Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Пробежка по Питеру - часть 2
все достопримечательности Санкт-Петербурга

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 145, 146, 147  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2020 15:01     Ответить с цитатой

НатС
Тут все ок, воздух чище, чем у нас. Парки все открыты. Музеи тоже почти все открыты. Единственный нюанс: во все музеи билеты нужно покупать заранее онлайн. Но это и удобно теперь, нет столпотворений, количество людей в музеях жестко контролируется.
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2020 0:20     Ответить с цитатой

Sun Travels
Почти все открыто, мы, правда, только сегодня вернулись из круиза в Валаам, привезли оттуда лето в Питер)
Ivory
Будет, попозже, некогда.
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english



Последний раз редактировалось: Шпикачка (Пт Окт 30, 2020 18:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
КикиSPb
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.03.20
Сообщения: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2020 0:25     Ответить с цитатой

НатС писал(а):
Вчера в инсте блогерша показывала поход в ТЦ, обязательны маска и ПЕРЧАТКИ!!! Прям не обслуживают без этого.
А я всё никак не решусь на поездку. Уже две недели каждый день смотрю авиабилеты, а купить рука не поднимается. Даже записываю динамику цен))).

Вчера по Галерее ходила, половина без масок, всех обслуживают, в некоторые магазины вход ограничен. Вот и все.

По общепиту советую Market Place, очень хорошая столовая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Смелая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.11.10
Сообщения: 1011
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2020 7:23     Ответить с цитатой

Мы тоже в Питере!!! Музеи открыты, общепит тоже.
Билеты в музеи Петропавловской крепости, в Кунсткамеру, Спас на крови, Аврору покупали в кассах соответствующих музеев. В комплекс музеев Эрмитажа можно попасть только по электронным билетам. Самые популярные маршруты раскуплены на две-три недели вперёд. Ещё билеты в Эрмитаж нам предлагало экскурсионное бюро, правда уже совсем по другой цене :(, мы отказались. Из перечисленного следили за ношением маски только в Кунсткамере, и санитайзеры там на каждом шагу практически. Но очень много посетителей! У меня сложилось впечатление, что никто потоки людей не контролирует: на Авроре толпа, в Кунсткамере толпа. На Дворцовой площади встретили экскурсионную группу из 10-12 школьников, гида и двух женщин, видимо сопровождающих.
В магазинах в основном не обращают внимание в маске ты или без. Исключением для нас стал магазин Юникло на Каменноостровском, там только в маске, примерочные не работают. Я сняла маску, чтобы примерить толстовку, мне сразу сделали замечание :aga-aga:
Завтра едем в Петергоф, посмотрим как там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2020 20:34     Ответить с цитатой

:aga-aga:
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english



Последний раз редактировалось: Шпикачка (Пт Окт 30, 2020 18:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
ЛичиЛайм
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.11.09
Сообщения: 3157
В дневниках: 3
Откуда: Правый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2020 22:23     Ответить с цитатой

Шпикачка
Красота!
Где вы остановились? Отель, квартира?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2020 22:27     Ответить с цитатой

ЛичиЛайм
У меня сестра живут в СПб, нам в этом смысле намного проще🥰
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
1MARGO
Академик
Академик

На сайте с 07.01.08
Сообщения: 35518
В дневниках: 9491
Откуда: С-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2020 23:45     Ответить с цитатой

Шпикачка
Ух, как это вы под купол попали? Рассказывайте)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2020 1:13     Ответить с цитатой

1MARGO
С экскурсией: по 2 этажу+ история христианства 300 р, на колокольню 300 р, под купол 400.экскурсии начинаются с 12 часов
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english



Последний раз редактировалось: Шпикачка (Пт Окт 30, 2020 18:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2020 18:01     Ответить с цитатой

Мы сегодня в Новгороде
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english



Последний раз редактировалось: Шпикачка (Пт Окт 30, 2020 18:31), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2020 18:20     Ответить с цитатой

Вчера в Петербурге прошел фестиваль Фонтанка Sup.
Он ежегодный, очень красочный

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (7)  
 
Tani
Академик
Академик

На сайте с 22.08.04
Сообщения: 13911
В дневниках: 966
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2020 19:32     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
Вчера в Петербурге прошел фестиваль Фонтанка Sup.
Он ежегодный, очень красочный

Видели его в 2018 году, но тогда и зрителей, и участников было гораздо меньше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2020 20:44     Ответить с цитатой

Наташка
Пытались на него успеть из Кронштадта, но опоздали.
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2020 3:38     Ответить с цитатой

Смелая
Как Петергоф, попали? Он у нас на среду в планах
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Смелая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.11.10
Сообщения: 1011
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2020 9:36     Ответить с цитатой

Шпикачка
Нет :haha: Я остановки перепутала, поэтому мы съездили в Царское село. Билеты в Екатерининский дворец продаются онлайн, я смотрела 2 августа, ближайшие свободные для выкупа билеты были на 15 августа, но мы уже уедем. Оказалось, что невыкупленные билеты можно приобрести в кассе, правда приезжать надо пораньше - билеты ограниченны, желающих много. Нам и тут не хватило. Но мы прекрасно погуляли в парке, более 4 часов, и не все посмотрели.
Сегодня, если я опять что-нибудь не перепутаю, мы едем в Петергоф :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 2 из 147 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 145, 146, 147  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах