Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Коронавирус. Хроники, том 15
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие подтвержденными ковидом/пневмонией?
да, это я
5%
 5%  [ 23 ]
да, это член моей семьи/близкий друг
16%
 16%  [ 64 ]
да, есть среди коллег, знакомых, соседей, знакомы лично
33%
 33%  [ 135 ]
да, есть среди более дальних коллег, знакомых, соседей
18%
 18%  [ 72 ]
да, я медик и это мои пациенты
0%
 0%  [ 2 ]
нет
26%
 26%  [ 104 ]
Всего проголосовало : 400

Автор Сообщение
Анютко
Академик
Академик

На сайте с 17.09.10
Сообщения: 8888
В дневниках: 1278
Откуда: Родники, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2020 7:42     Ответить с цитатой

ромашка 22
а раньше также КТ делали всем температурящим? мне кажется небыло такой выявляемости. Я имею ввиду, что если даже подозрение на пневманию, то просто лечили, без диагностики на КТ (по крайней мере не поголовно). Хотя я не болела, но болели знакомые и друзья, никто не говорил что им КТ назначали
_________________
Распродаю новую детскую одежду от 6 мес до 4х лет М и Д https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=105060756#105060756
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93868
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2020 8:04     Ответить с цитатой

Даньчик писал(а):
Девчат всем добрый вечер, у меня у мужа работа в Бердске, их офис снова на удаленку посадили на неопределенный срок :eek: :eek: :eek: Приказом генерального из Москвы, вот и думай теперь кто и где больше знает :-(

А про садики куме моей в Барнауле еще в мае сказали минимум до 1 октября закрыты будут, чтоб сразу искали куда детей в долгосрочной перспективе девать aga_aga

В принципе, любой дальновидный руководитель, который может обеспечить удаленную работу без значимого ущерба бизнеса без всякого приказа из Москвы сам должен это сделать, это ведь логично. А то 1 заболеет и весь офис выкосит.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Анютко писал(а):
ромашка 22
а раньше также КТ делали всем температурящим? мне кажется небыло такой выявляемости. Я имею ввиду, что если даже подозрение на пневманию, то просто лечили, без диагностики на КТ (по крайней мере не поголовно). Хотя я не болела, но болели знакомые и друзья, никто не говорил что им КТ назначали

Рентген раньше назначали, если у человека затяжное течение болезни и у врача подозрение на слух. Мне еще узи дополнительно назачали (но было ощущение, что процедура бесполезная)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MVA-75
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.10.09
Сообщения: 3985
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2020 8:26     Ответить с цитатой

Доброе утро, девочки.
Не сходите с ума по Кт, не бегите вы повторно через короткий срок,ну ни к чему, я вас уверяю.
Мы конечно не против дохода по платным услугам, ходите хоть каждый день, но поберегите себя.
Это лучи.
Ну хотя бы пару месяцев выдержите, если так хочется повторно глянуть.
Пару тройку лет назад все молодые девочки после родов шли на голову на Мрт, мы это называли «синдром Жанны Фриске»
Сейчас все повально бегут на Кт.
Мы даже своих сотрудников, которые нормально переносят болезнь, не всех катаем на Кт.
Пожилые люди да, согласна.
С одышкой, с длительно держащейся температурой.
Этим людям стоит идти.
Прислушайтесь к себе, если ну очень невыносимо плохо, пройдите тогда обследование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (31)  
 
ИришкаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.04
Сообщения: 5845
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2020 8:34     Ответить с цитатой

Анютко писал(а):
Мне порой кажется, что у любого человека на КТ найдут признаки пневмонии :eek: есть хоть кто-то с хорошим кт без существенных изменений?

У моей соседки КТ без особенностей.
Переболели всей семьей ковидом дома, температура-антибиотики... Уже после выздоровления платно сдавали анализы на антитела и КТ делали (для успокоения).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MVA-75
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.10.09
Сообщения: 3985
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2020 8:36     Ответить с цитатой

klubnika22
Ну если есть силы копаться в огороде, пусть.
Если бы было невыносимо , поверьте, не смогли бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
ЛепеSHEва
Профессор
Профессор

На сайте с 13.11.08
Сообщения: 8455
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский ЗАГС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2020 9:06     Ответить с цитатой

MVA-75 писал(а):
ЛепеSHEва
Добрый вечер.
Вам рекомендована консультация терапевта, вызов на дом и лечитесь.
Не паникуйте, следите за своим состоянием.
Если сатурация норм, подлечитесь и все будет хорошо.

спасибо за ответ :4U: вызывали врача на дом уже дважды, никто не пришёл, записались на приём к терапевту в поликлинику, ждали неделю, в итоге на приёме терапевт забегала, ничего толком не объяснив сказала идти домой и опять ждать врача, который " обязательно придёт " :lol: но врач так и не пришёл до сих пор ! :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
nata_lek
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 1116
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2020 9:14     Ответить с цитатой

Анютко
Гораздо лучше, спасибо. Температура правда еще в течении дня поднимается до 37.1-37.2. Тахикардия бывает периодами и головокружение. Сатурация в норме. Капельницы отменили все, только антикоагулянт колят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
MVA-75
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.10.09
Сообщения: 3985
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2020 9:15     Ответить с цитатой

ЛепеSHEва писал(а):
MVA-75 писал(а):
ЛепеSHEва
Добрый вечер.
Вам рекомендована консультация терапевта, вызов на дом и лечитесь.
Не паникуйте, следите за своим состоянием.
Если сатурация норм, подлечитесь и все будет хорошо.

спасибо за ответ :4U: вызывали врача на дом уже дважды, никто не пришёл, записались на приём к терапевту в поликлинику, ждали неделю, в итоге на приёме терапевт забегала, ничего толком не объяснив сказала идти домой и опять ждать врача, который " обязательно придёт " :lol: но врач так и не пришёл до сих пор ! :eek:

Ой как плохо.
Звоните ещё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ромашка 22
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.11.15
Сообщения: 343
Откуда: Новосибирск,Стрижи,М енделеевский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2020 9:23     Ответить с цитатой

Анютко писал(а):
ромашка 22
а раньше также КТ делали всем температурящим? мне кажется небыло такой выявляемости. Я имею ввиду, что если даже подозрение на пневманию, то просто лечили, без диагностики на КТ (по крайней мере не поголовно). Хотя я не болела, но болели знакомые и друзья, никто не говорил что им КТ назначали
Раньше делали всем подозрительным с одышкой, и без температуры, где я работаю,лечили тромбоэмболию легочной артерии,кт делали многим.
У меня вопрос с тем,кто переболел или у кого родственники переболели.Отношение окружающих и близких к вам не поменялось?У меня с последнего отрицательного мазка месяц прошел,тут приехали родственники,которых я очень долго не видела.Они отказались со мной встречатся,потому что я переболела ковидом,по их мнению с меня ковидры сыпаються.Обидно конечно было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2020 9:31     Ответить с цитатой

ромашка 22
При чем здесь отношение к вам?
Если люди боятся заразиться, вы считаете, они стали хуже к вам относиться?
Нигде нет точной информации, в какой момент кв больной становится не заказным. Причем отрицательный тест, как известно, необязательно и вправду Отрицательный.
Всем известны случаи, когда люди с Отрицательными тестами заражали окружающих.
Люди просто остерегаются, и правильно делают.
Беречь надо себя и близких.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (15)  
 
morcheeba
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.12.12
Сообщения: 84
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2020 9:33     Ответить с цитатой

ЛепеSHEва
С таким кт лучше наверное к пульмонологу идти, и чем быстрее, тем лучше.
Странно, почему терапевта порекомендовали..
Звоните в поликлинику, просите чтоб записали (если есть пульмонолог), соврите что есть направление от терапевта.
Ну или платно куда-нибудь сходите к пульмонологу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2020 9:50     Ответить с цитатой

ромашка 22
Я нормально общаюсь с теми, кто я знаю что переболел, так же как обычно.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

morcheeba
Пульмонологи сейчас точно не примут с таким КТ, даже платно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MVA-75
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.10.09
Сообщения: 3985
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2020 10:01     Ответить с цитатой

morcheeba
Терапевт лечение назначит, антибиотики, антикоагулянты и тд.
Необязательно к пульмонологу.
Правда теперь цель его дождаться((( терапевта этого...
Беспредел в системе идёт кругом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
morcheeba
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.12.12
Сообщения: 84
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2020 10:01     Ответить с цитатой

lyuna
Ну здесь писали девочки, что точно принимают в Аперто и ещё где-то...
Ну и это не похоже на типичное ковидное кт, скорее картина бактериальной бронхопневмонии. Что же теперь наши пульмонологи и этого будут бояться? А что лечить тогда согласятся? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
ЛепеSHEва
Профессор
Профессор

На сайте с 13.11.08
Сообщения: 8455
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский ЗАГС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2020 10:14     Ответить с цитатой

morcheeba писал(а):
ЛепеSHEва
С таким кт лучше наверное к пульмонологу идти, и чем быстрее, тем лучше.
Странно, почему терапевта порекомендовали..
Звоните в поликлинику, просите чтоб записали (если есть пульмонолог), соврите что есть направление от терапевта.
Ну или платно куда-нибудь сходите к пульмонологу.

позвонила в поликлинику, пульмонолог в отпуске до 10.08 :obstenu:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 61 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах