Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Лукизм: как важно быть... красивым!
новая статья на сайте

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2020 20:20     Ответить с цитатой

Сална
Цитата:
Sol'ka
Чистую речь, без "изюминок", забыли. Тоже на 90% зависит от человека

Не забыла. Тема же про внешнюю красоту, я и перечислила все то, что видится. А чистая речь, манеры, воспитание, образование - это очень важно, но это уже в процессе общения познаётся.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Freya писал(а):
Как-то то подписалась в инсте на актрису, которая мне очень нравилась внешне. Надоела она мне месяца через 2. Так что товар такой.. скоропортящийся, если кроме лица предложить нечего.

Подписались на неё вы именно из-за внешности. ;) Собственно, в статье о том и речь, что красивая внешность - это преимущество. Что это не единственная составляющая успеха на всех фронтах - так это очевидно.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20283
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2020 20:38     Ответить с цитатой

Это все таки из подсознания. Причём к человеку без руки или ноги привыкнуть легче, чем к человеку с изуродованным лицом
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2020 12:12     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Сална
Цитата:
Sol'ka
Чистую речь, без "изюминок", забыли. Тоже на 90% зависит от человека

Не забыла. Тема же про внешнюю красоту, я и перечислила все то, что видится. А чистая речь, манеры, воспитание, образование - это очень важно, но это уже в процессе общения познаётся.
Это и есть внешняя красота. Причем, очень часто знакомство с человеком начинается с телефонного разговора. И, бывает, на том и заканчивается, как и желание работать с компанией, которую человек представляет. Под чистой речью я подразумевала не отсутствие матов и прочих неприятных слуху вещей, а отсутствие картавости и шепелявости. Просто очень часто люди, агрессивно ратующие за безукоризненный внешний вид, имеют такие изъяны и почему- то считают их допустимыми. Если уж говоришь об идеальном внешнем виде, будь идеален во всех его пунктах. Аудиалов очень много и им, как мне, например, легче запомнить голос и манеру речи человека, чем то, как он выглядит.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2020 16:07     Ответить с цитатой

Сална
Цитата:
Это и есть внешняя красота.

Это исключительно ваша интерпретация. Объективно, речь - это не внешность. А субъективное восприятие у каждого своё. Например, я не аудиал, меня какие-то шероховатости в речи не раздражают, я больше на манеры внимание обращаю, но они тоже прямого отношения к внешности не имеют.
А в идеале да - всегда преимущество у того, кто и красавец от природы, и речь идеальная, и манеры прекрасные, и ум с отличным образованием. Если к этому ещё добавить отменное здоровье, кучу денег и рождение во влиятельной семье, то все козыри у такого человека на руках. ;) Но речь в статье-то только про внешность. :aga-aga: :aga-aga:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6462
В дневниках: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2020 18:04     Ответить с цитатой

Сална
Для меня в некоторых случаях огрехи в речи типа картавости наоборот придают шарма и индивидуальности человеку.
А слишком чистая хорошо поставленная речь бывает и отпугивает, помнится я однажды по телефону говорила с такой женщиной о вполне обыденных вещах и напрягалась, потом выяснилось, что она преподаватель в вузе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2020 23:53     Ответить с цитатой

Ну где вы видели красивых, кроме в телевизоре??
Молодые все красивые ( ну или красит молодость).
Лукизм :lol: Любому зубы красивые вставить и он красавчик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2020 9:09     Ответить с цитатой

эльсинор, я работаю в вузе, там концентрация молодых 20-летних.И бывают, бывают выдающиеся экземпляры, чтоб и внешность и фигура... не все подряд, конечно, но бывают часто. У меня 2 коллеги были, девушки потрясающей красоты, на них все любили смотреть как на произведение искусства :-)))

В телевизоре тоже не все подряд красивые, тем более если считать, что красота-это дело вкуса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43248
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2020 9:14     Ответить с цитатой

По телевизору только женщины красивые, а мужики нет. Особенно который про дачу что-то ведет. Вообще загадка, как он в ведущие попал. Ни рожи, ни кожи и картавый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2020 9:59     Ответить с цитатой

эльсинор
Зубы это мне кажется сейчас у многих звезд "больная" тема, потому что как например какой нибудь Егор Крид улыбнется так зажмуриться хочется от этой нееестестевенной белизны. Мало у кого удачные зубы на нашем ТВ из звезд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2020 10:09     Ответить с цитатой

lyuna
Ну они хотя бы есть, эти зубы! :-D

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

Freya писал(а):
По телевизору только женщины красивые, а мужики нет. Особенно который про дачу что-то ведет. Вообще загадка, как он в ведущие попал. Ни рожи, ни кожи и картавый.

На днях наткнулась на концерт Газманова ( я не фанат))) Вполне бодро выглядит, скачет. Маленький ростом, а так хорошо сохранился. Поди не пьёт. Вот кто пьёт, сразу видно. Волочкова. На лицо приятная девушка была. Не давно тоже увидела :o Вроде и деньги есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2020 11:02     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
эльсинор
Зубы это мне кажется сейчас у многих звезд "больная" тема, потому что как например какой нибудь Егор Крид улыбнется так зажмуриться хочется от этой нееестестевенной белизны. Мало у кого удачные зубы на нашем ТВ из звезд.


А, по моему, сейчас повально у всех звезд искусственные зубы, как впрочем и другие части тела. А так хочется естественной красоты увидеть.

И,кстати, да, парадокс: почему то на ТВ очень мало красивых ведущих. Есть некрасивые, картавые, шепелявые, хотя именно эта сфера деятельности должна как никто требовать внешней красоты. Может, в России уже нет дискриминации по красивой внешности? Ну типа мы вырвались вперед, пережили этот пережиток загнивающего запада? :haha: :haha: :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

эльсинор писал(а):

На днях наткнулась на концерт Газманова ( я не фанат))) Вполне бодро выглядит, скачет. Маленький ростом, а так хорошо сохранился. Поди не пьёт. Вот кто пьёт, сразу видно. Волочкова. На лицо приятная девушка была. Не давно тоже увидела :o Вроде и деньги есть.


Мне кажется, Газманов ведет ЗОЖ и занимается спортом (ну и всегда занимался). Он и в 90-е то произвел фурор тем, что выделывал на сцене акробатические кульбиты.
А Волочкова да...при ее средствах так отвратительно выглядеть, начиная с прически и заканчивая телом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2020 11:03     Ответить с цитатой

А мне почти все ведущие кажутся красивыми :oops: И одежда их нравится. Я иногда и смотрю утренние программы, чтобы посмотреть как ведущие одеты причёсаны. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43248
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2020 11:17     Ответить с цитатой

Я "Орел и решка" смотрю иногда, там девочки красивые, а мальчики плюгавенькие. А на первом кроме Гордона и Диброва по фамилиям никого не помню) Но эти 2 тоже не за красоту там сидят, явно))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54346
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2020 11:24     Ответить с цитатой

Freya
эльсинор имеет в виду утренние программы. Там действительно харизматичные ведущие. Думаю, для тонуса утреннего таких специально и подбирают. Ну, а ближе к ночи Собчак, Соловьева и Киселева выпускают :lol: :lol: :lol:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА


Последний раз редактировалось: Мираж (Пн Июл 27, 2020 12:52), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2020 12:08     Ответить с цитатой

Мираж
Страшных оставляют к ночи :haha:
Эдакие сказочки с Кощеями на ночь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах