Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
НЕЖНАЯ ОТКРЫТКА К ДНЮ МАТЕРИ 
"Дополняем композицию белыми и голубыми полужемчужинами..."
Планирование дачного участка
Мебельные щиты из дерева - где, какой, почем?

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vicox
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.06.12
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2020 3:04    Заголовок сообщения: Мебельные щиты из дерева - где, какой, почем? Ответить с цитатой

Добрый день!
Хочу заменить икеевскую столешницу ЛИННМОН (ДВП или ДСП) на рабочем столе и столешницу на барной стойке (ДСП) на мебельные щиты из дерева, возникли вопросы:
1. На какую породу дерева смотреть? В мои финансы укладывается либо более дорогая порода дерева, но сращенная или более дешевая, но цельноламельная, что лучше? Барная стойка контактирует с продуктами, влаги обычно там нет, хочу покрыть маслом-воском. Понимаю что точно не хочу сосну - очень мягкое дерево.
2. Какой класс доски смотреть?
3. Где купить? Искать специализированный магазин или в строительных гипермаркетах?
4. На что обращать внимание при осмотре?

Хочу получить что-то подобное:

Непростая
Академик
Академик

На сайте с 11.06.13
В дневниках: 4759
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2020 20:27     Ответить с цитатой

Vicox
Хороший, чуть ли не единственный магазин с нормальным ассортиментом находится на шлюзе, единственное, у них нет распила. Не было раньше по крайней мере

Мастер шпон называется
Дуб лучше, конечно, но и ясень нормальный хорош
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Vicox

На сайте с 18.06.12
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2020 1:05     Ответить с цитатой

Непростая, спасибо! Посмотрю их ассортимент на сайте, жаль расположены очень далеко от меня.

смелый
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 03.10.16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2020 13:11     Ответить с цитатой

класс А меньше сучков. Если не требовательны к сучкам, класс Б.
Делал несколько лет назад пол -сосна, покрывал маслом финским, потом лаком для яхт на 2 раза.
Поскольку материал сосна мягкий, то при экслуатации от ножек стульев остаются следы. В остальном никаких нареканий -моется хорошо. все довольны.
Дуб или лиственница будут тверже, тяжелее и дороже.
Щиты есть в колорлоне и леруа сосна и А и Б, лиственницу где-то видел уже не помню.
при покупке смотреть на кривизну от неправильного вертикального складирования.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 1  

Перейти: