Кто-то ездил на бесплатные экскурсии? Excava
Нашла вот такой только старый отзыв (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2022 18:56     Ответить с цитатой

Vita_marin
Да, сестра живёт в Питере, все время ходит на их бесплатные экскурсии. Качество бывает разным, но чаще хорошее. Отрабатывают материал и ставят потом платную экскурсию.
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2022 19:55     Ответить с цитатой

Vita_marin
я была у них на пешеходной. Средне. Не восторг, но это я просто избалована хорошими экскурсоводами. Но и больших косяков не было, по сравнению со многими государственными организациями :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Танечка123
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10808
В дневниках: 15
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2022 19:57     Ответить с цитатой

Наташка а подскажите, пожалуйста, хороших экскурсоводов
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2022 20:03     Ответить с цитатой

Танечка123
Слушайте, но мне нравятся группы Петербург глазами инженера, Привалов. Нет.

Мой любимый экскурсовод
Скрытый текст:


Но это не классика, большого количества академической информации на вас не будут лить. Некоторым такое не нравится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Танечка123
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10808
В дневниках: 15
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2022 20:14     Ответить с цитатой

Наташка спасибо :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
1MARGO
Академик
Академик

На сайте с 07.01.08
Сообщения: 35516
В дневниках: 9490
Откуда: С-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2022 0:37     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
Танечка123
Слушайте, но мне нравятся группы Петербург глазами инженера, Привалов. Нет.

Мой любимый экскурсовод
Скрытый текст:


Но это не классика, большого количества академической информации на вас не будут лить. Некоторым такое не нравится

Поддерживаю про Глазами инженера и Привалов. Была на их экскурсиях. Зимой с инженерами лазила на Виткбский. Сейчас записалась на бесплатную стрит-арт. И хочу ещё в Толстовский дом и дом Бака. А вообще, у них хороший сайт с записью на Экскурсии. Вариантов очень много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
КикиSPb
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.03.20
Сообщения: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2022 1:48     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
Танечка123
Слушайте, но мне нравятся группы Петербург глазами инженера, Привалов. Нет.

Расстроили они меня, неправильную информацию подают. Написала им в инсту, обещали исправиться.
Конкретно (кому важно) налажали в экскурсии по Толстовскому дому. Позор, я считаю.
_________________
Посуточная аренда квартиры в самом красивом историческом районе Петербурга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
1MARGO
Академик
Академик

На сайте с 07.01.08
Сообщения: 35516
В дневниках: 9490
Откуда: С-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2022 2:26     Ответить с цитатой

КикиSPb
Ого…
Хочу сходить на эту экскурсию. Что именно не так?

Вот ещё нашла бесплатные концерты:
https://gorbilet.com/spb/actions/besplatnye-koncerty-v-kulturnom-prostranstve-sad-menshikova
https://gorbilet.com/spb/actions/festival-opera-vsem
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КикиSPb
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.03.20
Сообщения: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2022 6:59     Ответить с цитатой

1MARGO писал(а):
КикиSPb
Ого…
Хочу сходить на эту экскурсию. Что именно не так?

Вот ещё нашла бесплатные концерты:
https://gorbilet.com/spb/actions/besplatnye-koncerty-v-kulturnom-prostranstve-sad-menshikova
https://gorbilet.com/spb/actions/festival-opera-vsem

Про Лидваля врут. Приписывают ему несуществующее в участи мученика революции.
Я нисколько не умаляю страданий и потерь коммерсантов тех лет, но нельзя на голубом глазу выдавать то, чего не было, даже если это авторская экскурсия. Факты не пропьешь.
Было бы честнее, если бы они называли свои экскурсии "Петербург глазами инженера. По мотивам википедии".
Они мне халявные экскурсии теперь предлагают за свой косяк, я схожу, но потом перепроверю)). Некрасиво народ за дураков держать.

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:

Все таки не зря в Питере вводят лицензирование экскурсоводов, как раз для таких случаев, когда гид несет пургу с умным видом, а народ внимает и верит.
_________________
Посуточная аренда квартиры в самом красивом историческом районе Петербурга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
1MARGO
Академик
Академик

На сайте с 07.01.08
Сообщения: 35516
В дневниках: 9490
Откуда: С-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2022 12:57     Ответить с цитатой

КикиSPb
Поняла вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2022 17:53     Ответить с цитатой

Хотела я промолчать сначала, но на мой взгляд, подобные узкие факты вообще никому не интересны, и ошибку в них никто не заметит и никто не запомнит, а вот манера ввести экскурсию, держать внимание группы, ловить, когда люди устали, умение договориться с теми местами, куда трудно попопасть, соблюдение тайминга, внимание к мелочам, умение обратить внимание на незаметные красивые вещи – гораздо важнее. А факты я могу найти и в библиотеке. По мне так пусть ничего не рассказывают, лишь бы показывали.

Я тут в сравнении была на экскурсии у государственного, наверняка верно излагающего факты, экскурсовода. В крепости Пилау в Балтийске. Как мы с детьми выдержали эту тоску, я не знаю. За такое надо просто увольнять сразу. Полтора часа бубнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (8)  
 
КикиSPb
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.03.20
Сообщения: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2022 18:44     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
Хотела я промолчать сначала, но на мой взгляд, подобные узкие факты вообще никому не интересны, и ошибку в них никто не заметит и никто не запомнит

Вот именно потому что ошибку не заметят и позволяют себе непроверенные факты. Но на самом деле очень многие возмутились, сложилось впечатление что люди не с улицы зашли, а за конкретными знаниями.


На корабликах тоже лажают. Емнип, Нева-тур.
_________________
Посуточная аренда квартиры в самом красивом историческом районе Петербурга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2022 9:11     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
Хотела я промолчать сначала, но на мой взгляд, подобные узкие факты вообще никому не интересны, и ошибку в них никто не заметит и никто не запомнит

Вот тоже поспорю. У нас тут дети подросли, и мы стали активно осваивать просторы нашей родины, в том числе с образовательными целями. Второй год ездим - Москва, много городов Золотого кольца, в этом году были Питер, Выборг и Великий Новгород. Везде стараемся брать экскурсии, в том числе для того, чтобы у детей что-то откладывалось, запоминалось, для общего развития, расширения кругозора, эрудиции. Так вот за два года я уже научилась отличать вот таких экскурсоводов-басечников, которые делают экскурсии типа "нескучные". Ну не знаю. Всего должно быть в меру. Когда мне рассказывают байки-истории, тем более про которые я знаю, что это именно байки, мне и все остальное становится неинтересно. Я хожу на экскурсию, чтобы расширить свои знания, не просто глазеть на здания и памятники, а узнавать о них факты, которые помогают понять что-то про нашу историю, людей. И я бы не хотела, чтобы эти факты были перевраны.
И зря вы так про "государственных" экскурсоводов. Вот у нас в этом году была девочка с басенками в Выборге, а потом в Новгороде тетенька из музея. Мое сравнение - однозначно в пользу уверенных знаний, пусть они иногда скучноваты.

Добавлено спустя 15 минут 52 секунды:

И еще дополню своим наблюдением. Индустрия экскурсоводов, в связи с увеличением объемов внутреннего туризма, стала развиваться. Но только приходить в нее стали не только профессионалы и энтузиасты краеведения и истории, но и дилетанты, которые раньше, условно, сувениры здесь же продавали, а потом поняли, что на экскурсиях можно больше зарабатывать. Так вот "государственные" экскурсоводы - это гарантия, что к вам вести экскурсию не придет такой мальчик из сувенирной лавки.
И отзывы на сайтах тут, к сожалению, не помогают. Сталкивались уже два раза, что популярные экскурсоводы делегируют вести экскурсию вместо себя (продают под себя, а присылают другого) и вы никуда не денетесь, если приехали в город на один день и уже внесли предоплату. Ну и плюс - люди нетребовательны, им рассказали два хороших анекдота - все, экскурсия удалась, отзывы отличные.

Извините за много букв, просто как раз вернулись и я думала про это все. Может кому помогут мои размышления, кто так же относится к познавательному туризму)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (11)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 50 из 147 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 145, 146, 147  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах